Перейти к содержанию

Чем грозит диагноз?


Гость Vov4ik_416

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Интересует мнение специалистов. Прошёл рентгенологическое исследование шейного и грудного отделов позвоночника. В заключении написано следующее: "Определяются признаки остеохандропатии, остеоходроза в виде неровности, вогнутости, уплотненности субходриальных пластинок, грыжи Шморля по нижней поверхности Th5-9 тел позвонков. Ротации тел Th8-10 позвонков влево".

Так же сделал рентген правой и левой стоп (с нагрузкой): "Продольный свод уплощён, справа - h=23 мм, =150,2. Смежные отделы ладьевидных костей уплотнены с наличием краевых костных разрастаний. Заключение: продольное плоскостопие 2 степени".

Сразу хотел бы сказать, что лет с 12-14, периодически 2-3 раза в год, происходили приступы боли в спине. Боль была какая-то щемящая, перехватывало дыхание, как будто лёгкие сжимало, мышцы спины были в гипертонусе, практически не мог передвигаться, если двигался сразу наступала ужасная боль. Потом пару дней отлежусь (хотя это было довольно сложно) и вроде проходило. К невропатологу не обращался, в общем как-то руки не доходили.Соответственно с болями в спине у врача не наблюдался.

Интересно знать, что мне грозит на мед.комиссии? Какую категорию дадут? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Интересует мнение специалистов. Прошёл рентгенологическое исследование шейного и грудного отделов позвоночника. В заключении написано следующее: "Определяются признаки остеохандропатии, остеоходроза в виде неровности, вогнутости, уплотненности субходриальных пластинок, грыжи Шморля по нижней поверхности Th5-9 тел позвонков. Ротации тел Th8-10 позвонков влево".

Так же сделал рентген правой и левой стоп (с нагрузкой): "Продольный свод уплощён, справа - h=23 мм, =150,2. Смежные отделы ладьевидных костей уплотнены с наличием краевых костных разрастаний. Заключение: продольное плоскостопие 2 степени".

Сразу хотел бы сказать, что лет с 12-14, периодически 2-3 раза в год, происходили приступы боли в спине. Боль была какая-то щемящая, перехватывало дыхание, как будто лёгкие сжимало, мышцы спины были в гипертонусе, практически не мог передвигаться, если двигался сразу наступала ужасная боль. Потом пару дней отлежусь (хотя это было довольно сложно) и вроде проходило. К невропатологу не обращался, в общем как-то руки не доходили.Соответственно с болями в спине у врача не наблюдался.

Интересно знать, что мне грозит на мед.комиссии? Какую категорию дадут? :dontknow:

 

А дадут тебе Vov4ik обмундирование и пойдешь служить:biggrin:

если серьезно посмотри в расписании болезней - там все написано. :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дадут тебе Vov4ik обмундирование и пойдешь служить:biggrin:

если серьезно посмотри в расписании болезней - там все написано. :ditsch:[/QUOT]

Обнадежил! :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Добрый вечер! Интересует мнение специалистов. Прошёл рентгенологическое исследование шейного и грудного отделов позвоночника. В заключении написано следующее: "Определяются признаки остеохандропатии, остеоходроза в виде неровности, вогнутости, уплотненности субходриальных пластинок, грыжи Шморля по нижней поверхности Th5-9 тел позвонков. Ротации тел Th8-10 позвонков влево".

Так же сделал рентген правой и левой стоп (с нагрузкой): "Продольный свод уплощён, справа - h=23 мм, =150,2. Смежные отделы ладьевидных костей уплотнены с наличием краевых костных разрастаний. Заключение: продольное плоскостопие 2 степени".

Сразу хотел бы сказать, что лет с 12-14, периодически 2-3 раза в год, происходили приступы боли в спине. Боль была какая-то щемящая, перехватывало дыхание, как будто лёгкие сжимало, мышцы спины были в гипертонусе, практически не мог передвигаться, если двигался сразу наступала ужасная боль. Потом пару дней отлежусь (хотя это было довольно сложно) и вроде проходило. К невропатологу не обращался, в общем как-то руки не доходили.Соответственно с болями в спине у врача не наблюдался.

Интересно знать, что мне грозит на мед.комиссии? Какую категорию дадут? :dontknow:

При таких сильных болях, живя в Москве, не обращался к врачу. В военкомате не очень поверят, что так сильно болело.

Рекомендую поискать грудной сколиоз II степени, коль отмечена ротация позвонков, и дословно изложить рентгенологическое описание плоскостопия (градусы, углы, размеры краевых костных разрастаний).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таких сильных болях, живя в Москве, не обращался к врачу. В военкомате не очень поверят, что так сильно болело.

На самом деле я не из Москвы, я только учился в Москве. На учет в поликлинику от института не вставал. Поэтому и обращаться не было куда. Да и вообще как я уже писал просто пережидал эти приступы и все. Я думал, ну потянул, ну продуло сквозняком. А потом сходил на рентген и врач мне объяснила что это. Исследование проходил у знакомого, поэтому на меня ни какой карточки не заводили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и зря...

 

Несколько месяцев назад тут парень писал, про заболевание сердца, но оно по РБ было недостаточным для освобождения от службы. Но он очень часто скорые вызывал во время приступов и к кардиологу часто ходил. В итоге его освободили. Получилось так, что врача на ПК он просто количеством справок и выписок скорой задавил...

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и зря...

 

Несколько месяцев назад тут парень писал, про заболевание сердца, но оно по РБ было недостаточным для освобождения от службы. Но он очень часто скорые вызывал во время приступов и к кардиологу часто ходил. В итоге его освободили. Получилось так, что врача на ПК он просто количеством справок и выписок скорой задавил...

ну, что поделать, поздно об этом думать... буду служить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и зря...

 

... тут парень писал, про заболевание сердца, но оно по РБ было недостаточным для освобождения от службы. Но он очень часто скорые вызывал во время приступов и к кардиологу часто ходил. В итоге его освободили....

 

Хороший парень!!!! А сколько интересно людей пострадали из-за его вызовов скорой? :censored:

 

Правильно, есть возможность и хотя бы немного желания - иди и служи. Не занимайся ерундой, за которую тебе будет потом стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не симулировал.

Почитайте тему вон где-то здес была "пролакс" там у парня ПМК, это призывной диагноз, но во время приступа ему реально хреново.

 

добавлено через 7 минут

ну, что поделать, поздно об этом думать... буду служить...

 

Почему служить то??? В этот призыв в суд подадите и на этом время выиграете, а паралельно начинайте по врачам бегать, к след.призыву у Вас уже медицина будет. Только нарабатывайте тогда радикулит, а не остеохондроз, т.к.остеохондроз чтобы освободил-надо оч много обращений в теч.длительного периода.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему служить то??? В этот призыв в суд подадите и на этом время выиграете, а паралельно начинайте по врачам бегать, к след.призыву у Вас уже медицина будет. Только нарабатывайте тогда радикулит, а не остеохондроз, т.к.остеохондроз чтобы освободил-надо оч много обращений в теч.длительного периода.

 

Просто не уверен, нужно мне это или нет... А действительно ли армия поможет в дальнейшем на работе, например в гос органах или в прокуратуре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не уверен, нужно мне это или нет... А действительно ли армия поможет в дальнейшем на работе, например в гос органах или в прокуратуре

 

В чём поможет то?? Вы зайдите в теже самые гос.органы и прокуратуру и поинтересуйтесь сколько людей служило в армии, думаю будет примерно 50/50. Роли не играет. Важно какой Вы человек и что можете.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как, на самом деле...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...