Перейти к содержанию

Диагноз- невропатия


Гость Sn1PeR

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

В ходе обследования в стационаре был поставлен диагноз компрессионно-ишемическая нейропатия правого малоберцового нерва, умеренный парез разгибателей правой стопы. Также было проведено ЭМГ обследование. Заключение: аксональная дисфункция правого малоберцового нерва с блоком проведения на уровне головки малоберцовой кости.

Можно ли по этим данным определить мою категорию годности?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Доброе время суток! сегодня ходил по направлению на ЭМГ. заключение врача:

"Грубая дистальная моторная невропатия малоберцового нерва справа".

если не сложно могли бы написать что дает мне подобное заключение. заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 24 статье можно рассчитывать на В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"можно рассчитывать" это при каких то определенных условиях?

а в этой статье какой пункт выходит? сейчас открыл, почитал, если честно столько "умных" слов там, но при этом ничего не понятно к сожалению.

к сожалению в военкомате отношения сложно назвать человеческими, поэтому хотелось бы как то самому знать что к чему, а не надеяться на тамошних врачей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

добрый вечер! заполнил акт у невролога. ситуация такая, я выше описывал результаты обследований, и заведующий в этой поликлинике сказал что у меня легкий парез. а невролог пошел чуть чуть навстречу мне и в акте написал умеренный парез. в результате в акте в пункте "диагноз (по-русски)":

Полная аномалия Киммерли слева, Постравматическая нейропатия правого малоберцевого нерва с умеренным вялым (вот тут не уверен, чисто догадка что это слово "вялым") парезом разгибателей правой стопы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть ли вероятность, что невролог в военкомате скажет, что у меня не умеренный парез, а легкий? как я понял в этом случае я считаюсь годным, поэтому вполне можно ожидать подобное. что мне делать в этом случае?

или же в случае сомнений у врача в военкомате он меня отправит на обследование в РКБ? хотелось бы заранее подготовиться к разным вариантам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагноз из акта? ранее я написал уже:

"Полная аномалия Киммерли слева, Постравматическая нейропатия правого малоберцевого нерва с умеренным вялым парезом разгибателей правой стопы."

из протокола обследования электромиографии: диагноз - парез правой стопы, заключение - грубая дистальная моторная невропатия малоберцевого нерва справа.

стопа у меня слабая, шевелить могу только большим пальцем, остальные сами не сгибаются, разве что только чуть чуть. довольно часто болит, хожу прихрамывая.

но как я понял со слов заведующего поликлиники одной, если я смогу встать на носки или на пятки, то все это значения не имеет и я буду признан годным. ну и соответственно если стопа не будет подниматься и я не смогу встать на пятки, то мне грозит получение военного билета без похода в армию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашему заключению категория "В", менять диагноз в акте вам ни кто не имеет права.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...