Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Прошел мед. комисию в ВК, во время мед. комисии хирург написал акт и отпровил делать снимки на сколиоз, после того как я ему принес снимки сказал сколиоз 1 степени 9 градусов. Решил сам пройти мед. обследования на сколиоз. На снимках написали сколиоз 2 степени 12 градусов.

 

Что теперь мне нужно сделать чтоб новые снимки пришили к делу? и неотправят ли меня делать еще раз снимок?

 

По решению призывной комиссии я годен, род войск тоже назвали, 1 числа забирают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел мед. комисию в ВК, во время мед. комисии хирург написал акт и отпровил делать снимки на сколиоз, после того как я ему принес снимки сказал сколиоз 1 степени 9 градусов. ...

Тебе в больнице заключение рентгенолога на руки выдали? Ксерокс есть?

Что там было написано. Или только сделали рентген и отдали снимки?

Снимки делал стоя или лежа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки делал лежа оба раза.

Заключение рентгенолога есть.

 

Вот что написан

R-гр. грудного отдела позвоночника в 2х проекциях - физиологический кифоз вырожен обычн. Стр-ра костной ткани не изменена. Высота тел позвонка и межпозвонковых ....(немогу разобрать слово) не снижена. Определяется С-образный сколиоз влево с вершиной в Т13/4 с ротацией тел позвонков в право с углом искривления 12 градусов.

Закл: Сколиоз в/грудного отдела позвоночника 2 степени.

 

Эти снимки и заключение рентгенолога у меня на руках, так как обследования я проходил самостоятельно.

В военкомате только старые снимки(примерно 1-2 месца разница) по которым написано сколиоз 1 степени 9 градусов. И по решению призывной комисии(которая уже была) естественно я годен.

 

Яб хотел узнать что мне надо сделать чтоб мне написали акт на повтроное обследование или эти снимки прикрипили к делу. и как получить повестку на новою призывную комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в первый раз (когда по направлению военкомата делал снимки) заключение рентгенолога есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет с первого раза нету...

 

добавлено через 2 минуты

Но если мне не изменяет память там было написано все тоже самое только небыло кифоза и сколиоз был 1 степени с уголом 9 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно снимки на сколиоз делают СТОЯ, тогда угол сколиоза будет больше. И если у тебя угол 9 градусов лежа, то стоя точно будет более 11 градусов.

Ты конечно можешь попробовать подойти со снимками в военкомат, но, думаю, толку от этого не будет.

Если призывная комиссия вынесла решение о призыве и назначен день отправки, то в этом случае можно только:

1. Написать жалобу в вышестоящую ПК и тогда тебя обязаны будут вызвать на контрольное мед. освидетельствование, куда и явишься с новыми снимками

2. ПИСЬМЕННО запросить копию решения призывной комиссии и обжаловать вынесенное решение о призыве судебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если Вы не согласны с решением призывной комиссии, Вы можете оспорить его в административном и судебном порядке. В 1 случае Вас вызовут на КМО в вышестоящую призывную комиссию, там Вы и предъявите свои снимки, подтверждающие наличие у Вас сколиоза 2 степени, во втором, скорее всего, необходимо будет проводить судебно-медицинскую экспертизу, которая и установит, какой степенью сколиоза Вы страдаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

в продолжении истроии:

Пришел с этими снимками в ВК там мне дали акт к хирургу чтоб он потвердил снимки, пришел к хирургу он потвердил(что у меня сколиоз 2 степени) и записал в акт, в ВК сказали прийти 31 пришел. Когда 31 пришел в ВК по повески для уточнее мне дали повеску о призыве я стал возмущятся(так как у меня 2 степень сколиоза) меня отправили к хирургу и глав.врачу, они посмотрели на снимки и изменили угол в деле и написали сколиоз 1 степени.... акт изьяли... вопрос что теперь делать?

 

Если подовать жалабу в выше стоящее призывную комисию то какой примерно текст писть? и куда его нести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мне акт и снимки на руки не давали(

 

Поверил Глав врачу(

 

я когда пришел со снимками мне Глав. врач дал акт и направил к хирургу в полеклинику, и сказал если хирург подтвердит то признают не годным... а в полеклиники акт у меня забрали когда его заполняли... а сегодня забрали снимки...

 

акт и снимки в ВК отказываются мне возращать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мне акт и снимки на руки не давали(

 

Поверил Глав врачу(

 

я когда пришел со снимками мне Глав. врач дал акт и направил к хирургу в полеклинику, и сказал если хирург потвердит то признают не годным... а в полеклиники акт у меня забрали когда его заполняли... а сегодня забрали снимки...

 

акт и снимки в ВК отказываются мне возращать...

 

Как показывает практика, ваши снимки теперь могут потеряться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как снимки и акта у меня нет а ВК пишут годен и отказываются давать акт на повтрное обследование я хочу сам пройти обследование на сколиоз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как снимки и акта у меня нет а ВК пишут годен и отказываются давать акт на повтрное обследование я хочу сам пройти обследование на сколиоз...

 

Совершенно верное решение, на основании сделанных снимков, вы потом сможете обжаловать решение ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает практика, ваши снимки теперь могут потеряться.

 

я уже понял это.... я пройду сам новое обследование, вопрос в том что мне потом делать? как оспорить? призывная комисия уже была... и явка на уточнение тоже, сегодня дали повеску на 18 число(явится с вещями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже понял это.... я пройду сам новое обследование, вопрос в том что мне потом делать? как оспорить? призывная комисия уже была... и явка на уточнение тоже, сегодня дали повеску на 18 число(явится с вещями)

 

Вам нужно будет обжаловать это решение в суд http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22627 или ПК субъекта http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22626 , до вынесения решения ПК субъекта или вступления в законную силу решения суда, решение ПК будет приостановленно( в соответствии с ч.7 ст.28 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе")

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одновременно с новым обследование советую запросить в больнице, где проходил обследование заверенные копии документов.

 

Главному врачу (название медучреждения)

Почтовый адрес

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

Заявление

О выдаче заверенной копии медицинской документации.

 

Сообщаю Вам, что решением призывной комиссии города( название) , я ФИО был направлен в Ваше медицинское учреждение на дополнительное обследование т.к имею заболевание (НАПИШИ СВОЙ диагноз, который был установлен в пол-ке) и проходил обследование (число)

 

Согласно «Приложение N 3 к Приказу Министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 мая 2001 г. N 240/168 ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ, ОБСЛЕДОВАНИЯ (ЛЕЧЕНИЯ) ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ЛЕЧЕБНО - ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ СРЕДИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОЛУЧИВШИХ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ» врачом медицинского учреждения, осуществляющим обследование (лечение) призывника, признанного нуждающимся в обследовании (лечении), или признанного временно негодным к военной службе, после проведенного обследования (лечения) оформляется акт исследования состояния здоровья (приложение N 7 к Инструкции). Обследование (лечение) указанных призывников должно быть полноценным с учетом основного и сопутствующих заболеваний.

В указанном акте должны быть указаны результаты клинико - инструментальных методов исследования и объективные данные, подтверждающие основной и сопутствующие диагнозы. Диагнозы должны соответствовать принятой международной классификации болезней, иметь интранозологическую характеристику с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы).

Данный акт подписывается врачом, проводившим обследование (лечение), заведующим (начальником) отделением, руководителем медицинского учреждения, после чего его подпись заверяется гербовой печатью медицинского учреждения.

Первый экземпляр указанного акта направляется в военный комиссариат, в котором призывник состоит на воинском учете. Второй экземпляр хранится в медицинской карте амбулаторного (стационарного) больного.

 

ПРОШУ

1. На основании статьи 31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» (утверждены ВС РФ) , выдать мне копии медицинской карты амбулаторного больного и Акта исследования состояния здоровья.

2. На основании п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/07/1983 № 9779-X, прошу засвидетельствовать верность копии выдаваемых документов подписью уполномоченного должностного лица и печатью организации.

3. В случае отказа в выдаче копии мед. карты и Акта исследования состояния здоровья прошу дать письменный мотивированный ответ.

Дата……………………………………… Подпись………………………………………..

 

 

Печатаешь в 3 экз.

1 экз- отправляешь заказным письмом с уведомлением

1 экз- передаешь секретарю гл. врача или канцелярию больницы под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

(приходишь с 2-мя экз. заявления, подаешь секретарю. Один экз. забирает, на втором ставит роспись и входящий №)

1 экз. –себе.

Хорошо бы еще в шапку заявления забить департамент здравоохранения вашего города ( узнай как он точно называется и адрес и забей в шапку). Тогда еще один экз. заявления отправь в департамент почтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб за помощь)

 

Значит план действия у меня пока такой:

1. Запросить в больнице, где проходил обследование заверенные копии документов

2. Пройти новое мед. обследование.(надо их както заверять?)

3. Запросить в военкомате решение ПК (писать заказным письмом или лудше в ВК подойти?)

 

а далее как я понял мне надо писать жалобу в вышее стоящее ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Пройти новое мед. обследование.(надо их както заверять?)

Советую вам заверить копии мед. документо, делается это в том же учреждении, где вы будете проходить МО.

3. Запросить в военкомате решение ПК (писать заказным письмом или лудше в ВК подойти?)

Это зависит от вас, но я бы посоветовал отправлять запрос почтой.

а далее как я понял мне надо писать жалобу в вышее стоящее ПК?

Да, в ПК субъекта или в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хотелось бы узнать. Я сделал снимки по направлению от военкомата и мне поставили деагноз:левосторонний скалеоз поясничного отдела позвоночника с углом равным 11 градусов 1ой-2ой степени; S-образный скалеоз грудного отделения позвоночника 1ой степени, начальное проявление остеохандроза. А в военкомате говорят что я годен по категории Б-3. Если не ошибаюсь 11 градусов это вторая степень (не призывная) Что вы посаветуете делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хотелось бы узнать. Я сделал снимки по направлению от военкомата и мне поставили деагноз:левосторонний скалеоз поясничного отдела позвоночника с углом равным 11 градусов 1ой-2ой степени; S-образный скалеоз грудного отделения позвоночника 1ой степени, начальное проявление остеохандроза. А в военкомате говорят что я годен по категории Б-3. Если не ошибаюсь 11 градусов это вторая степень (не призывная) Что вы посаветуете делать?

 

Вы отнесли эти снимки в ВК? Вы правы, вас должны освободить от призыва на ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы отнесли эти снимки в ВК? Вы правы, вас должны освободить от призыва на ВС.

 

да, снимки я отнёс. Но в военкомате врачь не согласился с деагнозом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, снимки я отнёс. Но в военкомате врачь не согласился с деагнозом!

 

Тогда, в дальнейшем вы сможете обжаловать решение ПК в суд или ПК субъекта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня возникли вопросы:

 

если я не хочу проходить мед. обследование в том учреждении куда меня отпровляет военкомат надо надо просто принести им заявление? в акте расписываться перед этим надо или нет?

 

и имеет ли права врач изъят из деле акт и сказать что данные там неправильные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я не хочу проходить мед. обследование в том учреждении куда меня отпровляет военкомат надо надо просто принести им заявление?

Только не медицинское освидетельствование, а доп. МО , образец заявления вы можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22622

в акте расписываться перед этим надо или нет?

Рассписываться вы нигде не обязаны.

имеет ли права врач изъят из деле акт и сказать что данные там неправильные?

Нет, это противозаконно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! сегодня был в военкомате. Там меня отправили учиться в какуюто морскую школу, сказали что это обезательно, якобы новый закон вышел!!! хотелось бы узнать так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...