Перейти к содержанию

Повестка на весенний призыв


Рекомендуемые сообщения

Имеют ли право выдать под роспись повестку на весенний призыв, если в этот призыв (текущий) действует отсрочка, оканчивающаяся весной, но в военкомате я появляюсь периодически для подтверждения отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вам могут дать повестку на весенний призыв, под который Вы подподаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеют ли право выдать под роспись повестку на весенний призыв, если в этот призыв (текущий) действует отсрочка, оканчивающаяся весной, но в военкомате я появляюсь периодически для подтверждения отсрочки?

 

Да, это возможно, т.к. законом ограничивается только минимальный срок- не позднее 3 дней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. повестку могут давать толкьо на число, как минимум через 3 дня после вручения повестки? Например выданная повестка 1го числа, может быть сроком явки только начиная с 4го?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. повестку могут давать толкьо на число, как минимум через 3 дня после вручения повестки? Например выданная повестка 1го числа, может быть сроком явки только начиная с 4го?

 

Совершенно верно(п.7 раздел2 ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 11.11.2006 N 663

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ")

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная норма носит рекомендательный характер: «…как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке».

Поэтому нельзя однозначно утверждать, что не могут вручить повестку, скажем, на следующий день.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно избежать подписывания повестки?

словами убедить что подойду через неделю подпишу? или убежать из военкомата выяснив все необходимые для себя детали?

а может просто сказать что я не буду подписывать повестку и всё тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно избежать подписывания повестки?

словами убедить что подойду через неделю подпишу? или убежать из военкомата выяснив все необходимые для себя детали?

а может просто сказать что я не буду подписывать повестку и всё тут?

 

п.5 ПП ВС РФ:

Отказ призывника от получения повестки военного комиссариата или направления призывной комиссии под расписку с целью уклониться таким образом от призыва на военную службу подлежит квалификации по части 1 статьи 328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...