Перейти к содержанию

Вопрос к медикам - остеохондроз ШОП


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите пожалуйста!

На прошлой неделе обратился в поликлинику с болями в шее и головными болями.

Терапевт направила на рентген шейного отдела позвоночника.

Сегодня получил рентгенологическое обследование - остеохондроз шейного отдела позвоночника 1-й период.

В рентген-обследовании написано следующее - выпрямление анатом. лордоза ш\о позвоночника, субхондр. склероз замык. пластин С3-С7, снижение высоты дисков на уровне С4-С6, заострения передних углов С4-С6.

Скажите, есть шанс откосить по данному диагнозу?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может подскажите, как развить данную тему?

может еще какие обследования сделать?

стоит ли с этим пробиваться к неврологу (терапевт не направила)?

хочется дотянуться до статьи 66-В...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно поподробней, как действовать? :)

1. Что необходимо сказать терапевту, чтобы она направила к неврологу?

2. Что сказать неврологу, чтобы улучшить свои шансы в данном вопросе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите пожалуйста!

На прошлой неделе обратился в поликлинику с болями в шее и головными болями.

Терапевт направила на рентген шейного отдела позвоночника.

Сегодня получил рентгенологическое обследование - остеохондроз шейного отдела позвоночника 1-й период.

В рентген-обследовании написано следующее - выпрямление анатом. лордоза ш\о позвоночника, субхондр. склероз замык. пластин С3-С7, снижение высоты дисков на уровне С4-С6, заострения передних углов С4-С6.

Скажите, есть шанс откосить по данному диагнозу?

Заранее спасибо.

 

По моему бесперспективно развивать это направление.

 

добавлено через 58 секунд

Сходите к невропатологу за деньги. если он назначит что либо - хорошо. Обсудим.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще дополнение, перед походом к терапевту, самостоятельно ходил на диагностику РЭГ, которая показала защемление сосудов головного мозга.

Может ли это как-то помочь?

Если надо, могу выложить результаты диагностики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обмороки бывают?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать действовать в сторону Вертебро-базилярной недостаточности, но по моему шансов маловато.

 

начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения

Синонимы: вертебро-базилярная недостаточность

Категория: В

Статья: 24. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относятся:

одиночные артериальные аневризмы после внутричерепного клиппирования или выключения из кровообращения с помощью баллонизации либо искусственного тромбирования;

редкие (не более 2 раз в год) преходящие нарушения мозгового кровообращения (транзиторные ишемии мозга, гипертонические церебральные кризы), сопровождающиеся нестойкими очаговыми симптомами со стороны центральной нервной системы (парезы, парестезии, расстройства речи, мозжечковые явления), которые удерживаются не более суток и проходят без нарушения функций нервной системы;

начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения и дисциркуляторная энцефалопатия I стадии в форме псевдоневротического синдрома (эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах и др.);

различные формы мигрени с частыми (3 и более раза в год) и длительными (сутки и более) приступами;

вегетативно-сосудистая дистония с частыми (1 и более раза в месяц) кризами, проявляющимися острым малокровием мозга (простые и судорожные обмороки), подтвержденными документами.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp6/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем нет... С чего вы взяли. Военник выдается по самому серьезному заболеванию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я о том говорю, что если я буду развивать направление остоехендроза, не могут ли мне сказать, что у меня давление из-за него, а не из-за гипертонии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могут. Это глупость.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невролог поставил диагноз:

"Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника с болевым корешковым синдромом".

Может ли это являться основанием для присвоения категории "В" или "Д"?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Невролог поставил диагноз:

"Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника с болевым корешковым синдромом".

Может ли это являться основанием для присвоения категории "В" или "Д"?

Спасибо!

Только случае, если имеются:

- рентгенологические симптомы (нарушение статической функции, снижение высоты не менее 3-х межпозвонковых дисков, остеофиты, субхондральный остеосклероз) или соответствующие МРТ-симптомы;

- болевой синдром при физической нагрузке , подтверждённый неоднократными обращениями за медицинской помощью, которые отражаются в медицинских документах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только случае, если имеются:

- рентгенологические симптомы (нарушение статической функции, снижение высоты не менее 3-х межпозвонковых дисков, остеофиты, субхондральный остеосклероз) или соответствующие МРТ-симптомы;

- болевой синдром при физической нагрузке , подтверждённый неоднократными обращениями за медицинской помощью, которые отражаются в медицинских документах.

 

 

Здравствуйте!

Сегодня делал Магнитно-резонансную томографию.. вот ее результаты:

МАГНИТНО-РЕЗОНАНСНАЯ ТОМОГРАФИЯ (область исслудования: пояснично-крестцовый отдел).

На MP томограммах в грудном и пояснично-крестцовом отделе позвоночника выполненных в сагиттальной и аксиальной проекциях в Т1 и Т2 взвешенном изображении отмечается снижение Мр сигнала от дисков за счет дегенеративных изменений. Диск L3-4 выстоит в правый межпозвоночный канал на 0,3см. См скан № 98. Отмечаются дегенеративные изменения в дугоотростчатых суставах. Конус, эпиконус и корешки «конского хвоста» без патологических изменений.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: MP картина дегенеративно-дистрофических

изменений в пояснично-крестцовом отделе позвоночника (остеохондроз, спондилоартроз). Незначительная фораминальная правосторонняя протрузия диска L3-4.

 

МАГНИТНО-РЕЗОНАНСНАЯ ТОМОГРАФИЯ (Область применения: Шейный и грудной отдел.)

На серии MP томограмм шейного и грудного отдела позвоночника выполненных в Т1 и Т2 взвешенном изображении в сагиттальной и аксиальной проекциях отмечается снижение MP сигнала от дисков, незначительные краевые разрастания, сглаженность шейного лордоза и грудного кифоза. Смещений тел позвонков и дисков не выявлено. Спинной мозг без патологических изменений. MP сигнал не изменен. Патологических образований в спинном мозге и позвонках не выявлено.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: MP картина дегенеративно- дистрофических изменений в шейном и грудном отделе позвоночника (остеохондроз).

 

Также я ежегодно обращался к врачу неврологу по поводу жалоб на постоянные боли в спине. Все записи есть в амбулаторной карте.

 

На что я могу рассчитывать при результатах такого обследования?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Тут только один остеохондроз. Если у вас всего одно обращение к невропатологу, то шансов практически нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Тут только один остеохондроз. Если у вас всего одно обращение к невропатологу, то шансов практически нет.

 

Я обращался к невропатологу в поликлинику с 2003 года (хотя редко - времени мало было) - один раз в год, т.е. где-то 4-5 обращений с болевыми синдромами (постоянные боли в спине).

Мою амбулаторную карту смотрели, и мне уже дали направление на обследование в больницу, чтоб там дали заключение.

 

С этим можно на что-то рассчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на отсрочку по болам в спине. Продолжайте жалобы. У Вас много обращений - это на руку. Шанс есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на отсрочку по болам в спине. Продолжайте жалобы. У Вас много обращений - это на руку. Шанс есть.

 

Спасибо! Буду иметь ввиду. Только теперь с этими показаниями надо хотя бы получить отсрочку до следующего призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действуйте понаглее. Болит мол, спина ТАК!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Действуйте понаглее. Болит мол, спина ТАК!!!

 

Добрый день!

Прошел обследование в больнице. Вот диагноз:

Распространенный остеохондроз с преимущественным поражением поясничного отдела позвоночника с умеренным болевым синдромом. Микроаденома гипофиза. Наружняя гидроцефалия.

 

На что я могу рассчитывать с такими показаниями? По какой статье возможна отсрочка?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны дать отсрочку по болям в спине. к следующему призыву развивайте неврологию. Обследуйте глазное дно. По поводу опухоли гипофиза... Дождитесь ответа Андрея Дудника, он в этом хорошо разбирается. Напишите ему в личку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Добрый день!

Прошел обследование в больнице. Вот диагноз:

Распространенный остеохондроз с преимущественным поражением поясничного отдела позвоночника с умеренным болевым синдромом. Микроаденома гипофиза. Наружняя гидроцефалия.

 

На что я могу рассчитывать с такими показаниями? По какой статье возможна отсрочка?

 

Спасибо!

Если при эндокринологическом обследовании удастся доказать, что аденома гипофиза является гормональноактивной, то обязаны признать ограниченно годным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...