Перейти к содержанию

Подскажите как правильно себя вести


Zipp

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

На медицинском форуме мне рекомендовали проконсультироваться у вас

Предистория:

Подскажите могу ли я рассчитывать на категорию "В"

В детстве занимался футболом, естественно были травмы. Год назад стало беспокоить правое колено. к врачам не обращался. В военкомате хирург направил на УЗИ. Результат вкратце: повреждений минисков нет. суставная щель в норме, утолщение боковой связки коленного сустава с признаками дегенеративных изменений. Пришел с результатом в военк. - отправили в травматологию. Сделал рентген. Результат:суставная щель сужена - 3мм. невыраженные признаки остеоартроза. в акте от травматологии врач написал следующее:

При пальпации умеренные боли в катеральной области, движение в полном объёме.

Результат рентгю исслед.:суставная щель сужена - 3мм. невыраженные признаки остеоартроза.

Заключение:повреждение внутреннего медиального мениска с незначительным нарушением функций правого колена.

РВК направил на консультацию к травматологу ОВК. Он с уверенностью на лице - "У вас только отсрочка" Дал направление в больницу на "диагностическую артроскопию". естественно на тот момент я понятия не имел что это такое, но и на операцию своего согласия не давал. Пришел в больницу, мне сразу в лоб - приходите завтра будем оперировать. Я к председателю РВК мол так и так операцию делать не буду. Она опять направляет меня к травматологу ОВК.

Оцените ситуацию проф. взглядом. Заранее большое спасибо

 

Врач-консультант: С таким коленом не возьмут. Только после операции. По вопросам отказа от нее, рекомендую обратится на наш юридический форум.

 

Подскажите пожалуйсто как правильно себя вести!

Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

На медицинском форуме мне рекомендовали проконсультироваться у вас

Предистория:

Подскажите могу ли я рассчитывать на категорию "В"

В детстве занимался футболом, естественно были травмы. Год назад стало беспокоить правое колено. к врачам не обращался. В военкомате хирург направил на УЗИ. Результат вкратце: повреждений минисков нет. суставная щель в норме, утолщение боковой связки коленного сустава с признаками дегенеративных изменений. Пришел с результатом в военк. - отправили в травматологию. Сделал рентген. Результат:суставная щель сужена - 3мм. невыраженные признаки остеоартроза. в акте от травматологии врач написал следующее:

При пальпации умеренные боли в катеральной области, движение в полном объёме.

Результат рентгю исслед.:суставная щель сужена - 3мм. невыраженные признаки остеоартроза.

Заключение:повреждение внутреннего медиального мениска с незначительным нарушением функций правого колена.

РВК направил на консультацию к травматологу ОВК. Он с уверенностью на лице - "У вас только отсрочка" Дал направление в больницу на "диагностическую артроскопию". естественно на тот момент я понятия не имел что это такое, но и на операцию своего согласия не давал. Пришел в больницу, мне сразу в лоб - приходите завтра будем оперировать. Я к председателю РВК мол так и так операцию делать не буду. Она опять направляет меня к травматологу ОВК.

Оцените ситуацию проф. взглядом. Заранее большое спасибо

 

Врач-консультант: С таким коленом не возьмут. Только после операции. По вопросам отказа от нее, рекомендую обратится на наш юридический форум.

 

Подскажите пожалуйсто как правильно себя вести!

Заранее большое спасибо.

 

Вы действительно имеете право на отказ от мед. вмешательства в соответствии с ст. 33 "ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо я отказываюсь. Дальнейшие действия военкомата........

 

Вам должны присвоить категорию В, и освободить от призыва на ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз большое спасибо. Извеняюсь за свою некомпитентность ВС - это на всегда

 

Обращайтесь всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз большое спасибо. Извеняюсь за свою некомпитентность ВС - это на всегда

 

категория В - это рядовой запаса, только в случае мобилизации вызовут повесткой в военкомат. В стране такиз людей 25-35 млн. с категорией В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. а могут залупиться и дать например только отсрочку? На какую статью в расписании болезней ссылаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. а могут залупиться и дать например только отсрочку? На какую статью в расписании болезней ссылаться?

 

Вопросы связанные с вашими мед. показателями советую задать на мед. форум http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...