Перейти к содержанию

интересуют перспективы...


Рекомендуемые сообщения

......Здравствуйте.

Диагноз:Закрытый оскольчатый перелом обеих лодыжек и заднего края правой б/б кости с подвывихом стопы кнаружи и кзади.

Выполнена операция:открытая репозиция,остеосинтез внутренней лодыжки спицами и стягивающей петлей,наружной лодыжки пластиной и стягивающим винтом,выполнена трансартикулярная фиксация стопы спицами.

 

Этот призыв пролетаю и весну,осенью все железки вынимать т.е. опять пролет. Вопрос:А можно на данный момент получить "не годен" и забыть про военкомат "навсегда"? Или после извлечения всех железок будут мозги снашать раз ходишь значит здоров?

Я не грустный,я трезвый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......Здравствуйте.

Диагноз:Закрытый оскольчатый перелом обеих лодыжек и заднего края правой б/б кости с подвывихом стопы кнаружи и кзади.

Выполнена операция:открытая репозиция,остеосинтез внутренней лодыжки спицами и стягивающей петлей,наружной лодыжки пластиной и стягивающим винтом,выполнена трансартикулярная фиксация стопы спицами.

 

Этот призыв пролетаю и весну,осенью все железки вынимать т.е. опять пролет. Вопрос:А можно на данный момент получить "не годен" и забыть про военкомат "навсегда"? Или после извлечения всех железок будут мозги снашать раз ходишь значит здоров?

 

Поидее если у вас на момент мед. комиссии остались неудаленные метал.конструкции можно добиваться воен.билета. Дальше получите - освободитесь от железок, никто вас трогать уже не должен..

___:creep:___

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не доставать "металл" из кости, то Вас обязаны освободить от призыва, зачислить в запас и выдать военный билет.

Заставить его доставать никто не имеет права. Любое лечение осуществляется только в согласия больного, не считая конечно некоторых моментов психиатрической помощи.

 

Ваша статья 82-я: Переломы позвоночника, костей туловища, верхних и нижних конечностей (переломы костей таза, лопатки, ключицы, грудины, ребер, плечевой, лучевой и локтевой костей, шейки бедра и бедренной кости, большеберцовой и малоберцовой костей, других трубчатых костей)

К пункту "в" относятся:

компрессионные переломы тел позвонков I степени компрессии и их последствия с незначительным болевым синдромом и кифотической деформацией позвонков II степени;

переломы шейки бедра с использованием остеосинтеза при незначительном нарушении функции тазобедренного сустава;

неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления;

последствия перелома дужек, отростков позвонков при наличии незначительного нарушения функций позвоночника и болевого синдрома после лечения;

осложненные переломы длинных трубчатых костей с незначительным нарушением функции конечности.

В военкомат нужно представить выписной эпикриз и "свежие" снимки кости с находящимся в ней "металлом".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А если их через год вынут(по моему согласию) то в армию? Или там смотря на состояние костей и тд.?

Я не грустный,я трезвый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А если их через год вынут(по моему согласию) то в армию? Или там смотря на состояние костей и тд.?

Если они будут во время мед.комиссии то вам обязаны выдать ВБ и отправить в запас.. Переосведельствование уже давно не действует по закону РФ. Тобишь снимайте потом и все будет хорошо.

___:creep:___

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вынуть - то в армию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......ладно.......

Волдев-Спасибо!

Врач.....:вопрос в другом:"А если их через год вынут(по моему согласию) то в армию? Или там смотря на состояние костей и тд.?"

Т.е. Сейчас надо в военком. и тд ??????????7

Я не грустный,я трезвый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение. Если операция была недавно, то освобождение по металлоконструкции в данный момент не получить.

Следующей осенью, когда придет пора удалять металлоконструкции, то необходимо ПИСЬМЕННО отказываться от их удаления (в военкомате и больнице, куда направят на обследование от военкомата). В этом случае на первый раз могут предоставить отсрочку на 6 месяцев, а при повторном отказе от удаления обязаны освободить от призыва и зачислить в запас.

И только после получения ВБ на руки- идти и удалять металлоконструкцию.

Если удалишь до получения ВБ, то будешь годен.

 

А какая у тебя в данный момент ситуация с военкоматом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год бегаю.

сейчас "бегать" не могу....гыгы:)))

В больнице со 2го по 30е сентября.В ноябре спицы вытаскивать...

Я не грустный,я трезвый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спицы вытаскивать в ноябре этого года? или через год?

 

добавлено через 2 минуты

--------------------------------------------------------------------------------

 

Подкорректируй

 

Председателю призывной комиссии ( название)

Адрес районной администрации

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару (название )ОВК Адрес военкомата

 

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу (название )ОВК Адрес военкомата

 

от ФИО (полностью)

адрес.

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

О наличии неудаленных металлоконструкций

 

Сообщаю Вам, что в сентябре 2005 года у меня был закрытый перелом нижней трети (н/3) малой берцовой кости правой ноги. Перелом осложнённый, со смещением, при лечении была установлена металлическая конструкция.

 

Удалять металлическую конструкцию нижней трети (н/3) малой берцовой кости отказываюсь, руководствуясь своим правом на отказ от медицинского вмешательства («Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан», статья 31).

 

Наличие указанного заболевания подтверждено прилагаемыми к заявлению документами.

 

Считаю, что согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе» наличие неудалённых металлических конструкций, при отказе от их удаления, предполагает освидетельствование меня по статье 82-в расписания болезней (далее РБ), присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

 

ПРОШУ:

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему в мое личное дело.

2. Считать настоящее заявление официальным отказом от удаления металлоконструкции в осуществление установленного статьями 30, 33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» моего права на отказ от медицинского вмешательства.

3. Руководствуясь статьей 82-в РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

4. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии (название ), принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

 

Приложения:

1. Справка от (число) из ( название)

2.Заключение рентгенолога от (число) из (название)

3.

( перечисляешь все мед. док-ты)

Итого приложений ……. На ………………листах

 

Число………………… Подпись…………………….

 

Печатаешь в 5 экз. (одинаковые, в шапке все адресаты).

По 1 экз. заявления с приложением у нему ксерокопий мед.док-тов отправляешь заказными письмами с уведомлением всем перечисленным.

1 экз –себе.

Еще один экз.заявления с ксерокопиями мед.доктов и рентгеновскими снимками показываешь при прохождении мед.освидетельствования хирургу в военкомате ( рентгеновские снимки и подлинники мед.док-тов возьми с собой. Подлинники мед. док-тов НЕ ОТДАВАТЬ. Показывать из своих рук)

 

Предупреждаю сразу –могут попытаться дать отсрочку на 6 или 12 месяцев, а только потом освободить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спицы вытаскивать в этом году. Может вопрос и не совсем по теме,но:А все это "надо вынимать" или ничего страшного если останется?

А на мед.ком. идти т.е. прыгать или пока гипс на ноге забыть?

Я не грустный,я трезвый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С гипсом точно не заберут. Если не доставать "металл" из кости, то Вас обязаны освободить от призыва, зачислить в запас и выдать военный билет.

Заставить его доставать никто не имеет права. Любое лечение осуществляется только в согласия больного, не считая конечно некоторых моментов психиатрической помощи.

 

Ваша статья 82-я: Переломы позвоночника, костей туловища, верхних и нижних конечностей (переломы костей таза, лопатки, ключицы, грудины, ребер, плечевой, лучевой и локтевой костей, шейки бедра и бедренной кости, большеберцовой и малоберцовой костей, других трубчатых костей)

К пункту "в" относятся:

компрессионные переломы тел позвонков I степени компрессии и их последствия с незначительным болевым синдромом и кифотической деформацией позвонков II степени;

переломы шейки бедра с использованием остеосинтеза при незначительном нарушении функции тазобедренного сустава;

неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления;

последствия перелома дужек, отростков позвонков при наличии незначительного нарушения функций позвоночника и болевого синдрома после лечения;

осложненные переломы длинных трубчатых костей с незначительным нарушением функции конечности.

В военкомат нужно представить выписной эпикриз и "свежие" снимки кости с находящимся в ней "металлом".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет. ПИСЬМЕННО отказывайся и в больнице и в военкомате от удаления спиц. Даже если осенью не получишь освобождения, а только отсрочку, то весной точно при повторном отказе от удаления освободят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЙЙЙЙЙЙ!?? Мне чего теперь всю жизнь с торчащими из ноги спицами прыгать?:shocking: смешно.....

Я не грустный,я трезвый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После получения военника вытащите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......Здравствуйте.

Диагноз:Закрытый оскольчатый перелом обеих лодыжек и заднего края правой б/б кости с подвывихом стопы кнаружи и кзади.

Выполнена операция:открытая репозиция,остеосинтез внутренней лодыжки спицами и стягивающей петлей,наружной лодыжки пластиной и стягивающим винтом,выполнена трансартикулярная фиксация стопы спицами.

 

Если спицы снимешь, то внутри железо еще останется????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винт и пластина.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот от удаления винта и пластины и отказывайся ПИСЬМЕННО, если решил спицы снять, но спешить снимать спицы не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там вытаскивать тока две длинные спицы которые из пятки торчат...(остальное через год)

Просто в выписке написано,что вытаскивать спицы через 6 недель...

Я не грустный,я трезвый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спицы можешь и вытащить, от удаления остального ПИСЬМЕННО отказываться и не удалять до получения ВБ.

Иначе, если удалишь, то будешь годен к ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с железяками понял.Спасибо. А чего делать с военкоматом? Повестка была на вчера.Как быть то? Отца отправить чтоб он выписку и рентген показал в военкомате или самому переться?

Я не грустный,я трезвый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...