Перейти к содержанию

Группа "В". Военного билета не давали. Ничего не п


Гость А.C.

Рекомендуемые сообщения

Как уже сказал в теме сообщения, на медкомиссии присвоили группу "В". Основная причина: бронхиальная астма. Никакого военного билета не давали. Почитал ваш форум и ничего не понимаю. Объясните пожалуста ситуацию с военным билетом. Почему не дали? Что нужно, для того, чтобы его получить?

 

На данный момент учусь в ВУЗе на дневном отделении. Сегодня (14.03) в 23:00 принесли повестку о том, что завтра (15.03) я обязан явиться в ОВК "для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу". При себе иметь: приписное свидетельство, медицинские докуметы (оригиналы).

В связи с чем это может быть? Как я могу за ночь найти медицинские документы? Какие? Что будет, если я не явлюсь в назначенное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты таковы: 1. Вы были признаны ограниченно годным к военной службе и решением призывной комиссии освобождены от призыва, но призывная комиссия субъекта РФ это решение не утвердила. В этом случае Вы можете либо оспорить в суде решение призывной комиссии субъекта РФ, либо согласиться с ним и вновь доказывать свою ограниченную годность к службе. 2. Вы были признаны ограниченно годным до достижения 18-летия комиссией по постановке на воинский учёт. Таким образом, достигнув 18-летия, Вы подлежите призыву. 3. Военкомат грубо нарушает Ваши права, и отказ в выдаче военного билета может быть оспорен в суде.

В любом случае советую явиться в военкомат и выяснить обстоятельства дела, параллельно подав заявление на имя председателя призывной комиссии с просьбой выдать Вам копии принятых в отношении Вас решений (в том числе и решений призывной комиссии субъекта РФ).

С уважением, Аркадий Чаплыгин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил по телефону в военкомат. Там сказали, что меня пригласили на мед. осмотр, чтобы либо подтвердить мою ограниченную годность и вручить воен. билет либо присвоить мне (если я абсолютно здоров) годность и дать отсрочку в связи с моей учёбой в ВУЗе.

Спросил про то, могу ли я к ним явиться позже (хочу пройти всех нужных мне врачей в обычной больнице для получения справок), мне что-то невнятно сказали про штраф в размере 500 рублей.

Если Вам не трудно, скажите пожалуйста, чем мне грозит сегодняшний неприход и что они будут предпринимать в случае моей неявки вплоть до 30-го числа (уже записан на ЭКГ)??

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на свои вопросы Вы найдёте на нашем сайте http://www.prizyv.net в разделе "советы юриста" (см. главы, посвящённые розыску призывников и ответственности за нарушение законодательства).

С уважением, Аркадий Чаплыгин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...