Перейти к содержанию

Как мне сейчас получать ВБ.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 27.5 лет до октября 2004г. учился в универе, в марте 2005г. пришел в военкомат для снятия с учета, хотел переезжать в другой город. Там написал обяснительную за то что не явился по повестке которую получал в 2004г. (уже не помню, но помоему осенью), в повестке написал что было некогда в связи с защитой диплома. Попросили купить для них на почте 20 конвертов вместо штрафа, после чего успешно сняли меня с учета, но при этом секретарь который занимался бумагами забыл вместе с приписным вручить мне две повестки, с которыми я должен был прийти в другой военкомат по новому месту жительства. После этого я на учете нигде нестоял, и нигде не прописывался. В октябре 2006 вернулся в этот же город и прописался, но в другом районе. Подскажите пожалуйста если кто вкурсе как мне сейчас получать ВБ, что делать? И что мне грозит в военкомате?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, проблоемы возможны. если рассчитывать на лень сотрудников соотвествующих органов инициировать возбуждение против вас уголовного дела после достижения 27 лет, то может "пронесет". тем не менее, еще раз скажу: вероятность возникновения проблемы есть. после 29 лет вопросов к вам точно не возникнет - истечет срок давности по данному виду правонарушений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если рассчитывать на лень сотрудников соотвествующих органов инициировать возбуждение против вас уголовного дела после достижения 27 лет, то может "пронесет".

Вовсе не ЛЕНЬ работников ВК или тем паче! сотрудников следственных органов не даёт возможности возбудить УД по 328-й ст.

Пост.№3 от 3 апр.08г:

При решении вопроса о виновности лица в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 328 УК РФ, суду необходимо установить факт надлежащего оповещения призывника о явке в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.При этом следует иметь в виду, что оповещение призывников о явке на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также для повторного прохождения призывной комиссии по окончании срока действия предоставленной отсрочки от призыва на военную службу осуществляется повестками военного комиссариата. Вручение призывнику повесток производится под расписку и только установленными законодательством лицами.

 

добавлено через 9 минут

Подскажите пожалуйста если кто вкурсе как мне сейчас получать ВБ, что делать? И что мне грозит в военкомате?

 

Ждать 29-ти вовсе не надо. Это уж слишком. Надо идти и получать ВБ. Состава преступления по 328-й ст. УК РФ в виде подписанных повесток начиная с 1.01.2008г нет ? Нет. Грозит возможно крайне невежливое общение со стороны работников ВК , штраф 500р за нарушение правил воинского учета, и повестка на сборы, которую, подписав, тут же можно выбросить в урну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовсе не ЛЕНЬ работников ВК или тем паче! сотрудников следственных органов не даёт возможности возбудить УД по 328-й ст.

Пост.№3 от 3 апр.08г:

При решении вопроса о виновности лица в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 328 УК РФ, суду необходимо установить факт надлежащего оповещения призывника о явке в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.При этом следует иметь в виду, что оповещение призывников о явке на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также для повторного прохождения призывной комиссии по окончании срока действия предоставленной отсрочки от призыва на военную службу осуществляется повестками военного комиссариата. Вручение призывнику повесток производится под расписку и только установленными законодательством лицами.

 

добавлено через 9 минут

 

 

Ждать 29-ти вовсе не надо. Это уж слишком. Надо идти и получать ВБ. Состава преступления по 328-й ст. УК РФ в виде подписанных повесток начиная с 1.01.2008г нет ? Нет. Грозит возможно крайне невежливое общение со стороны работников ВК , штраф 500р за нарушение правил воинского учета, и повестка на сборы, которую, подписав, тут же можно выбросить в урну.

 

надеюсь, что авторы подобных постов успешно провели не одно уголовное дело в суде. всем желающим рекомендую читать все постановление в целом, а не выдергивать "куски".

те кто уже достиг 27 лет могут действительно волноваться меньше других: вероятность наказания за "старые грехи" все еще достаточно мала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь, что авторы подобных постов успешно провели не одно уголовное дело в суде.

Ув. Влад Летов! Не к лицу модератору быть ясновидящим , оппонировать безлично , тем самым затеивая в серьёзном разделе форума полемику.

всем желающим рекомендую читать все постановление в целом, а не выдергивать "куски".

Весь документ в целом не меняет смысл сказанного: ЛЕНЯТЬСЯ чиновники или НЕ ЛЕНЯТСЯ, - не имеет значения, а имеет значение факт надлежащего оповещения призывника, т.е. факт подписания или не подписания призывником повестки.

По большому счету, для НАС особое прикладное значение имеет процитированный п.4 Пост.№3, хотя весь текст Пост.№3 ДОСТОИН ознакомления.

те кто уже достиг 27 лет могут действительно волноваться меньше других: вероятность наказания за "старые грехи" все еще достаточно мала.

Если призывник до достижения 27-ми летнего возраста допускал неоднократные неявки без уважительных причин по ПОДПИСАННЫМ повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период очередного призыва либо в течение нескольких призывов подряд, неявки в военный комиссариат по истечении действия уважительной причины, - можно и поволноваться чуть.

 

Иначе получается так. В случае, когда бывший призывник-"побегушник" лично заявился в ВК после 27-ми летия, - его бац, наручники, сизо - и под статью 328. А за 2 месяца до 27-ми летия, когда призывник лично не являлся в ВК - его не бац и не под статью.:lol: Если призывник не подписывал повесток - к нему 328-я одинаково не имеет отношения что за 2 месяца до 27, что в 27 + 1 день. Ув. Влад Летов! Прокомментируйте пожалуйста последний абзац.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие участники знают, как это происходит в военном комиссариате: пока ты туда не явился, твое личное дело может пылиться на полках соответствующего отдела и не вызывать никаких вопросов. при явке в военкомат как раз такие вопросы начинают возникать.

опять же скажу, повестки лишь один из элементов, на основании которого могут сделать вывод о наличии в действиях того или иного лица признаков состава преступления. если гражданин снялся с воинского учета, переехав на новое место жительства и там длительное время (в течение 1 призыва и более) не вставал на воинский учет, опасность быть привлеченным именно к уголовной отвественности будет достаточно высока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие участники знают, как это происходит в военном комиссариате: пока ты туда не явился, твое личное дело может пылиться на полках соответствующего отдела и не вызывать никаких вопросов. при явке в военкомат как раз такие вопросы начинают возникать.

 

Спасибо. Всё дело или в ограниченности штатов ВК, или в маломобильности всей системы ВК. Однако 27 лет, после достижения которых человек перестаёт подлежать призыву на ВС, - меняет и ВКУС ВК к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...