Перейти к содержанию

Почему не берут?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Нисмотря на то, что категория годности у меня б4 (и соответственно я годен) мне предоставили отсрочку. Ссылались при этом на какой-то новый указ Президента. Кто-нибудь знает, что это за указ?! Парадокс: хочу в армию, а не пускают...

 

Заодно хотелось бы узнать, можно в армии принимать лекарства, которые мне прописал врач?

 

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Нисмотря на то, что категория годности у меня б4 (и соответственно я годен) мне предоставили отсрочку. Ссылались при этом на какой-то новый указ Президента. Кто-нибудь знает, что это за указ?! Парадокс: хочу в армию, а не пускают...

 

Заодно хотелось бы узнать, можно в армии принимать лекарства, которые мне прописал врач?

 

Спасибо за ответы.

 

По вопросу связанному с вашим состоянием здоровья советую обратиться на мед. форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросу связанному с вашим состоянием здоровья советую обратиться на мед. форум.

 

Тут не мед. часть, тут правовая. Я же написал, что по медицине я годен. Сказали, что у них какое-то распоряжение Президента...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не мед. часть, тут правовая. Я же написал, что по медицине я годен. Сказали, что у них какое-то распоряжение Президента...

 

На самом деле такого Указа нет, и вы подлежите призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Нисмотря на то, что категория годности у меня б4 (и соответственно я годен) мне предоставили отсрочку. Ссылались при этом на какой-то новый указ Президента. Кто-нибудь знает, что это за указ?! Парадокс: хочу в армию, а не пускают...

 

Заодно хотелось бы узнать, можно в армии принимать лекарства, которые мне прописал врач?

 

Спасибо за ответы.

Отсрочку могут предоставить либо с болезнью (категорию год. Г) макс. на год, либо если Вы учитесь. Последний Указ Президента был касаемо призыва в ВС РФ и об увольнении в запас лиц у кот. срок службы истек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дав мне отсрочку до весеннего призыва, они упомянули, что могут в случае необходимости позвонить и в течение этого призыва. Видимо, если не будет хватать более здоровых призывников, то и меня возьмут. Это просто беспредел. Я не хочу ждать еще полгода.

Просто хотелось бы узнать существует ли какой-то "правовой акт Президета", который позволяет им так поступать? И что делать мне, обжаловать незаконное решение? (смешная ситуация получается) А если бы мне давали категорию Г , то направили бы на лечение, чего естественно сделано не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дав мне отсрочку до весеннего призыва, они упомянули, что могут в случае необходимости позвонить и в течение этого призыва. Видимо, если не будет хватать более здоровых призывников, то и меня возьмут. Это просто беспредел. Я не хочу ждать еще полгода.

Просто хотелось бы узнать существует ли какой-то "правовой акт Президета", который позволяет им так поступать? И что делать мне, обжаловать незаконное решение? (смешная ситуация получается) А если бы мне давали категорию Г , то направили бы на лечение, чего естественно сделано не было.

 

Обжаловать решение ПК вы можете в суд или ПК субъекта, образцы заявлений можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38 , только в вашем случае нужно будет ссылаться на то что вы должны подлежать призыву, и предоставленная вам отсрочка не законна.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дав мне отсрочку до весеннего призыва, они упомянули, что могут в случае необходимости позвонить и в течение этого призыва. Видимо, если не будет хватать более здоровых призывников, то и меня возьмут. Это просто беспредел.

 

Это не беспредел, это практика. Вы были призваны, и зачисленны в резерв ВС. При любом раскладе служить Вы пойдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Нисмотря на то, что категория годности у меня б4 (и соответственно я годен) мне предоставили отсрочку. Ссылались при этом на какой-то новый указ Президента. Кто-нибудь знает, что это за указ?! Парадокс: хочу в армию, а не пускают...

 

Заодно хотелось бы узнать, можно в армии принимать лекарства, которые мне прописал врач?

 

Спасибо за ответы.

 

Никакого указа президента по данному вопросу не существует. Вполне возможно военкомат вашего района план по призыву уже выполнил, поэтому вам предоставили так называемую "отсрочку"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не беспредел, это практика. Вы были призваны, и зачисленны в резерв ВС. При любом раскладе служить Вы пойдете.

 

Какой еще резерв?!? Такого в законе нет. Если я с годной категорией здоровья, то я должен быть призван. У меня нет оснований для отсрочки. Тем более только начало призыва. А устраивает меня расклад призыва в текущем году. Как вы думаете каковы перспективы обжалования?

 

Что ж там за люди сидят, получается трепятся о несуществующем приказе президента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, обычно обжалут решения о призыве, но ведь наверное можно обжаловать решение и об отсрочке.

Для начала надо наверное запросить письменную копию решения ПК.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, обычно обжалут решения о призыве, но ведь наверное можно обжаловать решение и об отсрочке.

Для начала надо наверное запросить письменную копию решения ПК.

 

да вот, крамольные вещи говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случай действительно не ординарный.

Тут лучше бы модераторы поактивнее бы поучаствовали.

 

P.S. Интересно, а в "Призывник" когда-нибудь обращались за помощью что бы попасть в армию? :lol:

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой еще резерв?!? Такого в законе нет.

 

Вам присвоили кат. годности Б-4 т.е. вы годны к военной службе но не во все группы войск. Поэтому Вас и зачислили пока в резерв и как Вы правильно поняли, что если здоровых хватать не будет, либо по каким-нибудь другим причинам тот, или иной призывник отправлен в ВС не будет то вызовут Вас. Это предусмотренно Приказом № 400 МИН Обороны РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже скоро пойду изъымать из военкомата копию решения ПК. Тогда и точно можно сказать что они нарешали.

А в приказе Минобороны №400 нет никакого упоминания о резерве. Все это филькина грамота. Не делают они так. Всегда было, если человек годен (А или Б), то давалась повестка на отправку, а уже на сборном пункте могут и вернуть если человек не подходит по каким-л. причинам (если кругом одни богатыри с буковкой "А"). Или я заблуждаюсь? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокофьев Юрий

А как в данном случае звучит решение ПК?

Решение призывной комиссии будет звучать: Исходя из Ваших мед. документов (показаний) следует то, что у Вас сущ. заболевание (название болезни), данное заболевание подподает под ст. ... Расписания болезней, что дает Вам категорию годности Б-4 (годен с незначительными ограничениями), таким образом Вы будете подлежать призыву в ВС РФ. Но в связи с тем, что команда в порядке которой Вы будете отправлены к месту прохождения ВС еще не сформерована Вы зачисляетесь в "резерв". О дате Вашей отправке Вы будете уведомлены дополнительно соответствующим образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение призывной комиссии будет звучать: Исходя из Ваших мед. документов (показаний) следует то, что у Вас сущ. заболевание (название болезни), данное заболевание подподает под ст. ... Расписания болезней, что дает Вам категорию годности Б-4 (годен с незначительными ограничениями), таким образом Вы будете подлежать призыву в ВС РФ. Но в связи с тем, что команда в порядке которой Вы будете отправлены к месту прохождения ВС еще не сформерована Вы зачисляетесь в "резерв". О дате Вашей отправке Вы будете уведомлены дополнительно соответствующим образом.

 

Странно, на руках у меня повестка на апрель 2009 г. и тогда получается, если они со мной свяжутся я могу не идти, так что ли? Сделали все через ...опу.

 

По вашему, могу ли я как-н. повлиять на военкомат, чтобы быть призванным в текущем призыве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще за пол года и на категорию В можно попробовать будет натянуть, ведь с каждым полугодием здоровье у призывника может ухучшиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно Вы можете быть призваны на военную службу.

Необходимо только попасть на прием к начальнику 2 отделения, или еще лучше к военному комиссару.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно Вы можете быть призваны на военную службу.

Необходимо только попасть на прием к начальнику 2 отделения, или еще лучше к военному комиссару.

 

А если и начальник не поможет? ведомство то одно как никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, на руках у меня повестка на апрель 2009 г. и тогда получается, если они со мной свяжутся я могу не идти, так что ли? Сделали все через ...опу.

 

По вашему, могу ли я как-н. повлиять на военкомат, чтобы быть призванным в текущем призыве?

Помойму, Вы сами хотите идти в армию, и если они Вам позвонят и пригласят "послужить", то какой смысл Вам не являться...:dontknow: Они сделали всё так как могли и умели, да и дали Вам время на проводы. Чтоже до ускорения Вашего процесса убытия в в/ч, то обратитесь к нач. 2-го отделения Вашего ВК с личной, устной просьбой отправиться в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... таким образом Вы будете подлежать призыву в ВС РФ.

Нет такого "будете подлежать призыву", есть:

Статья 28.

1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

- о призыве на военную службу;

- о направлении на альтернативную гражданскую службу;

- о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

- об освобождении от призыва на военную службу;

- о зачислении в запас;

- об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...