Перейти к содержанию

Гипертрофия левого желудочка и средний риск


Рекомендуемые сообщения

По результатам ЭХО у меня выявили гипетфорию левого желудочка, пролапс МК и регургитацию 1 ст. Также "есть" гипертония 1 степени со средним риском. С гипертонией я благодаря этому форму разобрался, а вот с остальным...

Что такое гипертрофия мне на форуме рассказали. Насколько я понял это утолщение его стенок за счет усиленной работы...В статье Расписания я про гипертрофию я ничего не нашел (может плохо смотрел). Так вот:

1) Связана как то гипертрофия с гипертонией и какое значение он имеет при определении категории годности?

2) Что такое регургитация 1ст. И также какое значение она "играет" при определении годности

3) Что такое в данном случае риск? Риск чего? Был 2 раза в краевой больнице первый раз написали риск 2, второй раз средний риск. Кардиолог внятных объяснений не дала...

Заранее спасибо за ответы...

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто знает подскажите пожайлуста № ст. по которой гипертрофия желудочка идет...

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По результатам ЭХО у меня выявили гипетфорию левого желудочка, пролапс МК и регургитацию 1 ст. Также "есть" гипертония 1 степени со средним риском. С гипертонией я благодаря этому форму разобрался, а вот с остальным...

Что такое гипертрофия мне на форуме рассказали. Насколько я понял это утолщение его стенок за счет усиленной работы...В статье Расписания я про гипертрофию я ничего не нашел (может плохо смотрел). Так вот:

1) Связана как то гипертрофия с гипертонией и какое значение он имеет при определении категории годности? - Прямая зависимость. Подразумевается поражение органа мишени при ГБ.

 

2) Что такое регургитация 1ст. И также какое значение она "играет" при определении годности. - Возврат крови в камеру из за неполного смыкания створок.

 

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

 

Действуйте в сторону гипертонии. Это реальный шанс получить военник.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 42 статье есть такое понятие гипертрофическая кардиомиопатия так это ни одно и тоже?Я прочитал что-то типа такого что гипертрофия входит в эту кардиомиопатию (по мед. вопросам не смыслю). Гипертрофия и регургитация вообще по каким-то статьям идут...Или только к 43 по гипертонии...

 

добавлено через 4 минуты

и ище поясните пожайлуста в медкарте пишут риск 2 или средний риск, так это риск чего?

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипертрофическая кардиомиопатия - это не то, что у Вас. Регургитации и гипертрофии вообще в расписании нет.

 

Факторы риска:

 

Факторы риска – состояния, при которых риск тяжелых осложнений артериальной гипертонии значительно возрастает.

 

Изменяемые:

 

1. высокий уровень холестерина в крови

2. ожирение

3. курение

4. степень повышения артериального давления

5. стресс

6. гиподинамия

7. сахарный диабет

 

Неизменяемые:

 

1. Возраст

2. Наследственность

3. Пол

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Я сделал ЭКГ по направлению от военкомата.

Результат: Ритм синусовый, 79 уд/мин, положение ЭОС горизонтальное. Признаки умеренной гипертрофии левого желудочка.

 

На что можно рассчитывать с этими результатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Здравствуйте!

Я сделал ЭКГ по направлению от военкомата.

Результат: Ритм синусовый, 79 уд/мин, положение ЭОС горизонтальное. Признаки умеренной гипертрофии левого желудочка.

 

На что можно рассчитывать с этими результатами.

При наличии признаков гипертрофии левого желудочка (может быть проявлением артериальной гипертензии, в т.ч. и гипертонической болезни) необходимо продолжать обследование. Следующее исследование - эхокардиография, далее - по назначению кардиолога или терапевта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я в похожей ситуации.

Заключение по ЭКГ:

- синусовый ритм

- тахикардия (генез-?) это написал д-р; что это значит???

- возможна гипертрофия левого желудочка; повышена нагрузка на левое предсердие.

Заключение по ВелоЭМ:

- отрицю проба

- толерантность к физ. нагрузке: 98 Вт (средняя)

- макс. АД: 155/80 при нагрузке 100 Вт

- нормотоническая р-ция на нагрузку

- восст.период 7 мин., тахикардия сохраняется

Результат: РВК направил меня на обследование в больницу по д-зу Гипертоническая Болезнь.

1) Есть ли основания надеяться на освобождение от службы?

2) Имеется наследственная предрасположенность к ГБ. Важно ли это и нужно ли как-то это подтверждать?

3) Если будет установлена "непризывная" степень ГБ в больнице и РВК (по личной договоренности с врачом больницы и гл. врачом РВК), могут ли меня "обломать" с воеником на КМО в Областном ВК? И, если да, то насколько это вероятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пока что нет.

2. Имеется. Не важно.

3. Бывает и такое. Сразу военник получить не выдет.

 

Областной военкомат может вынести следующие решения:

1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение.

Третий и четвёртый вариант наименее вероятен. Наиболее вероятен первый вариант. Думаю, что областной военкомат вряд ли пойдёт на такую наглость, как не освободить Вас от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Врач консультант! Подскажи пожалуйста...

Был в военкомате меня направили в кардиоцентр, там я прошол Эхокардиографию, и мне выдали заключение,

в нём написано: Асимметричная гипертрофическая кардиомиопатия (без достоверной обструкции ВТЛЖ в покое).

Могут ли с таким заболеванием взять в армию?

 

Как мне сказали это утолщение левой или правой стенки желудочка.(враждённая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этому нужна сердечная недостаточность, чтобы рассчитывать на негодность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте! Помогите разобраться с диагнозами. Мой сын - призывник.Проходя комиссию получил почти у каждого специалиста подтверждение серьёзных диагнозов: у хирурга - плоскостопие и сколиоз, у кардиолога - и концентрическое ремоделирование левого желудочка, [/b][/b]у терапевта - гипертонию 1 степени (160/100 на приёме), у окулиста - нарушение зрения, ещё повышенный холестерин, билирубин, болезнь Жильбера. И всё равно терапевт пишет годен. Я не против армии, но как выдержать нагрузку с такими диагнозами и как скажется в дальнейшем его жизнь...не получит ли он осложнений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о как выдержать нагрузку с такими диагнозами и как скажется в дальнейшем его жизнь...не получит ли он осложнений? - да болезней много, особенно гипертоническая болезнь и судя по Вашему описанию можно предположить кардиомиопатию ( Ваши слова -концентрическое ремоделирование левого желудочка), то заболевание от которого даже можно умереть в молодом возрасте при значительных физнагрузках - последний громкий случай - хоккеист "Авангарда"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о как выдержать нагрузку с такими диагнозами и как скажется в дальнейшем его жизнь...не получит ли он осложнений? - да болезней много, особенно гипертоническая болезнь и судя по Вашему описанию можно предположить кардиомиопатию ( Ваши слова -концентрическое ремоделирование левого желудочка), то заболевание от которого даже можно умереть в молодом возрасте при значительных физнагрузках - последний громкий случай - хоккеист "Авангарда"

Спасибо за ответ. И что делать? Идти самой к терапевту с вопросом? Или пустить всё на милость божью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что делать? - пройти полное обследование, результаты представить в своём сообщении на форуме в виде сканов или фото

 

Идти самой к терапевту с вопросом? - можно найти хорошего адвоката для защиты Ваших интересов

 

Или пустить всё на милость божью? - это Вам решать, я же рекомендую искать хорошего адвоката

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...