Перейти к содержанию

Расписался в повестке


Кон

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у меня тут случилось проишествие... Вообщем в 5 утра завалились менты и я спросоня открыл им дверь... Дело закончилось тем что пришлось подписать повестку.

Но внимательно изучив её я не нашёл на ней никаких обозначений оО Написано только что должен явиться в военкомат для для проведения мероприятий связанных с призывом на ВС.

Скажите как мне от неё отвертеться? Можно ли закрыть больничным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у меня тут случилось проишествие... Вообщем в 5 утра завалились менты и я спросоня открыл им дверь... Дело закончилось тем что пришлось подписать повестку.

Но внимательно изучив её я не нашёл на ней никаких обозначений оО Написано только что должен явиться в военкомат для для проведения мероприятий связанных с призывом на ВС.

Скажите как мне от неё отвертеться? Можно ли закрыть больничным?

 

Вы обязаны явиться по этой повестки, даже если вы оформите больничный, то по его окончанию вы должы будете самостоятельно явиться в ВК без дополнительной повестки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у меня тут случилось проишествие... Вообщем в 5 утра завалились менты и я спросоня открыл им дверь... Дело закончилось тем что пришлось подписать повестку.

Но внимательно изучив её я не нашёл на ней никаких обозначений оО Написано только что должен явиться в военкомат для для проведения мероприятий связанных с призывом на ВС.

Скажите как мне от неё отвертеться? Можно ли закрыть больничным?

 

Если это не повестка "с вещами" ( ф.24 ) , то можно и прикрыть больничным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это не повестка "с вещами" ( ф.24 ) , то можно и прикрыть больничным

 

А как определить форму?

 

PS

Посмотрел в инете фото этих повесток, там где должна быть написана форма у меня написано "Приложение №30 к Инструкции (п.34) оО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как определить форму?

 

PS

Посмотрел в инете фото этих повесток, там где должна быть написана форма у меня написано "Приложение №30 к Инструкции (п.34) оО

Там же написано, что она на медкомиссию!!!

(проведения мероприятий связанных с призывом на ВС)

Закрой справкой из поликлинники или от стоматолога.

Штраф за неявку не более 500руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрой справкой из поликлинники или от стоматолога.

 

Спасибо =))

 

А может кто-нибудь сказать что пишут в ф 24?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как определить форму?

 

PS

Посмотрел в инете фото этих повесток, там где должна быть написана форма у меня написано "Приложение №30 к Инструкции (п.34) оО

 

повестка №34 - по сути тож самое , что и ф. 22

 

добавлено через 2 минуты

Спасибо =))

 

А может кто-нибудь сказать что пишут в ф 24?

 

явиться туда то, во столько то "для отправки к месту службы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если как раз написано "явиться туда то, во столько то для отправки к месту службы" и я за неё расписывался, можно от неё прикрыться больничным ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если как раз написано "явиться туда то, во столько то для отправки к месту службы" и я за неё расписывался, можно от неё прикрыться больничным ?

Да, но после выздоровления, выц должны будете явиться в ВК без дополнительной повестки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

### Начало заявления #####

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

Юридический адрес военкомата

 

Копия (к сведению, не требует ответа) – районному прокурору, адрес.

 

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью

 

Заявление

 

Я был вызван в военный комиссариат для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Однако явиться в назначенное время (такого то числа) не смог, по причине заболевания.

 

Прошу

 

На осовании статьи 7 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОиВС), признать причину неявки уважительной, вызвать меня повторно.

 

Приложение в ксерокопии

1. Листок временной нетрудоспособности № … от …..

 

Итого приложений 1 (одно) на 1 (одном) листе.

 

Дата.

 

Подпись (не забываем)

 

### Конец заявления #####

пусть повторно вызывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На месте военома я бы ответил: в соответствии м требованиями закона Вы должны являться по повесткам военкомата. Уважительной причиной для неявки является... По окончании действия уважительной причины для неявки Вы были обязаны явиться в военкомат, однако не сделали этого. Таким образм, Ваша неявка после выздоровления расцениваются нами как уклонения от призыва на военную службу, и в случае Вашей неявки ...октября 2008 года мы будем вынуждены обратиться в прокуратуру ...района для привлечения Вас к уголовной ответственности.

 

Само собой, что прокуратуру в случае обращения военкома руководствовалась бы последним Посталновлением Пленума ВС по данному вопросу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я запутался =) Что грозит за неявку по поветске ф 22?

 

По сути штраф 500р., но если закрыть день явки больничным, то можно и без штрафа обойтись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получишь такую повестку - узнаешь!!!

Что-нибудь из разряда явиться на сборный пункт для прохождения службы? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обратной стороне повестки текст прочти.

"Знает китаец знает еврей Красная Армия всех Сильней. От северных гор и до южных морей, догоним и вломим врагу....." (С)

Красная Плесень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...