Перейти к содержанию

Два гражданства.


Рекомендуемые сообщения

Привет.

Меня зовут Александр. Гражданин РФ и гражданин Мексики.

Живу в Ставрополе.

Отсрочка до 2010 года.Но в Армию РФ особого желания нет идти.

Вопросы такие:

- Если я пройду службу в армии другого государства (Мексика), меня все равно призовут для службы в Российской армии?

- Если все же призовут, могу я рассчитывать на альтернативную службу?

- Если меня призовут, могу ли отказаться от присяги на основании того, что являюсь гражданином Мексики?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Если я пройду службу в армии другого государства (Мексика), меня все равно призовут для службы в Российской армии?

Нет вас не призовут, в соответствии с п.г ч.1 ст.24 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе"

- Если все же призовут, могу я рассчитывать на альтернативную службу?

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 25.07.2002 N 113-ФЗ

"ОБ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ":

ст.2:

Гражданин имеет право на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в случаях, если:

несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию;

он относится к коренному малочисленному народу, ведет традиционный образ жизни, осуществляет традиционное хозяйствование и занимается традиционными промыслами.

Статья 11. Подача гражданами заявлений о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой

 

1. Граждане вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в военный комиссариат, где они состоят на воинском учете, в следующие сроки:

до 1 апреля - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в октябре - декабре текущего года;

до 1 октября - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в апреле - июне следующего года.

- Если меня призовут, могу ли отказаться от присяги на основании того, что являюсь гражданином Мексики?

нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...