Перейти к содержанию

Неявка по повестке


Гость RuiCosta

Рекомендуемые сообщения

Уверен, вопрос задавался не раз, но интересуют некоторые подробности.

 

Человек получил и подписал повестку в феврале 2008, для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

Не явился в указанное время, более того, не появился в военкомате до сих пор.

Насколько я знаю, за неявку по повестке предусматривается административный штраф в 500 руб, но слабо верится что в военкомате так легко все спустят с рук.

Повторных повесток, милиции, ничего не было, хотя человек постоянно проживает по месту прописки.

Призывник все это время обучался в гос вузе, имеет на руках справку, но уважительной причины о неявке- нет.

 

Есть ли какие-то временные рамки, когда административное нарушение переходит в уголовное, что может ему грозить, и стоит ли идти к юристам за помощью?

 

У меня в молодости у самого было так, что я пришел лишь неделю спустя после назначенного срока на медкомиссию. В военкомате вообще не сказали ни слова, не орали, не спрашивали про причины. Просто сделали вид как будто все в порядке. А что в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Временных рамок нет, есть сроки давности привлечения к уголовной ответственности. В настоящее время они не истекли и, при желании комиссар может попробовать направить документы в прокуратуру. Вместе с тем, при наличии отсновний для отсрочки почему бы ее не оформить, либо не подготовить мед. документы и не попробовать получить освобождение от призыва по состоянию здоровья?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, вопрос задавался не раз, но интересуют некоторые подробности.

 

Человек получил и подписал повестку в феврале 2008, для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

Не явился в указанное время, более того, не появился в военкомате до сих пор.

Насколько я знаю, за неявку по повестке предусматривается административный штраф в 500 руб, но слабо верится что в военкомате так легко все спустят с рук.

Повторных повесток, милиции, ничего не было, хотя человек постоянно проживает по месту прописки.

Призывник все это время обучался в гос вузе, имеет на руках справку, но уважительной причины о неявке- нет.

 

Есть ли какие-то временные рамки, когда административное нарушение переходит в уголовное, что может ему грозить, и стоит ли идти к юристам за помощью?

 

У меня в молодости у самого было так, что я пришел лишь неделю спустя после назначенного срока на медкомиссию. В военкомате вообще не сказали ни слова, не орали, не спрашивали про причины. Просто сделали вид как будто все в порядке. А что в данном случае?

 

Неявка по подписанной повестки может влечь не только административный штраф, но и заведение УД. Так же советую вам ознакомиться со статьей юриста http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=21487

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...