Перейти к содержанию

болезнь Шамберга


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, перейду к делу:

Мне 21 год. Первый раз пошел на медкомиссию, как и большинство людей в 18 лет, по учёбе получил отсрочку на год. Затем я перестал учиться (по семейным обст.) и меня "дернул" военкомат, на медкомисии врач дермотолог дал направление в Кожную больницу и я пошел. Там мне лечащий врач и говорит у тебя "линейная склеродермия". Пошли говорит к главврачу он подпишит и в армию не пойдешь. ну значит заходим мы к главврачу, он говорит "да, точно склеродермия", и как только я ему даю напровление с военкомата, он сразу начал отнекиватся, типо может и нет, то сё. Дали в итоге мне в итоге заключение в ктором написанно вроде того что они сомневаются что это именно та болезнь!!! Я конечно поступил глупо, но после этого я не пошел в военкомат, и мало того не ходил три призыва подряд. В этом году мне надобыло поменять паспорт и мне пришлось сходить в военкомат, и мне вручили повестку на руки на этот призыв. Сейчас у меня есть ребенок которому 1.5месяца и мне ой как не охото оставлять их (жену и ребенка) одних, ведь вы понимаете на пособие которое сейчас выдают в связи со службой в армии, ребенка не прокормишь!!! ПОМОГИТЕ КАК БЫТЬ, И ЧТО МОЖНО ПРИДУМАТЬ, ПО БОЛЕЗНИ ИЛИ В СВЯЗИ С РОЖДЕНИЕМ СЫНА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, перейду к делу:

Мне 21 год. Первый раз пошел на медкомиссию, как и большинство людей в 18 лет, по учёбе получил отсрочку на год. Затем я перестал учиться (по семейным обст.) и меня "дернул" военкомат, на медкомисии врач дермотолог дал направление в Кожную больницу и я пошел. Там мне лечащий врач и говорит у тебя "линейная склеродермия". Пошли говорит к главврачу он подпишит и в армию не пойдешь. ну значит заходим мы к главврачу, он говорит "да, точно склеродермия", и как только я ему даю напровление с военкомата, он сразу начал отнекиватся, типо может и нет, то сё. Дали в итоге мне в итоге заключение в ктором написанно вроде того что они сомневаются что это именно та болезнь!!! Я конечно поступил глупо, но после этого я не пошел в военкомат, и мало того не ходил три призыва подряд. В этом году мне надобыло поменять паспорт и мне пришлось сходить в военкомат, и мне вручили повестку на руки на этот призыв. Сейчас у меня есть ребенок которому 1.5месяца и мне ой как не охото оставлять их (жену и ребенка) одних, ведь вы понимаете на пособие которое сейчас выдают в связи со службой в армии, ребенка не прокормишь!!! ПОМОГИТЕ КАК БЫТЬ, И ЧТО МОЖНО ПРИДУМАТЬ, ПО БОЛЕЗНИ ИЛИ В СВЯЗИ С РОЖДЕНИЕМ СЫНА

 

В связи с рождением сына отсрочка вам предоставлена не будет, а вот в связи с заболеванием советую вам самостоятельно пройти МО, а далее с заключениями прийти в ВК на прохождение медицинского освидетельствования, оттуда вас направят на дополнительное МО, после прохождения которого вы предоставите заключение в ВК. Именно на основаниии этого заключения и будет выностся решение. В случае если у вас действительно имеется яне призывное заболевание, а в ВК его "игнорируют", и призывная комиссия выносит решение о призыве вас на ВС, то вы можете обжаловать данное решение в ПК субъекта или суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

А где нужно проходить МО, в своей поликлинике или в Кожной больнице, и нужно ли для этого направление???? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала идешь в ВКД по месту жительства для фиксирования диагноза и назначения лечения и только потом, если диагноз подпадает под категорию годности "В" идешь в военкомат и проходишь мед. освидетельствование.При этом говоришь врачу, что наблюдаешься в КВД. Они обязаны будут направить тебя на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья. Освобождают от призыва на основании диагноза в акте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Действительно, для начала надо уточнить соответствует ли Ваше заболевание категории годности "В", сделать это можно на нашем медицинском форуме. Затем лучше всего обратиться в КВД по своему месту жительству и встать у них на учет по поводу своего заболевания, затем в военкомат. При прохождении мед. освидетельствования обязательно сообщите врачу хирургу о том. что вы страдаете таким-то заболеванием и по этому поводу наблюдаетесь у врача дерматолога в КВД. Он на основании этого выдаст Вам или запрос или направление на дополнительное обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...