Перейти к содержанию

Какие мои шансы и как правильно поступить?


Рекомендуемые сообщения

Почитал я ваш форум (жалко, что не попал сюда месяца два хотя бы назад), из того что прочитал пришел к выводу что в моем случаи лучший путь это по гипертонии, но все по порядку …

Сейчас мне 23 (в этом году закончил универ) и отдавать долг государству годом своей жизни желания не наблюдается. Решил косить по неврологии (сейчас уже думаю что зря, но это один из ответов который надеюсь получить тут). Так вот, в середине сентября пошел на медкомиссию, жаловался на заложенность носа (с лором я «воевал» минут десять, так как она не хотела записывать мои жалобы, ссылаясь на то что я не стою на учете и следовательно абсолютно здоров) и головные боли (про гипертонию конечно же думал и даже прибывал поднять давление, ночью не спал и утром напился крепкого кофе с коньяком, но не помогло 120\80, тут надо отметить, что гипертонию 1 стадии (или степени как там правильно) мне поставили в 2004 году, НО! у меня ее нет, лежал тогда в больнице и за не большую плату мне ее и поставили, тогда еще вопрос с армией не стоял и этого требовали другие обстоятельства). По неврологии пошел потому, что с детства мучают головные боли (сейчас они беспокоят значительно меньше, в детстве приступы обычно заканчивались рвотой, и только после нее в меня влезали таблетки и боль проходила, мать говорит, что была еще и температура и обычно вызывали скорую, что бы ее сбить, сейчас такого нет и обычно отделываюсь таблеткой цитрамона, да и то стараюсь лишний раз лекарства не пить). В общем, получил направление в неврологическое отделение на подтверждение гипертензионого синдрома, из выписки:

ДИАГНОЗ: Перинатальное поражение головного мозга. Синдром вегетативной дистонии, некризовое течение РОПГМ невротический синдром. Искривление носовой перегородки. Хронический вазомоторный ринит.

РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЙ:

ЭКГ: синусовая брадикардия. Признаки гипертрофии левого желудочка.

ЭЭГ: умеренно выраженная диерфузная дезорганизация биоритмики мозга. Инертная (слово не понятно написано, вроде так) реактивность коры. Ирритация подкорковой структуры. Эпиактивности не выявлено.

РЭГ: Пульсовой кровопоток несколько снижен. Изменения дистонического характера, со склонностью к гипертонусу артерии.

ЭХО-ЭС: Смещение срединных структур дополнительных ЭХО сигналов не выявлено.

МРТ: Киста прозрачной перегородки 5 мм. Головной мозг без органических изменений.

Окулист: д.з.н. бледно-розовые, границы четкие. Вены расширены.

ЛОР: Искривление носовой перегородки. Хронический вазомоторный ринит. Рекомендовано оперативное лечение в плановом порядке в лор отделение. Здесь чуток поподробней: в этом я увидел способ убить двух зайцев, и нос подлечить (операция по пластике носовой перегородки) и повод не пойти в армию в этом году, один врач сказал что после операции в армию не должны взять в течении года.

R-графия черепа в 2-х проекциях: Расширение синусов. Обызвествление синшковидного (не понятно написано) тела. Основная пазуха пневматизирована. Соотношение в КВС- сохранено. Заключение: косвенные признаки внутричерепной гипертензии.

Еще мне мерили давлении в течение первых четырех дней все время было 120/80 кроме первого дня (130/90 и 140/90)

Вот, в общем, и все. Извините, что так много получилось, думаю лучше написать лишнего чем, что то забыть.

ЧТО ДЕЛАТЬ? Как я понимаю с этим диагнозом в армию меня заберут (( На сегодняшний день план действий таков: лечь на операцию и в течение года жаловаться на давление, но тут возник вопрос, то что мне мерили давление и оно было в норме в течение трех дней, может ли мне помешать с «моей гипертонией»? А осенью в следующем году целенаправленно косить по давлению (как это делать я уже начитался на вашем сайте).

И последние вопросы не совсем медицинские, точнее не только: после операции мне дадут отсрочку на год? Если да то могут ли мне в течение это года дать повестку на медкомиссию? То есть меня прооперируют в ноябре, а на медкомиссию позовут в сентябре следующего года. При прохождение медкомиссии я расписался, что прейду 11 ноября (на финальную комиссию или как она там правильно зовется), если я в это время буду в больнице, могу ли после этого не ходить в военкомат (я, ведь подписывался за 11 число) и что мне за это может быть? Собираюсь на этой недели отнести выписку военкомат, нужно ли?

ВСЁ. Надеюсь на ответы, заранее спасибо, даже за то что дочитали все это до конца ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ
Почитал я ваш форум (жалко, что не попал сюда месяца два хотя бы назад), из того что прочитал пришел к выводу что в моем случаи лучший путь это по гипертонии, но все по порядку …

Сейчас мне 23 (в этом году закончил универ) и отдавать долг государству годом своей жизни желания не наблюдается. Решил косить по неврологии (сейчас уже думаю что зря, но это один из ответов который надеюсь получить тут). Так вот, в середине сентября пошел на медкомиссию, жаловался на заложенность носа (с лором я «воевал» минут десять, так как она не хотела записывать мои жалобы, ссылаясь на то что я не стою на учете и следовательно абсолютно здоров) и головные боли (про гипертонию конечно же думал и даже прибывал поднять давление, ночью не спал и утром напился крепкого кофе с коньяком, но не помогло 120\80, тут надо отметить, что гипертонию 1 стадии (или степени как там правильно) мне поставили в 2004 году, НО! у меня ее нет, лежал тогда в больнице и за не большую плату мне ее и поставили, тогда еще вопрос с армией не стоял и этого требовали другие обстоятельства). По неврологии пошел потому, что с детства мучают головные боли (сейчас они беспокоят значительно меньше, в детстве приступы обычно заканчивались рвотой, и только после нее в меня влезали таблетки и боль проходила, мать говорит, что была еще и температура и обычно вызывали скорую, что бы ее сбить, сейчас такого нет и обычно отделываюсь таблеткой цитрамона, да и то стараюсь лишний раз лекарства не пить). В общем, получил направление в неврологическое отделение на подтверждение гипертензионого синдрома, из выписки:

ДИАГНОЗ: Перинатальное поражение головного мозга. Синдром вегетативной дистонии, некризовое течение РОПГМ невротический синдром. Искривление носовой перегородки. Хронический вазомоторный ринит.

РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЙ:

ЭКГ: синусовая брадикардия. Признаки гипертрофии левого желудочка.

ЭЭГ: умеренно выраженная диерфузная дезорганизация биоритмики мозга. Инертная (слово не понятно написано, вроде так) реактивность коры. Ирритация подкорковой структуры. Эпиактивности не выявлено.

РЭГ: Пульсовой кровопоток несколько снижен. Изменения дистонического характера, со склонностью к гипертонусу артерии.

ЭХО-ЭС: Смещение срединных структур дополнительных ЭХО сигналов не выявлено.

МРТ: Киста прозрачной перегородки 5 мм. Головной мозг без органических изменений.

Окулист: д.з.н. бледно-розовые, границы четкие. Вены расширены.

ЛОР: Искривление носовой перегородки. Хронический вазомоторный ринит. Рекомендовано оперативное лечение в плановом порядке в лор отделение. Здесь чуток поподробней: в этом я увидел способ убить двух зайцев, и нос подлечить (операция по пластике носовой перегородки) и повод не пойти в армию в этом году, один врач сказал что после операции в армию не должны взять в течении года.

R-графия черепа в 2-х проекциях: Расширение синусов. Обызвествление синшковидного (не понятно написано) тела. Основная пазуха пневматизирована. Соотношение в КВС- сохранено. Заключение: косвенные признаки внутричерепной гипертензии.

Еще мне мерили давлении в течение первых четырех дней все время было 120/80 кроме первого дня (130/90 и 140/90)

Вот, в общем, и все. Извините, что так много получилось, думаю лучше написать лишнего чем, что то забыть.

ЧТО ДЕЛАТЬ? Как я понимаю с этим диагнозом в армию меня заберут (( На сегодняшний день план действий таков: лечь на операцию и в течение года жаловаться на давление, но тут возник вопрос, то что мне мерили давление и оно было в норме в течение трех дней, может ли мне помешать с «моей гипертонией»? А осенью в следующем году целенаправленно косить по давлению (как это делать я уже начитался на вашем сайте).

И последние вопросы не совсем медицинские, точнее не только: после операции мне дадут отсрочку на год? Если да то могут ли мне в течение это года дать повестку на медкомиссию? То есть меня прооперируют в ноябре, а на медкомиссию позовут в сентябре следующего года. При прохождение медкомиссии я расписался, что прейду 11 ноября (на финальную комиссию или как она там правильно зовется), если я в это время буду в больнице, могу ли после этого не ходить в военкомат (я, ведь подписывался за 11 число) и что мне за это может быть? Собираюсь на этой недели отнести выписку военкомат, нужно ли?

ВСЁ. Надеюсь на ответы, заранее спасибо, даже за то что дочитали все это до конца ))

 

краткость сестра таланта:yes2: :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силён, вылеченый ренит не избавит тебя от прохождения службы в армии, дави на давление.

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и не думал откасить с носом, я говорю что из за операции не возьмут в этом году (и возможно если в течение года не имеют права после операции дергать, то и в следующем году), а так как у нас призыв раз в год, то до конца 2010 года можно будет жить спокойно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План ваших действий верен. Продолжайте действовать в этом направлении.

гипертоническая болезнь I стадии

Синонимы: эссенциальная гипертензия, артериальная гипертензия

Категория: В

Статья: 43. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).

При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот диагноз что мне поставили мне что то дает?

И как на счет отсрочки на год после операции мне ее дадут? И могут ли они меня дергать в течении этого года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про какой диагноз вы говорите. Отсрочка только на один призыв для операции и реабилитации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про какой диагноз вы говорите

про этот:

ДИАГНОЗ: Перинатальное поражение головного мозга. Синдром вегетативной дистонии, некризовое течение РОПГМ невротический синдром.

 

Из того что я начитался, я пришел к выводу что на отсрочку с этим не стоит рассчитывать, просто у меня образование к медицине не имеет ни кого отношения, и знакомых медиков к сожалению нет и хочется лишний раз убедится в своем выводе.

 

на счет отсрочки ... может вы меня не до конца понимаете, спрошу прямо: можно ли (если отсрочка после операции дается на год) растянуть и до призыва в 2009 году и избежать его?

Т.е. как вариант взять направление где-нибудь на декабрь, а лучше на январь (это в том случаи если они не могут взять меня в армию если у меня на руках направление на операцию), ну или прооперироваться в ноябре, но быть уверенным что до ноября 2009 года мне ни каких попыток вручить повестку предприниматься не будут, а если и будут, то на основание какого-нибудь закона я смогу послать их туда от куда они пришли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка при операции дается на один призыв для реабилитации. По ВСД действительно шансов маловато.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы, последний вопросик. После операции военкомат повестку сразу может дать или по истечении некоего срока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопросик остался без ответа, если не трудно

 

мне мерили давление и оно было в норме в течение трех дней, может ли мне помешать с «моей гипертонией»?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне мерили давление и оно было в норме в течение трех дней, может ли мне помешать с «моей гипертонией»?

Тебя никто не заставляет показывать эти документы в военкомате

:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз таки заставляют :( мне его в неврологии меряли по направлению от военкомата и сейчас мне требуется отнести выписку из больницы где это так же написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, подскажите насколько велики мои шансы избежать службы, имея диагнозы 1. Кистозно-слипчатый арахноидит 2 Болезнь Виллебранда опосредованная (Тромбоцитопатия врожденная). Заранее спасибо:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопросик остался без ответа, если не трудно

 

 

Не наруку Вам это. в военкомате могут продраться.

 

добавлено через 48 секунд

Здраствуйте, подскажите насколько велики мои шансы избежать службы, имея диагнозы 1. Кистозно-слипчатый арахноидит 2 Болезнь Виллебранда опосредованная (Тромбоцитопатия врожденная). Заранее спасибо:yes2:

 

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не наруку Вам это. в военкомате могут продраться.

 

Видимо, все таки придется отнести выписку другого варианта я не вижу ((

 

 

Спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в военкомате ... врач сказал что мне дают "В" из-за этого

 

МРТ: Киста прозрачной перегородки 5 мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж ... и не знаю радоваться или нет

 

как врач ответить можете, на сколько это опасно и какие меры нужно предпринимать с этой кистой? Правильно ли я понял, что это доброкачественная опухоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозрачная перегородка находится в середине мозга, ближе кпереди. В норме, она состоит из двух прозрачных листков, которые прилежат друг к другу, но между ними есть щель, наполненная жидкостью. Киста прозрачной перегородки, это состояние, когда щель между этими двумя листками шире, чем в норме. В принципе, это никак не должно отражаться на состоянии человека и лечения никакого не требуется

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,у меня к Вам вопрос,ходил к урологу в больницу с жалобой на почку,сделал снимок,а по снимку поставили скалиоз 2степени(25градусов от оси).Уролог сказал, что это болит не почка а поясница из-за сильного искревления,и может просто давить на ту же самую почку.какие мои шансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...