Перейти к содержанию

Подковообразная почка


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер Уважаемые... В июне 2008 года я закончил Вуз. В августе/сентябре самостоятельно прошел обследование в областной больнице,выявили подковообразную почку, симптоматическую гипертонию,синдром цитолиза гепатоцитов.

Я недавно явился в военкомат и предьявил им все документы, врачи отреагировали весьма нервно и направили на дополнительное обследование,-Сцинтиграфию почек, причем хирург сказал если с функциями твоей подковообразной почки все в порядке- пойдешь служить... Подскажите пожалуйста как быть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну от кого Вы ждете ответа в воскресную ночь?

 

Вам положен военник.

 

 

4. удвоение почек и их элементов с умеренным нарушением выделительной функции

Синонимы: дополнительный сосуд почки, удвоение ЧЛС

Категория: В

Статья: 80. п. "б"

Дополнительно: К пункту "б" относятся:

врожденные пороки сердца при наличии сердечной недостаточности I ФК;

незаращение боталова протока, дефект межжелудочковой перегородки;

врожденные фиксированные искривления позвоночника (сколиозы и др.) с деформацией грудной клетки и дыхательной недостаточностью II степени по рестриктивному типу;

отсутствие одной почки или ее функции при нормальной функции оставшейся почки;

поликистоз почек;

дисплазии, удвоение почек и их элементов, подковообразная почка, аномалии мочеточников или мочевого пузыря с умеренным нарушением выделительной функции;

мошоночная или промежностная гипоспадия;

деформация костей с укорочением конечности от 5 до 8 см;

О-образное искривление ног при расстоянии между выступами внутренних мыщелков бедренных костей от 12 до 20 см или Х-образное искривление при расстоянии между внутренними лодыжками голеней от 12 до 15 см;

другие пороки развития, заболевания и деформации костей, суставов, сухожилий, мышц с умеренным нарушением функций;

ихтиоз рецессивный (черный и чернеющий).

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp18

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Добрый вечер Уважаемые... В июне 2008 года я закончил Вуз. В августе/сентябре самостоятельно прошел обследование в областной больнице,выявили подковообразную почку, симптоматическую гипертонию,синдром цитолиза гепатоцитов.

Я недавно явился в военкомат и предьявил им все документы, врачи отреагировали весьма нервно и направили на дополнительное обследование,-Сцинтиграфию почек, причем хирург сказал если с функциями твоей подковообразной почки все в порядке- пойдешь служить... Подскажите пожалуйста как быть?!

Наличие симптоматической гипертонии - это умеренное нарушение функции почек. Даже при незначительном нарушении выделительной функции подковобразной почки - ограниченно годен. Если диагноз "подковообразная почка и симптоматическая гипертония" установлен обоснованно, можете тоть в суде защищать свою ограниченную годность (с привлечением в качестве эксперта уролога). Почему с привлечением эксперта? Потому что мною указанные позиции по нарушению функции подковообразной почки не прописаны чётко в расписании болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам Юрист, в июне закончил Вуз. И юридически смотрю на весь ворос в целом. Вот смотрите как прописано в законе:

"К пункту "б" относятся: врожденные пороки сердца с недостаточностью общего кровообращения II стадии, а также незаращение боталова протока, дефект межжелудочковой перегородки независимо от стадии нарушения общего кровообращения; отсутствие или обезображивающая деформация ушных раковин с одной или обеих сторон; деформация таза с умеренным ограничением движений в тазобедренных суставах; врожденные фиксированные искривления позвоночника (кифозы, сколиозы и др.) с деформацией грудной клетки и дыхательной недостаточностью II степени по рестриктивному типу; отсутствие одной почки или ее функции при нормальной функции оставшейся почки; поликистоз, дисплазии, удвоение почек и их элементов, ПОДКОВООБРАЗНАЯ ПОЧКА, аномалии мочеточников или мочевого пузыря с умеренным нарушением выделительной функции; "

 

Если я все правильно понял,она(почка) просто отнесена к данному пункту , а про то должна ли она обладать дисфункцией нигде ничего не сказано...

 

Лишь есть общая фраза для аномалий -

 

"К пункту "г" относятся: нефиксированные искривления позвоночника без клинических проявлений; ВРОЖДЕННЫЕ АНОМАЛИИ ПОЧЕК БЕЗ НАРУШЕНИЯ ФУНКЦИЙ......

но Аномалий почек же множество!

Думаю,что если присутствует наличие подковообразной почки,это уже категория годности В. Не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При более глубоком анализе ст.80 я выявил 100% освобождения от призыва :

 

"При наличии стойкой симптоматической (ренальной) артериальной гипертензии, требующей медикаментозной коррекции, заключение выносится по пункту "Б" независимо от степени нарушения функции почек "

а пункт Б, - подразумевает умеренное нарушение функций.

 

Подковообразная почка+симптоматическая гипертония = категория годности В.

 

Теперь вот не понимаю для чего меня хирург на сцинтиграфию направляет, видно он сам не понимает всей ситуации, специалист хренов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рад, что вы разобрались.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
При более глубоком анализе ст.80 я выявил 100% освобождения от призыва :

 

"При наличии стойкой симптоматической (ренальной) артериальной гипертензии, требующей медикаментозной коррекции, заключение выносится по пункту "Б" независимо от степени нарушения функции почек "

а пункт Б, - подразумевает умеренное нарушение функций.

 

Подковообразная почка+симптоматическая гипертония = категория годности В.

 

Теперь вот не понимаю для чего меня хирург на сцинтиграфию направляет, видно он сам не понимает всей ситуации, специалист хренов)))

Сцинтиграфия проще всего подтверждает сам диагноз подковобразной почки + даёт объективное представление о состоянии ряда почечных функций. Ведь надо установить нарушение её функции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...