Перейти к содержанию

застарелая травма


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Подскажите могу ли я рассчитывать на категорию "В"

В детстве занимался футболом, естественно были травмы. Год назад стало беспокоить правое колено. к врачам не обращался. В военкомате хирург направил на УЗИ. Результат вкратце: повреждений минисков нет. суставная щель в норме, утолщение боковой связки коленного сустава с признаками дегенеративных изменений. Пришел с результатом в военк. - отправили в травматологию. Сделал рентген. Результат:суставная щель сужена - 3мм. невыраженные признаки остеоартроза. в акте от травматологии врач написал следующее:

При пальпации умеренные боли в катеральной области, движение в полном объёме.

Результат рентгю исслед.:суставная щель сужена - 3мм. невыраженные признаки остеоартроза.

Заключение:повреждение внутреннего медиального мениска с незначительным нарушением функций правого колена.

РВК направил на консультацию к травматологу ОВК. Он с уверенностью на лице - "У вас только отсрочка" Дал направление в больницу на "диагностическую артроскопию". естественно на тот момент я понятия не имел что это такое, но и на операцию своего согласия не давал. Пришел в больницу, мне сразу в лоб - приходите завтра будем оперировать. Я к председателю РВК мол так и так операцию делать не буду. Она опять направляет меня к травматологу ОВК.

Оцените ситуацию проф. взглядом. Заранее большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Подскажите могу ли я рассчитывать на категорию "В"

В детстве занимался футболом, естественно были травмы. Год назад стало беспокоить правое колено. к врачам не обращался. В военкомате хирург направил на УЗИ. Результат вкратце: повреждений минисков нет. суставная щель в норме, утолщение боковой связки коленного сустава с признаками дегенеративных изменений. Пришел с результатом в военк. - отправили в травматологию. Сделал рентген. Результат:суставная щель сужена - 3мм. невыраженные признаки остеоартроза. в акте от травматологии врач написал следующее:

При пальпации умеренные боли в катеральной области, движение в полном объёме.

Результат рентгю исслед.:суставная щель сужена - 3мм. невыраженные признаки остеоартроза.

Заключение:повреждение внутреннего медиального мениска с незначительным нарушением функций правого колена.

РВК направил на консультацию к травматологу ОВК. Он с уверенностью на лице - "У вас только отсрочка" Дал направление в больницу на "диагностическую артроскопию". естественно на тот момент я понятия не имел что это такое, но и на операцию своего согласия не давал. Пришел в больницу, мне сразу в лоб - приходите завтра будем оперировать. Я к председателю РВК мол так и так операцию делать не буду. Она опять направляет меня к травматологу ОВК.

Оцените ситуацию проф. взглядом. Заранее большое спасибо

 

И ещё имеет ли значение фраза в заключении акта "с незначительным нарушением функции колена"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким коленом не возьмут. Только после операции. По вопросам отказа от нее, рекомендую обратится на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ситуация такая: в акте из травматологии в заключении: с незначительным ограничением функции коленного сустава (а не с нарушением). Травматолог ОВК ставит ст.86Г я не соглашаюсь.

Я от операции отказался, травматолог говорит пойдётё служить

Посоветуйте что дальше делать. Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

Если при Вашем отказе от диагностической артоскопии диагноз повреждения внутреннего мениска ОБОСНОВАННО не будет снят, то должны признать ограниченно годным.

При деформирующем артрозе коленного сустава (ширина суставной щели 3 мм) с болевым синдромом также ограниченно годен.

В Вашей позиции есть и слабые места:

- движения в суставе е в полном объёме;

- рентгенологически невыраженные признаки остеоартроза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как могут обоснованно снять диагноз. Травматолог тычет в расписание болезней и говорит найти ему основания в 65 статье, мол там нигде нет "повреждение менисков". С его мнением я не согласился, но и найти в 65ст. поврежд. менисков соответственно тоже не смог:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

А у Вас ни чем не подтверждено повреждение внутреннего мениска, кроме косвенного признака - утолщение внутренней боковой связки.

Подтвердить можно при артроскопии или МРТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. А после решения травматолога ОВК и при моём не согласии с его решением главю врач может дальше направить на обследование, например на МРТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после решения травматолога ОВК и при моём не согласии с его решением главю врач может дальше направить на обследование, например на МРТ?

Ни разу не слышал, чтобы военкомат направлял на МРТ.

Сделай МРТ сам. Со статьей расписания болезней ты уже определился.

Идешь с результатами МРТ в любую гос клинику и платно попадаешь на прием к ТРАВМАТОЛОГУ он тебе даст заключение и выпишет справку(в спавке пусть напишет словами, которые не придется долго искать в статье :yes2:). Со справкой и МРТ в военкомат. Да, между делом скажи что у тебя были подвывихи коленной чашечки, сам вправлял, к врачам не обращался - попроси дописать нестабильность надколенника. УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Ни разу не слышал, чтобы военкомат направлял на МРТ.

Сделай МРТ сам. Со статьей расписания болезней ты уже определился.

Идешь с результатами МРТ в любую гос клинику и платно попадаешь на прием к ТРАВМАТОЛОГУ он тебе даст заключение и выпишет справку(в спавке пусть напишет словами, которые не придется долго искать в статье :yes2:). Со справкой и МРТ в военкомат. Да, между делом скажи что у тебя были подвывихи коленной чашечки, сам вправлял, к врачам не обращался - попроси дописать нестабильность надколенника. УДАЧИ!

В целом согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...