Перейти к содержанию

Как сделать так чтобы меня не забрали в армию


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, перейду к делу:

Мне 21 год. Первый раз пошел на медкомиссию, как и большинство людей в 18 лет, по учёбе получил отсрочку на год. Затем я перестал учиться (по семейным обст.) и меня "дернул" военкомат, на медкомисии врач дермотолог дал направление в Кожную больницу и я пошел. Там мне лечащий врач и говорит у тебя "линейная склеродермия". Пошли говорит к главврачу он подпишит и в армию не пойдешь. ну значит заходим мы к главврачу, он говорит "да, точно склеродермия", и как только я ему даю напровление с военкомата, он сразу начал отнекиватся, типо может и нет, то сё. Дали в итоге мне в итоге заключение в ктором написанно вроде того что они сомневаются что это именно та болезнь!!! Я конечно поступил глупо, но после этого я не пошел в военкомат, и мало того не ходил три призыва подряд. В этом году мне надобыло поменять паспорт и мне пришлось сходить в военкомат, и мне вручили повестку на руки на этот призыв. Сейчас у меня есть ребенок которому 1.5месяца и мне ой как не охото оставлять их (жену и ребенка) одних, ведь вы понимаете на пособие которое сейчас выдают в связи со службой в армии, ребенка не прокормишь!!! :dontknow: ПОМОГИТЕ КАК БЫТЬ, И ЧТО МОЖНО ПРИДУМАТЬ, ПО БОЛЕЗНИ ИЛИ В СВЯЗИ С РОЖДЕНИЕМ СЫНА:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с рождением ребенка ничего придумать нельзя. Отсрочка по рождению ребенка отменена с 2008 года.

 

По диагнозу задай вопрос на мед. форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше нада было думать а не обидился на глав врача и забил на военкомат а щас типа вот ребенак на кого его оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вроде если формально с женой развестись, и опекунство ребенка на себя оформить, то не возмут как отца-одиночку? Или отменили этот пункт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полутруп

вот как выглядит на практике отец-одиночка:

"На практике отцом-одиночкой считается мужчина, имеющий ребенка (детей), мать которого умерла, пропала без вести, лишена родительских прав, долгое время пребывает в лечебном учреждении, оставила детей отцу при разводе, находится в местах лишения свободы. Если сотрудник заявляет, что он - одинокий отец, попросите его принести документы, удостоверяющие, что он воспитывает детей без матери. Это может быть решение суда о признании жены безвестно отсутствующей или умершей, решение суда о разводе, свидетельство о смерти жены плюс справка жилищно-коммунального органа о совместном проживании детей с отцом."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Для того чтобы иметь право на отсрочку от призыва предоставляющуюся отцу, воспитывающему ребенка без матери, не обязательно лишать мать ребенка родительских прав., "убивать" ее и т.д., достаточно с ней развестись, и чтобы в решение суда проживание ребенка было определено с отцом. Опекунство оформлять не надо, так как отец итак обязан заботиться о своем ребенке в силу Закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а вот ещё вопросик,мать ребенка находится на лечении в мед учреждении с марта месяца этого года,стоит на учете в туберкулезном диспансере,когда выпишут неизвестно,в связи с тяжестью заболевания...

ребенку 4 года исполнилось в декабре,проживает и прописан со мной...

какие документы необходимы предоставить чтобы доказать что она на длительном лечении?

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот ещё вопросик,мать ребенка находится на лечении в мед учреждении с марта месяца этого года,стоит на учете в туберкулезном диспансере,когда выпишут неизвестно,в связи с тяжестью заболевания...

ребенку 4 года исполнилось в декабре,проживает и прописан со мной...

какие документы необходимы предоставить чтобы доказать что она на длительном лечении?

заранее спасибо.

 

Ситуация заслуживает человеческого отношения со стороны сотрудников военкомата, но закон не обязывает в этом случае предоставлять отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, многие наши законы с точки зрения человечности заслуживают внесения изменений в их действующую редакцию. Обратите внимание на состояние своего здоровья, в наше время очень мало молодых людей годных к военной службе по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...