Перейти к содержанию

гастро-лог


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пож-та.

Я лежу в больнице с язвой. Врач-терапевт сказал, что нужно пройти гастроэнтеролога. Но у меня такая ситуация: я иду к нему завтра, а выпишут из больницы послезавтра. Мне нужно говорить врачу что у меня болит или наоборот все прошло. (Забыл спросить у терапевта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что написано в результатах ЭФГДС? В данный момент острая язва или после лечения зарубцевалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит гастроэнтерологу рассказываешь какие боли были до 1-й эфгдс ( заодно почитай в инете симптомы язв. болезни) и что сейчас после лечения боли стали значительно легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот акт от ВК для подтверждения диагноза нужен в 2 экземплярах? и в акте нужен размер рубца, его расположение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акта достаточно в 1 экз., которые после заполнения передается в военкомат. Больница в этом случае сделает ксерокс акта и вклеит в мед. карту.

В Акте в диагнозе обязательно должна быть указана Язвенная болезнь и наличие или постъязвенного рубца или рубцовой деформации.

Размер рубца в диагнозе не указывается, только в результатах ЭФГДС, да и то не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно проконтролируй, чтобы в дмагнозе указали наличие рубцовой деформации Это очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос: язву обнаружили по месту жительства, а т.к. в моем городе нет гастро-лога приходится ездить в областную диагностику. Может ли врач-гастро-лог не принять мед. документы и отказаться от приема и скажет, что нужно пройти ФГДС в диагностике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Акт тебе кто будет заполнять?

терапевт в больнице или гастроэнтеролог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач гастроэнтеролог отказать в приеме не имеет права. Другое дело, если ты скажешь, что проходишь обследование по направлению военкомата, то может направить на еще одну ЭФГДС в своей больнице , чтобы убедиться в наличии рубцовой деформации.

Если направит на ЭФГДС повторно, то врачу -эндоскописту (который делает ЭФГДС) обязательно показать мед. документы из своей больницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...