Перейти к содержанию

Рост-Вес


Гость Yzzi

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

При росте 172см и весе 85-87 кг, я годен к армии?

если да, то при росте 172см сколько я должен весить чтобы не быть годным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы расчитывать на отсрочку на 6 месяцев по статье 13 расписания болезней при росте 172 вес должен быть более 103,3 кг.(ожирение 3 степени)

твой вес -всего лишь ожирение 1 степени. Думаю, что добрать будет сложновато.

С 88,5 кг начинается ожирение 2 степени. При нем можно требовать направления на обследование в больницу-вдруг обнаружат эндокринное заболевание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы расчитывать на отсрочку на 6 месяцев по статье 13 расписания болезней при росте 172 вес должен быть более 103,3 кг.(ожирение 3 степени)

твой вес -всего лишь ожирение 1 степени. Думаю, что добрать будет сложновато.

С 88,5 кг начинается ожирение 2 степени. При нем можно требовать направления на обследование в больницу-вдруг обнаружат эндокринное заболевание?

 

в прошлом году когда я проходил мед комисию в военкомате я весил 102 кг, у меня было ожирение 2 степени. в приписном мне написал не годен. Если я щас доберу весу до 90 кг, у меня есть шансы откасить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При росте 172 см для третей степени ожирения необходимо набрать от 104 кг, НО давайте не будем забывать про ЗАПАС, ведь уже не раз сталкивались с тем фактом, что в ВК вес меряют меньше, а рост больше. Поэтому 107-108 кг, это еще куда не шло.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдержка из статьи 13 расписания болезней гласит: "... При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней..."

То есть при росте 173 см и массе 53 кг (недостаточность питания) призывника освобождают на полгода, затем кладут на стационар и после обследования, если ничто не обнаружено, то призывают на следующий призыв или могут и в этот призвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По недостаточности питания освободиться от воинской службы довольно таки проблематично. По идее должны дать акт на обследование и отсрочку на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

пункт "д"- категория годности Б-3 - призыв

пункт "в"- категория годности "В"- освобождение от призыва

НО повторюсь, получить кат годности "В" по данной статье - проблема.

Можно перед походом в ВК сходить к эндокринологу, что бы он посмотрел и поставил диагноз, далее с мед доками можно идти в В, если диагноз подтвердиться, то должны будут дать отсрочку на 6 мес., если же ВК закроет глаза на твой диагноз, то можно будет обжаловать их решение в вышестоящих инстанциях.

Другими словами ВК может призвать и в текущий призыв, все зависит от степени наглости вашего ВК.

 

P.S. Были случаи, когда по этой статье давали три отсрочки и комиссар говорил, что даже если и на четвертый раз все будет плохо, все равно заберем.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО повторюсь, получить кат годности "В" по данной статье - проблема.

Но почему проблема? Если есть факт наличия ИМТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от степени наглости Вашего ВК. Дождитесь комментов Врача-консультанта, он всё сможет объяснить.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

 

Если направили на обследование, то в этот призыв не заберут. Нужно наблюдать динамику веса в течении полугода.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день, уважаемые.

 

У меня рост 175, вес 113, 24 года.

Прошел медкомиссию мне написали III гр ожирения, терапевт написал категорию Г на основании ст.13 п.2

 

Вопрос такой.

Мне на след. год тоже придется на медкомиссию идти или уже призываться не буду?

 

Прочитал что такое категория Г, но вопрос такой задаю поскольку у моего брата 2 года назад была похожая ситуация (даже веса немного меньше) и он больше не призывается, хотя ему тоже Г поставили.

 

Большое спасибо за терпение и ответ ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 172 и 56 возьмут??? =Р

в принципе могу до 174 дотянуть спокойна...

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые.

 

У меня рост 175, вес 113, 24 года.

Прошел медкомиссию мне написали III гр ожирения, терапевт написал категорию Г на основании ст.13 п.2

 

Вопрос такой.

Мне на след. год тоже придется на медкомиссию идти или уже призываться не буду?

 

Прочитал что такое категория Г, но вопрос такой задаю поскольку у моего брата 2 года назад была похожая ситуация (даже веса немного меньше) и он больше не призывается, хотя ему тоже Г поставили.

 

Большое спасибо за терпение и ответ ^_^

 

В следующем году обследуетесь и получите военный билет.

 

добавлено через 1 минуту

у меня 172 и 56 возьмут??? =Р

в принципе могу до 174 дотянуть спокойна...

 

Ну если только дотяните....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

При росте 185см я вешу 130кг, могу ли я рассчитывать на отсрочку в таком положении?

Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас ИМТ=38, т.е. ожирение III степени, поэтому по ст.13 РБ:

 

Граждане, у которых при призыве на военную службу впервые выявлено алиментарное ожирение III степени, признаются по пункту "г" временно не годными к военной службе на 6 месяцев. При необходимости такое же заключение может быть вынесено повторно, а при безуспешном лечении ожирения освидетельствование проводится по пункту "б".

 

http://www.prizyv.net/rasp/rasp4/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Скажите пожалуйста при мед осмотре на ожирение будут измеряться рост и вес призывника?

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Скажите пожалуйста при мед осмотре на ожирение будут измеряться рост и вес призывника?

Большое спасибо.

:imho: Да.я бы посоветовал перед походом в ВК в поликлинике своей измерить рост и вес, и взять справку с этими данными в ВК. :imho:

:imho: Хотите поблагодарить-нажимайте спасибо(поблагодарить).:imho:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего добавить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста к какому врачу обратиться по поводу измерения роста и взвешивания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо самому измерить. Зачем Вам врач? Любой может измерить, это не проблема...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!!! У меня рост 180 вес 122-125 кг.

Врач-консультант как думаете стоит ли переживать по поводу получения отсрочки??!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит, если конечно не похудеете.

 

2. алиментарное ожирение III степени

Синонимы:

Категория: В

Статья: 13. п. "б"

Дополнительно: ИМТ - 35-40

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp4/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т. Е. можно не бояться никаких обследований и идти в ВК. А если не будут давать отсрочку то смело можно подавать в суд!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ожирении 3 степени Вас сначала положена отсрочка на пол года, а после нее военный билет. Волноваться не стоит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...