Перейти к содержанию

прошел медкпомиссию, собрал все документы, но их не берут


Гость arnold80

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане, модераторы и администраторы.

 

изложу все по порядку.

В декабре мне исполнилось 27 лет. За все годы я в военкомате не появлялся, но и повестки ко мне не приходили. Я прошел военкоматскую медкомиссию, везде мне поставили годен. Далее мне нужно отдать документы в соответсвующее окно. Но сотрудник военкомата у меня отказывается брать документы на основании того, что моя объяснительная вызовет вопросы у вышестоящего руководства (в объяснительной написал, что всю жизнь жил в москве, место жительство не менял, на долго никуда не уезжал, повесток не получал. тчк.) и каждый раз этот сотрудник говорит, приходите через две недели, через две недели якобы будет руководство, которое хочет со мной побеседовать (оно обо мне даже не знает!!!). Я понимаю, что он надо мной просто издевается.

 

Вопрос следующий: я так понимаю, что его действия незаконны.

1)Как мне действовать в этой ситуации?

2) На какие статьи закона я могу сослаться в разговоре с этим сотрудником, где указано, что его действия незаконны?

3) На какой стадии оформления документов мне должны дать форму заявления о зачислении меня в запас?

4) и еще я заранее оплатил штраф 500р, т.к. квитанцию мне дали сразу =( А оказывается это делать нужно после того, как будет соотвествующий приказ??? Как я могу вернуть эти деньги? или эта квитанция вполне подойдет???

 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Анна Емельянова

Уважаемый arnold80!

Заявление о зачислении в запас и выдаче военного билета пишется в произвольной форме на имя военного комиссара. Заявление зарегистрируйте в делопроизводстве военкомата. Подать его можно уже сейчас. С оплатой штрафа действительно поспешили. Вас могли вообще не привлекать к административной ответственности, все зависит от усмотрения военного комиссара. При беседе с сотрудником военкомата сошлитесь на Приказ Минобороны РФ №400 от 2 октября 2007 г., который детально регламентирует подобные вопросы, а также на ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(в объяснительной написал, что всю жизнь жил в москве, место жительство не менял, на долго никуда не уезжал, повесток не получал. тчк.)

 

Так вам и надо. Расплачивайтесь за собственное рабское мышление теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот зачем писать было объяснительную? Эта тётка или кто там сидит она ваш хозяин что-ли? Вы перед ней отчитываетесь?

 

Эта объяснительная в любом случае будет работать против вас. всегда. Независимо от того что вы там напишете.

 

А по правильному не надо было писать никаких объяснительных. Они вам никто и звать их никак, чтобы перед ними отчиытываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Я вашу мысль понял. Но ранее я консультировался на этом же форуме по поводу объяснительной. И мне сказали, что объяснительная в такой форме вреда мне не причинит.

2) Здоровый сарказм - это конечно хорошо, но каковы должны быть теперь мои действия?

 

Как мне дальше правильно поступить, если сотрудник военкомата снова откажется брать документы, даже если я ему под нос суну приказ от 2октября 7ого года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вот зачем писать было объяснительную? Эта тётка или кто там сидит она ваш хозяин что-ли? Вы перед ней отчитываетесь?

 

Эта объяснительная в любом случае будет работать против вас. всегда. Независимо от того что вы там напишете.

 

А по правильному не надо было писать никаких объяснительных. Они вам никто и звать их никак, чтобы перед ними отчиытываться.

 

День добрый. Писать объяснительную надо. Пишется она не на имя тетки из РВК, а на имя комиссара, который вправе привлечь призывника к адм. ответственности или направить рапорт в прокуратуру. Все зависит именно от того, что гражданин напишет и на чем он будет настаивать впоследствии. Отчитываться действительно не стоит, следует лишь отстаивать свои права и законные интересы. Именно поэтому в уголовном процессе никогда не следует с порога отказываться от дачи показаний. Здесь - по аналогии. Именно позиция - вы мне никто и звать Вас никак, зачастую портит молодым людям жизнь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комиссар - это не уголовный процесс.

Если бы у ВК были доказательства достаточные для возбуждения уг. дела, дело бы возбудили.

Штраф и так выпишет, если захочет.

А объяснительную для того и просят писать, чтобы "зацепиться" и привлечь. Помните знаменитую фразу: "У вас есть право хранить молчание. Всё, что вы скажете, может быть использовано против вас в суде".

 

Обязанность писать объяснительные военкому не закреплена в законодательстве. Это прихоти зелёных.

 

А гражданин с тем же успехом может потребовать от комиссара написать ему объяснительную почему гражданину не вручили повестку когда надо было. Представьте, приходит призывник к военкому и требует на повышенных тонах от него объяснительную. Смешно?

 

Естественно комиссар этого делать не будет, а народ у нас зашуганный по большей части, вот и выполняет все прихоти и издевательства всякой швали безродной с синдромом вахтёра.

 

Чтобы писать объяснительную, надо отвечать перед этим человеком (например перед начальником). Комиссар или упаси бог начальник 2-го отделения призывнику никто и звать их никак. Они не подчиняются друг другу, чтобы они перед друг другом отчитывались.

 

Поэтому я называю это рабским мышлением, которое процветает в армии. Дедовщина -- из той же оперы.

 

Мне рассказывали, что у нас в городе когда начальник 2-го отделения наехал на одного "уклониста", потом начальника на улице избили, что он в больницу попал. Поговаривают, что дело рук друзей "уклониста".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый arnold80!

Заявление о зачислении в запас и выдаче военного билета пишется в произвольной форме на имя военного комиссара. Заявление зарегистрируйте в делопроизводстве военкомата. Подать его можно уже сейчас. С оплатой штрафа действительно поспешили. Вас могли вообще не привлекать к административной ответственности, все зависит от усмотрения военного комиссара. При беседе с сотрудником военкомата сошлитесь на Приказ Минобороны РФ №400 от 2 октября 2007 г., который детально регламентирует подобные вопросы, а также на ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

 

Искал этот приказ, нашел, но не чего касательно моего случая не увидел :( если вас не затруднит, дайте ссылку или выписку касательно моего случая ибо идти в РВК уже завтра и хотелось бы оперировать законом и сносками на параграфы в нём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...