Перейти к содержанию

Контактный и атопический дерматит


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, есть вопрос.

Контактный и атопический дерматит,имею сие заболевание.

Выражается в диких экземах, в области запястий,головы,висков,живота,сгиб коленок.

Вызвано - аллергия на землю,пот,цветение,грибки (плесень),ряд пищевых продуктов и тд.

 

Вопрос в чем, как с таким заболеванием,берут или нет?

Самое ключевое как мне кажется, это аллергия на пот, каждый раз когда выступает пот на лице и прочих частях тела - экземы,чешутся,шелушатся,кровоточат периодически чуть-чуть.

 

И как с таким заболеванием донести до военкомата что я негоден?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атопический дерматит -статья 62 расписания болезней. Категория годности как минимум "В".

На учете в КВД состоишь? Есть записи в мед. карте о диагнозе?

При явке в военкомат ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть кожные проявления заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего добавить... Все верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nа учет в КВД встаю в скором порядке.

Есть из Института Алеркологии заключения,+ в поликлиннику скоро иду карту делать.

 

У меня просто пока есть отсрочка по иснту,но думаю раньше заняться и чтобы вынес военком приговор.

 

Тоесть после сбора инфы о диагнозе,с мед картой,с учетом в КВД при проявлении идти в военкомат к дерматологу и показывать мол вот он такой я?

 

А если контактный дерматит?Или только с атопическим такая тема что категория годности В минимум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос:

 

А вприцнипи только при Атопическом дерматите под "В" попадаешь или же при разных формах дерматита можно добиться "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nа учет в КВД встаю в скором порядке.

Есть из Института Алеркологии заключения,+ в поликлиннику скоро иду карту делать.

 

У меня просто пока есть отсрочка по иснту,но думаю раньше заняться и чтобы вынес военком приговор.

 

Тоесть после сбора инфы о диагнозе,с мед картой,с учетом в КВД при проявлении идти в военкомат к дерматологу и показывать мол вот он такой я?

 

А если контактный дерматит?Или только с атопическим такая тема что категория годности В минимум?

 

Да, все верно.

 

атопический дерматит с распространенной лихенификацией кожного покрова

Синонимы: нейродермит, АтД, атопический дерматит

Категория: Д

Статья: 62, п. "а"

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp12/

 

2. атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова

Синонимы: нейродермит, АтД, атопический дерматит

Категория: В

Статья: 62, п. "б"

Дополнительно: Наличие атопического дерматита (экссудативного диатеза, детской экземы, нейродермита) в анамнезе при отсутствии рецидива в течение последних 10 лет, а также разновидности ограниченной склеродермии - "болезни белых пятен" не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp12/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз здарствуйте, а такой вопрос:

 

А если признают что дерматит не атопический а аддергический?

То как я понял с аллергическим заберут.

Но если аллергия на пот,землю,грибки и тд.

Самое важное пот, ведь в армии потеть полюбому,неужто заберут?

 

Еще вопросец: Всевозможные заболевания типа стрептодермия, отсутствие имунной системы,могут повлиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим всем призывают в момент ремиссии. Если у Вас будут серьезные проявления на коже, то конечно Вам предоставят отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Zдраствуйте еще раз.

 

В итоге что вышло:

Взяли на учет в КВД, поставили диагноз "атопический дерматит".

 

Сказали мол бери акт из военкомата и прибегай,поставим,напишем.

 

Вопрсоы следующие:

 

1. Я студентом являюсь,до 2012 года есть отсрочка.На очном учусь.

Мне начальник военкомата сказал мол иди ннатуда, заниматься тобою в 2012 будем.

Я спорить не стал, подумал ибо призыв идет.

Мне военный билет сейчас очень нужен,чтобы перейти на заочное и работать нормально.

Так вот вопрос : мне к ним обратиться в период с января по начало весеннего призыва?

2. Где и у кого в военкомате мне взять акт для заполнения в КВД?

3. Мне акт дадут просто так или нужно будет подтвердить справкой какой что я состою на учете в КВД?

4. Ну я надеюсь что начальник пургу согнул, ибо я ведь имею право сделать военный билет,как негодный по здоровию, забив на то что у меня есть отсрочка по учебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zдраствуйте еще раз.

 

В итоге что вышло:

Взяли на учет в КВД, поставили диагноз "атопический дерматит".

 

Сказали мол бери акт из военкомата и прибегай,поставим,напишем.

 

Вопрсоы следующие:

 

1. Я студентом являюсь,до 2012 года есть отсрочка.На очном учусь.

Мне начальник военкомата сказал мол иди ннатуда, заниматься тобою в 2012 будем.

Я спорить не стал, подумал ибо призыв идет.

Мне военный билет сейчас очень нужен,чтобы перейти на заочное и работать нормально.

Так вот вопрос : мне к ним обратиться в период с января по начало весеннего призыва?

2. Где и у кого в военкомате мне взять акт для заполнения в КВД?

3. Мне акт дадут просто так или нужно будет подтвердить справкой какой что я состою на учете в КВД?

4. Ну я надеюсь что начальник пургу согнул, ибо я ведь имею право сделать военный билет,как негодный по здоровию, забив на то что у меня есть отсрочка по учебе?[/quote

:imho: ИМХО , обратиться лучше во время призыва. Приносите мед. доки из КВД,Вам в вк должны выдать акт и с этим актом опять в КВД.По поводу отсрочки по учебе-это ваше право и вы можете от него отказаться.:imho:

 

добавлено через 2 минуты

Акт должен дать дерматолог вк,и желательно чтобы во время похода в вк у Вас были проявления на коже.:imho:

:imho: Хотите поблагодарить-нажимайте спасибо(поблагодарить).:imho:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,просто насторожил начальник вк тем что мол "отвали,не до тебя сейчас" =)

 

под медицинскими документами из КВД что подозревается,учетная карта с записанным диагнозом и так далее или чтото конкретное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,просто насторожил начальник вк тем что мол "отвали,не до тебя сейчас" =)

 

под медицинскими документами из КВД что подозревается,учетная карта с записанным диагнозом и так далее или чтото конкретное?

 

:imho: Да, карта.Мое мнение, сделай ксерокопию всех листов карты ,оригинал не в коем случае не отдавай в руки работников военкомата. Покажешь им ,када будете у врача в вк.

:clap: Хотите поблагодарить-жмите спасибо:clap:

 

добавлено через 56 секунд

И мед. карту нужно будет пронумеровать, все страницы:imho:

:imho: Хотите поблагодарить-нажимайте спасибо(поблагодарить).:imho:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кем Вы разговаривали? С военным комиссаром? С начальником 2-го отделения?

 

Советую сделать так:

 

До весны с медкомиссией подождите.

Сходите еще пару раз в КВД.

Если раньше не обследовались у аллерголога, обязательно обследуйтесь. Сдайте пробы на аллергены, лучше всего из сыворотки крови. Недорого сдать этот анализ можно в Институте иммунологии на Каширской.

Вы должны твердо знать свои аллергены.

 

В феврале-марте 2009 г. запросите в КВД выписку из медицинской карты амбулаторного больного.

Выписка выдается на основании Вашего письменного заявления в соответствии со ст. 31 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан.

Сделайте ксерокопии выписки и заверьте у главного врача КВД.

 

В феврале-марте обратитесь за консультацией в Центральный научно-исследовательский кожно-венерологический институт.

На консультации предъявите высыпания, скажите, что состоите на учете в КВД с диагнозом "атопический дерматит", а сейчас Вам нужно заключение для военкомата.

Не забудьте сделать ксерокопии заключения.

 

Как только у Вас появится хотя бы 1 документ, подтверждающий наличие атопического дерматита, подайте в ВК заявление о наличии у Вас хронического заболевания (атопического дерматита) и приложите к заявлению копию данного документа.

Заявление подаете в канцелярию в двух экземплярах, на втором ставят отметку о принятии и возвращают Вам.

 

Во второй половине марта приходите на прием к начальнику 2-го отделения.

Объясните ему ситуацию, скажите, что еще студент, но у Вас непризывное заболевание, есть медицинские документы и Вы просите разрешения пройти медкомиссию.

 

Если он Вам откажет - не беда.

Вы пишете заявление об отказе от отсрочки по учебе. Отсрочка по учебе - это согласно п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Ваше право, а не обязанность.

Заявление подаете в канцелярию в двух экземплярах, на втором ставят отметку о принятии и возвращают Вам.

Со вторым экземпляром заявления Вы опять идете к начальнику 2-го отделения. И тут уже он Вас обязан будет допустить до медкомиссии.

 

На медкомиссии Вы предъявите свои медицинские документы дерматологу.

На заседании Призывной комиссии по назначению дерматолога Вам выдадут акт исследования состояния здоровья в КВД.

После заполнения акта обязательно сделайте заверенные копии.

 

И не забывайте отписывать в теме о ходе дела.

 

P.S. С военником тянуть нет смысла, но хотя бы первые 4 курса все равно советую отучиться на очке :cowboy:

 

добавлено через 3 минуты

:imho: Да, карта.Мое мнение, сделай ксерокопию всех листов карты ,оригинал не в коем случае не отдавай в руки работников военкомата. Покажешь им ,када будете у врача в вк.
Медицинская карта из КВД, как правило, не передается ни в военный комиссариат, ни в руки пациента.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Димоном.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...