Перейти к содержанию

Студент на сборах


grant

Рекомендуемые сообщения

Сомнительная история.

Про все факты, изложенные в статье не знаю, выскажусь в отношении первого абзаца.

Автор утверждает, что на сборах был вместе с сыном Г. Грефа. Однако общеизвестно, что этот самый сын Г. Грефа -закончил ЮФ СПбГУ (2004 г.) Для ЮФ (и многих других факультетов) СПбГУ сборы многие годы, в частности в 2003 г. по окончании сыном Грефа 4-го курса проходили в п. Сертолово (Сертолово-2) Всеволожского района Ленинградской области. Таким образом, в г. Коврове Владимирской области сына Грефа не было, а возможно там не было и автора приведенной статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел армию, и могу сказать вот что.

В идеале (а я 2 года провел в абсолютно идеальной армии - учился в военной академии им. Можайского) армия это хорошо. Дисциплинирует, учит ответственности, физподготовка, товарищество такое, что прошло уже почти 20 лет, а я со многими общаюсь. Братья по оружию... Такая армия очень полезна всем юношам - она делает настоящих мужчин.

НО

То, что я увидел в реальных войсках (отчислившись из академии - полгода надо было оттарабанить) - это ужас.

 

1. Бычьё солдаты.

 

2. Дедовщина. Я за первые два дня трижды дрался не по детски, но благо школа рукопашного боя, пройденная в академии, сказалась - сломал кому-то челюсть, и оставили в покое. Это при том, что по раскладам я был уже дембелем. Дедовщина в части была очень и очень мягкая, я не видел всех тех ужасов, о которых писали и говорили, но лично видел, как молодому отбили яички. Правда, извинялись, но как он теперь живет - не знаю.

 

3. Отвратительное питание и вообще отсутствие элементарных удобств. Баня раз в 10 дней, там же меняют белье. Помыться под краном при -30 за окном невозможно.

 

4. Бесправие абсолютное. Меня как-то прапорщик обвинил в краже каких-то сраных радиодеталей и хотел дать в морду. Я начал его бить сам сдуру - при офицерах и солдатах. Посадили на гауптвахту - я там был в авторитете, еще бы - прапорщику в морду дал! Сидел правда всего сутки, и не на гарнизонной губе, а на местной.

 

Отак. Это при том, что это почти придворная часть - 20 км от Питера.

 

А один мой товарисч после отчисления из Академии загремел на Кольский полуостров, за Полярный круг. То, что у него сразу отобрали часы и все ценное, то, что там вообще писец - он много не рассказывал. Самым светлым его воспоминанием было вот какое: "Меня НЕ имели в жопу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...