Перейти к содержанию

Все хрустит - это не артроз?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

У меня многие суставы хрустят, например когда приседаю хрустят колени, кручу головой - хрустит шея. Запястья хрустят, иногда позвоночник. Но ничего не болит. Это не подходит под артроз?:-)

 

И еще вопрос. Точно знаю, что у меня плоскостопие, но не знаю ни степеней, ни градусов, т.к. к врачам ни разу не ходил. Вопрос: возможно ли непризывное плоскостопие, если, опять же, ноги не болят.

 

P.S. чтобы узнать все про свое плоскостопие, надо рентген стопы сделать или просто к хирургу сходить (и к хирургу ли)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

И еще вопрос. Точно знаю, что у меня плоскостопие, но не знаю ни степеней, ни градусов, т.к. к врачам ни разу не ходил. Вопрос: возможно ли непризывное плоскостопие, если, опять же, ноги не болят.

 

P.S. чтобы узнать все про свое плоскостопие, надо рентген стопы сделать или просто к хирургу сходить (и к хирургу ли)?

 

Я не врач, но могу ответить из личного опыта: если ноги не болят, то врядли ваше плоскостопие подходит под непризывное. У меня пара тройка друзей есть, у них было плоскостопие 3 степени, но при этом у них жутко болели ступни даже при 20-минутной ходьбе.

 

рентген, думаю по-любому придется делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

Согласен с Арто. А хруст может быть проявлением синдрома гипермобильности суставов, что при отсутствии жалоб для военно-врачебной экспертизы незначимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...