Перейти к содержанию

Повестка (законные способы ее вручения)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Вопрос №1

Подскажите пожалуйста как по закону работники военкомата могут вручить повестку призывнику?

Действительна ли повестка, выданная на руки родителям призывника?

Действительна ли повестка, которую просто сунули в почтовый ящик?

---------------

Вопрос №2

Имеют ли право работники РВК в сопровождении милиции входить в помещение, где, по их предположению, может находиться призывник?

 

То есть, например: звонок в дверь, открывает дверь любой из родителей призывника, а там эта милая компания с повесткой. Имеют ли право они затребовать документ, удостоверяющий личность, открывшего дверь и на основании того факта, что это родитель призывника, выдать на руки повестку?

 

Имеют ли право работники РВК совместно с милицией силой проникать в помещение, если у них есть основания предполагать, что там может находиться призывник/уклонист?

---------------

Вопрос №3.

 

У меня в приписном свидетельстве указана дата явки в военкомат. Если я не посетил в указанный день это заведение, я автоматически считаюсь "уклонистом" или, чтобы меня таковым сочли, я должен не явиться по выданной мне повестке в военкомат?

 

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос №1

Подскажите пожалуйста как по закону работники военкомата могут вручить повестку призывнику?

Действительна ли повестка, выданная на руки родителям призывника?

Действительна ли повестка, которую просто сунули в почтовый ящик?

ч.2 ст.31 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе ":

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

Вопрос №2

Имеют ли право работники РВК в сопровождении милиции входить в помещение, где, по их предположению, может находиться призывник?

 

То есть, например: звонок в дверь, открывает дверь любой из родителей призывника, а там эта милая компания с повесткой. Имеют ли право они затребовать документ, удостоверяющий личность, открывшего дверь и на основании того факта, что это родитель призывника, выдать на руки повестку?

 

Имеют ли право работники РВК совместно с милицией силой проникать в помещение, если у них есть основания предполагать, что там может находиться призывник/уклонист?

Нет таких полномочий у них нет.

Вопрос №3.

 

У меня в приписном свидетельстве указана дата явки в военкомат. Если я не посетил в указанный день это заведение, я автоматически считаюсь "уклонистом" или, чтобы меня таковым сочли, я должен не явиться по выданной мне повестке в военкомат?

Нет, в ВК вы должны быть вызваны повесткой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...