Перейти к содержанию

Не пришел по повестке


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Получил повестку на пятницу (10.10.08), но придти не смог, т. к. уезжал из города. В повестке не было подписи и печать ч\б. Я форум почитал и убедился в необходимости пройти в поликлинике пару обследований (какие-то листы из карты потерял, какие-то обследования просто поленился проходить) перед походом в военкомат.

Когда можно пройти мед. обследование, ведь оно там не каждый день?

Что делать, если придут мужики из военкомата, а я все справки не получу еще, или в метро задержат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Получил повестку на пятницу (10.10.08), но придти не смог, т. к. уезжал из города. В повестке не было подписи и печать ч\б. Я форум почитал и убедился в необходимости пройти в поликлинике пару обследований (какие-то листы из карты потерял, какие-то обследования просто поленился проходить) перед походом в военкомат.

Когда можно пройти мед. обследование, ведь оно там не каждый день?

Что делать, если придут мужики из военкомата, а я все справки не получу еще, или в метро задержат?

 

В соответствии с Приказом МО № 400:

В случае неявки без уважительной причины гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с первоначальной постановкой на воинский учет, он привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Уважительной причиной неявки по вызову (повестке) военного комиссариата, при условии документального подтверждения, является:

заболевание или увечье, связанное с утратой работоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными комиссией по постановке граждан на воинский учет или судом.По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.Т.е все будет завсить от того по какой причине вы были вынуждены уезжать из города. В ВК вы должны будете явится самостоятельно, без доп. поввестки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня коммандировка была. Приехал только сегодня. А если я приду не в понедельник, а в среду или пятницу, то что конкретно мне сделают? Мне же справки из поликлиники, подтверждающие мои заболевания, получить нужно.

 

добавлено через 6 минут

К тому же в сатье 31 я вычитал следующее:

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

Т. о. на сколько я понял моя повестка недействительна. В крайнем случае можно сказать, что не получал ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня коммандировка была. Приехал только сегодня. А если я приду не в понедельник, а в среду или пятницу, то что конкретно мне сделают? Мне же справки из поликлиники, подтверждающие мои заболевания, получить нужно.

 

Скорее всего вас просто отправят на прохождение мероприятий связанных с призывом на ВС, советую вам обдумать какую причину вы скажете в ВК о вашей неявки, возможно до среды за вами могут явится сотрудники милиции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...