Перейти к содержанию

Вторая отсрочка от Армии.


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, мне 20 лет (88 года рождения), в 2005 закончил школу и поступил в Морской Рыбопромышленный Колледж, на кафедру судомех. (было мне 17 лет, поступил на бюджет). Далее 3и года учился там. По окончанию 3-его курса, решил пойти и получить высшее образование (мог остаться на 4-й курс, реф.мех., но не остался). Летом мне пришла повестка, сходив в военкомат, мне дали контрольную явку, и в июле хотели отправить служить, но из-за перебора переписали повестку на октябрь 2008 (в военкомате так же сказали, что я не успеваю поступить, именно по этому меня и могут забрать летом). Но сейчас я поступил в высшее учебное заведение (которое имеет аккредитацию), а повестка осталась, но поступил я на гуманетарный факультет Гуманитарно Экономического Института (учусь платно).

Вопрос: 1. Могу ли я рассчитывать на отсрочку до конца обучения (т.е. все 5 лет, т.к. поступил на 1й курс)?

2. Могут ли меня забрать если я учусь?

3. Есть ли вторая отсрочка? И моя ситуация попадает под раздел "повышение квалификации"?

4. Т.к. я заплатил деньги за учёбу, а в военкомате сказали: "Вы не успеваете поступить до призыва, и Вас летом заберут", могу ли я какими либо способами взыскать с военкомата деньги за учёбу, которые можно сказать пропадут даром.

5. Да и вообще, на что мне наедятся?

 

Заранее спасибо. Был бы очень благодарен, если бы Вы могли продублировать ответ, отправив его на е-мейл мне (vadimpozitiv@gmail.com).

С уважением Вадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,2,3- расскажите оформляли ли отсрочку по учебе и когда именно.

3 - это не повышение квалификации.

4 - нет, так как действия ВК правомерны.

5 - на обследование на предмет выявления непризывных заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, мне 20 лет (88 года рождения), в 2005 закончил школу и поступил в Морской Рыбопромышленный Колледж, на кафедру судомех. (было мне 17 лет, поступил на бюджет). Далее 3и года учился там. По окончанию 3-его курса, решил пойти и получить высшее образование (мог остаться на 4-й курс, реф.мех., но не остался). Летом мне пришла повестка, сходив в военкомат, мне дали контрольную явку, и в июле хотели отправить служить, но из-за перебора переписали повестку на октябрь 2008 (в военкомате так же сказали, что я не успеваю поступить, именно по этому меня и могут забрать летом). Но сейчас я поступил в высшее учебное заведение (которое имеет аккредитацию), а повестка осталась, но поступил я на гуманетарный факультет Гуманитарно Экономического Института (учусь платно).

Вопрос: 1. Могу ли я рассчитывать на отсрочку до конца обучения (т.е. все 5 лет, т.к. поступил на 1й курс)?

2. Могут ли меня забрать если я учусь?

3. Есть ли вторая отсрочка? И моя ситуация попадает под раздел "повышение квалификации"?

4. Т.к. я заплатил деньги за учёбу, а в военкомате сказали: "Вы не успеваете поступить до призыва, и Вас летом заберут", могу ли я какими либо способами взыскать с военкомата деньги за учёбу, которые можно сказать пропадут даром.

5. Да и вообще, на что мне наедятся?

 

Заранее спасибо. Был бы очень благодарен, если бы Вы могли продублировать ответ, отправив его на е-мейл мне (vadimpozitiv@gmail.com).

С уважением Вадим.

 

Если отсрочку по обучению вы не оформляли, то вам будет предоставлена отсрочка по обучению в ВУЗе, если же вы уже пользовались отсрочкой по обучению, тодля решения вопроса с призывом вам нужно искать другие основания для предоставления вам отсрочки, или освобождения от призыва на ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не чего не оформлял... Но на сколько известно, оформлял сам Колледж (где я получил Среднее проф. образование)... При чём по моему даже без моего ведома.

А без разницы где давалась отсрочка, в Колледже, либо ВУЗе?

И от Колледжа можно было пойти на 4й курс, а я перевёлся, это не попадает в смену учебного заведения?

 

Какие выходы можете ещё предложить?

 

Заранее спасибо.

С уважением Вадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не чего не оформлял... Но на сколько известно, оформлял сам Колледж (где я получил Среднее проф. образование)... При чём по моему даже без моего ведома.

А без разницы где давалась отсрочка, в Колледже, либо ВУЗе?

И от Колледжа можно было пойти на 4й курс, а я перевёлся, это не попадает в смену учебного заведения?

 

Какие выходы можете ещё предложить?

 

Заранее спасибо.

С уважением Вадим.

 

Данная отсрочка предоставляется 1 раз.

Какие выходы можете ещё предложить?

Все основания для предостовления вам отсрочки или освобождения от призыва на ВС перечисленны в ст.ст. 23, 24 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon4/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста...

По ч.6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" можно обжаловать решение Призывной Комиссии.

А вот если мне в Военкомате дадут направления на обследования, и повестку перепишут на неделю, другую (т.е. по повестки я пришёл, меня осмотрели там врачи, мне вручили направления на определённые обследования/анализы и переписали повестку, сказав, что б принёс результаты анализов. Анализы при чём можно делать в любой поликлиники по месту жительства.).

Вопросы:

1. Могу ли я как то потянуть время с этими анализами (т.е. на повестки приходить, но без результатов, ссылаясь, что поликлиника их потеряла, либо что нет времени пройти, либо что то другое (что посоветуете?))? Да и что за такие деяния может мне сделать военкомат?

2. По вышеуказанной статье, как мне лучше (или вообще можно) обжаловать мед. комиссию? Как это сделать? Ваши рекомендации и советы...

3. Есть ли ещё способы дотянуть до конца обучения в институте (а это не малый срок, около 5-6 лет)???

 

Заранее спасибо.

С уважением Вадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Могу ли я как то потянуть время с этими анализами (т.е. на повестки приходить, но без результатов, ссылаясь, что поликлиника их потеряла, либо что нет времени пройти, либо что то другое (что посоветуете?))? Да и что за такие деяния может мне сделать военкомат?

ВЫ обязаны являтся по повесткам, в противном случае может быть обострение ситуации вплоть до заведения УД.

2. По вышеуказанной статье, как мне лучше (или вообще можно) обжаловать мед. комиссию? Как это сделать? Ваши рекомендации и советы...

Вы будете обжаловать решение ПК, такое решение вы можете обжаловать в суд http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22627 или ПК субъекта http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22626

3. Есть ли ещё способы дотянуть до конца обучения в институте (а это не малый срок, около 5-6 лет)???

В вашем случае нужно искать основания либо для предоставления вам отсрочки, либо освобождения от призыва на ВС, таковые перечисленны в ст.ст. 23,24 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon4/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...