Перейти к содержанию

энцефалопатия сложного генеза


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Поставили диагноз энцефалопатия сложного генеза (посттравматическая, послеинфекционная) с синдромом ВЧГ, вегетативной дисфункцией. Что мне с этим светит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последствия черепно-мозговых травм, последствия сотрясений головного мозга

Категория: В

Статья: 25. п. "б"

Дополнительно: К пункту "б" относятся последствия травм головного или спинного мозга, при которых очаговые симптомы и расстройства функций не достигают степени выраженности, предусмотренной пунктом "а": парез, умеренно ограничивающий функцию конечности; умеренно выраженные мозжечковые расстройства в форме неустойчивости при ходьбе, нистагма, чувствительных нарушений; травматический арахноидит, гидроцефалия с умеренно выраженным или незначительным повышением внутричерепного давления, редкими (менее 3 раз в год) эпилептическими припадками.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, ещё один вопрос. Для получения годности по этой статье должно быть всё это(парез, умеренно ограничивающий функцию конечности; умеренно выраженные мозжечковые расстройства в форме неустойчивости при ходьбе, нистагма, чувствительных нарушений; травматический арахноидит, гидроцефалия с умеренно выраженным или незначительным повышением внутричерепного давления, редкими (менее 3 раз в год) эпилептическими припадками) или достаточно наличия хотя бы одного из этих симптомов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Здравствуйте. Поставили диагноз энцефалопатия сложного генеза (посттравматическая, послеинфекционная) с синдромом ВЧГ, вегетативной дисфункцией. Что мне с этим светит?

При наличии энцефалопатии применяется подпункт "в" статьи 24: "...дисциркуляторная энцефалопатия I стадии в форме псевдоневротического синдрома (эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах и др.)..."

При этом обращаю внимание, что псевдоневротический синдром обязан быть установлен только психиатром.

Кроме того, согласно действующей в России классификации энцефалопатий, в ней отсутствуют категории "посттравматическая" и "послеинфекционная". Также добавлю, что диагноз энцефалопатии - это диагноз, как правило, старшего возраста, поэтому в военкомате с таким диагнозом может быть очень трудно добиться нужного результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем так. Сзодил я сегодня в Военкомат, результат у невропатолога - ст.25, пункт б. Годность В(ограниченно годен). Счачтливый захожу на призывную, а там медик говорит: неа, годность Б4 и в армию. Я в шоке, говорю, невропатолог написала смотрите что, в её графе написано: ограниченно годен!!! Ответ врача из ВВК: мало ли что она написала, написать много можно! Я охерел, смысл тогда собирать этих специалистов, если врач, который сидит в ВВк, может всё это проигнорировать! Или это бало неправомерно, и что мне тогда делать?:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Вобщем так. Сзодил я сегодня в Военкомат, результат у невропатолога - ст.25, пункт б. Годность В(ограниченно годен). Счачтливый захожу на призывную, а там медик говорит: неа, годность Б4 и в армию. Я в шоке, говорю, невропатолог написала смотрите что, в её графе написано: ограниченно годен!!! Ответ врача из ВВК: мало ли что она написала, написать много можно! Я охерел, смысл тогда собирать этих специалистов, если врач, который сидит в ВВк, может всё это проигнорировать! Или это бало неправомерно, и что мне тогда делать?:crybaby:

Если вам применили статью 25, то диагноз должен был звучать приблизительно так:"Последствия ЗЧМТ (сотрясения головного мозга от ....дата) в виде очаговой неврологической симптоматики, вегетативно-сосудистой неустойчивости и стойких астеноневротических проявлений. Если выделенная часть диагноза не устанавливалась или установлена не психиатром, тогда такой диагноз не дотягивает до ограниченной годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А невропатолог не должен к психиатру с меня на обследование отправить? И вообще, врач ВВК имеет право переписывать решение невропатолога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен направить. Не должен он ничего переписывать!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...