Перейти к содержанию

Действие отсрочки по уходу за сестрой инвалидом.


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая.

Мне 26 с хвостиком.

Мать не замужем (в разводе очень давно), 52 года, не инвалид.

Сестра инвалид первой группы (детства), ее отец (мой отчим) умер давно (чернобылец), сейчас ей 20 лет, нетрудоспособна, опекуном недавно назначена мать.

Т.е. состав семьи - Мать, я, сестра 20 лет инвалид дества.

 

Так вот на этом основании - мне в 2002 году предоставили отсрочку до 2009 года (в приписном написано).

Но справки каждый год в военкомат я не носил (работа, не жил дома часто и т.п.)

А ща у матери со здоровьем немного плохо, потому снова живу дома, и вчера попал под повестку под роспись.

 

Вопрос -

Получал я как понимаю отсрочку по основанию - "Мать(отец) которго имеет ребенка инвалида детства воспитывающего его без мужа(жены)"

Это основание вроде щас отменили???Но закон обратной силы не имеет и моя отроска продолжает действовать?

 

То что я не носил каждый код справки не причина для отмены отcрочки? (все бумаги имеются).

Тобишь мне достаточно сходит отнести справки и не дергаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару уточнений.

Ошибся, отсрочку получил в 2003г

В приписном написано "предоставлена отсрочка по статье 24-1-е до 6.05.2009" (мой ДР и 27 лет)

"Явиться в военкомат с 7 по 10.05.2009 для прохождения медкомиссии"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.rg.ru/2006/07/14/prizyv-srok-dok.html

 

Статья 5

 

1. Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований

 

В повестке причина явки указана? какая?

 

Приписное с записью о предоставлении отсрочки никому НЕ ОТДАВАЙ. Сделай ксерокс приписного и если сможешь-заверь его. Это свидетельство того, что отсрочку тебе предоставляли.

Плохо, что справки в ВК не предоставлял.

Мое мнение.

Сейчас надо взять в ДЕЗе справку о составе семьи, сделать с нее ксерокс и отправить в ВК заявление на имя военкома с просьбой приобщить справку в личное дело с приложением к заявлению ксерокса справки. Отправлять заказным письмом с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку вручила тетенка под роспись.

Вышел в общий коридор открыть дверь на звонок - "типа дез, мосэнерго, дайте доступ к счетчикам" (у нас бывают проверяю раз в пару месяцев), а она опа повестки...

 

В повестке написано -

"...явится для проведения мероприятий, связанных с призывом на венную службу"

"при себе иметь паспорт и справку с места учебы(если обучаетесь)"

 

Для меня главный вопрос - могут ли анулировать отсрочку предоставленную, из-за того, что я не приносил подтверждения, но как я сказал основания не исчезли, до этого повесток не было и не подписывал, 4 года.

Тут рылся в законах, но так и не понял. То что я должен приносить подтверждения это понятно, но должен я их приносить просто так или по повестке???

 

Но опять же по повестке под роспись я уже не явиться не могу, за это вроде отвественность серьзная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На день явки в ВК взять больничный (хотя бы на 3 дня) и в ВК не ходить.

Справку ,как говорила, отправить в ВК с заявлением.

Сделать ксерокс повестки (подлинник повестки хранить) и написать жалобу в прокуратуру на проведение призывных мероприятий во время действия отсрочки с приложением к заявлению ксерокса повестки и ксерокса страниц приписного с указанием срока окончания отсрочки.И отправить заказным письмом с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем же сразу жалобу в прокуратуру...

Мож у них там просто аврал, подняли дело, вспомнили про меня, решили поиметь с меня подтверждение...

Повестка то вроде обычная самая (хз)...

Попробую для начала туда позвонить разузнать, что и как...звонок вроде не обязывыает...

Чет напужали вы меня.:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОПОЛНЮ по поводу повестки.

Она странная!

Я посерчив понял, что это старый образец вроде (поправьте если не так)

 

Написано на ней - "Форма №22 к пп.35,41 Инструкции."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего, ни у кого нет мнения насчет:

"могут ли анулировать отсрочку предоставленную, из-за того, что я не приносил подтверждения, но как я сказал основания не исчезли, до этого повесток не было и не подписывал, 4 года."???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Анна Емельянова

madmozg, добрый день!

Скорее всего, Вас и вызывают в военкомат в связи с тем, что столь длительное время не было никакого подтверждения отсрочки. Из-за непредоставления подтверждающих документов, аннулировать отсрочку не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...