Перейти к содержанию

васкулит


Рекомендуемые сообщения

Расскажите поподробнее про проявления и как давно он у Вас?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подробно так. мне 21 год. есть приписное, годен полностью. отсрочка по учебе в универе. но вот случилась эта болезнь. диагноз - узловатый васкулит поставили в больнице только что. лежал у них на лечении 3 недели. сказали что возможно освобождение от армии. теперь вот и узнаю подробности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так опишите проявления заболевания на данный момент. Вы принимаете лечение сейчас?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выписывают в понедельник. заболевание проявляется сейчас тем, что ноги болят. даже после 3 недель, проведенных в больнице, узлы не исчезли, но превратились в синие пятна, которые не болят при прикосновениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать. Все будет зависеть от степени наглости Вашего военкомата. При наступлении ремиссии, скорее всего заберут. Других заболеваний нет?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Является ли васкулит заболеванием, при котором можно освободиться от службы в армии?

Если у Вас установлен при стационарном обследовании геморрагический васкулит (болезнь Шенлейн-Геноха), то призыву не подлежите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Диагноз - Узловатый васкулит.

Сопутствующий - тромбоз камбаловидного синуса слева.

есть скан выписки целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Диагноз - Узловатый васкулит.

Сопутствующий - тромбоз камбаловидного синуса слева.

есть скан выписки целиком.

Лучше покажите скан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://dl1.filehoster.ru/files/7ecb2de4c6185bb68d90aaf5ca07482eadc9498ad42c6a/%F1%EA%E0%ED%E8%F0%EE%E2%E0%ED%E8%E50071.jpg

 

 

http://dl3.filehoster.ru/files/b8ecca7d6acd9fd7b111164d8726a79071c0c4a034db8e/%F1%EA%E0%ED%E8%F0%EE%E2%E0%ED%E8%E50072.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

Если нет разночтения в диагнозах, то узловатый васкулит - это узелковый периартериит. В таком случае Вы призыву не подлежите вне зависимости от клинических проявлений заболевания. Обязательно проведённая биопсия должна подтверждать диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биопсию делали. Вырезали часть кожи скальпелем. Я думаю она подтверждает диагноз, если меня с ним выписали.

узловатый васкулит - это узелковый периартериит - мне как-то узнать равны ли они в моем случае? Может позвонить на отделение, где лежал?

И что мне делать дальше, для получение ВБ?

 

Нашел результаты гистологии. "имеющиеся данные не противоречат клиническому диагнозу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, равны. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

Уточните, т.к. доводилось встречать и диагноз узелкового некротического васкулита, и если Вас это не затруднит, то сообщите результат (лучше личным сообщением, чтобы не потерялось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...