Перейти к содержанию

Нейроинфекция


Рекомендуемые сообщения

Сегодня посетил невролога, он сказал что-то вроде: "Ты скорее всего перенес нейроинфекцию, с последующим повреждением какого-то аппарата и повышением мышечного тонуса". Извеняюсь за неточность, карточки у меня на руках сейчас нет и точнее я сообщить пока немогу, но предварительно хотелось бы прикинуть есть ли в подобном перспектива.

У меня в 5-6 классе школы впился клещ в голову, удаляли у хирурга, там было что-то серьезное с гниением клеща и болячкой на пораженной клещем части головы, осталась небольшая ямка на этом месте, само событие я не помню, т.к. была температура и плохое состояние. Возможно с этого и начался мой тремор всего и вся, чувство напряжения, тряски, слабость, головные боли..

Понимаю, что объективных данных я сообщил маловато, но это все что пока имеется на руках. Как вы считаете, Врач-Консультант, возможно ли подтвердить нейроинфекцию по последствиям и остаточной деформации головы в виде ямки?

Заранее спасибо. С ув.

___:creep:___

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать. Какие проявления заболевания остались сейчас?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать. Какие проявления заболевания остались сейчас?

Состояние довольно тяжелое, постоянное напряжение, дергаются мыщцы в различных местах, на улице при ходьбе трясение и напряжение в области спины и шеи, немного рук, если стою умеренно трясуться ноги, шея, сложно поворачивать голову, т.к. ее трясет сильнее при повороте, на людях ощущается стягиваение кожи на лбу, сильное напряжение. Трясет почти все, даже при подкладывании руки под голову трясет.. Особенно когда волнуюсь, нервничаю и на людных местах. Нельзя толком не стоять ни сидеть..

Кроме того:

Слабость, бывают головные боли и головокружения, при засыпании иногда (редко) передергивает все тело, иногда (вообщем не редко) произвольные подергивания в разных частях тела (может быть как бровь к примеру, так и палец, на животе, на ногах и т.п., рандомно).. Сложно сконцентрировать внимание, ухудшение памяти, смены настроения, сонливость, трудности в принятии решений, порой отсутствие желания что-либо делать, слабая переносимость физ.нагрузок, усталость, сложно смотреть на яркий свет. Но главное это сильнейшее трясение шеи и головы, ног и рук при малейших нервных возбуждениях, напряжение и как бы тяжесть головы. (дома все нескольо получше чем вне)

P.S. У невролога реакция на молоточек по коленам была сильная, ноги откидывало сильно на мой взгляд..

___:creep:___

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще одну мелочь забыл.. Сложно описать верно, но что-то вроде вот этого:

иногда бывает резкое пригинание головы, если я к примеру чувствую что могу удариться ей о что-либо (к примеру ручки в автобусе, о верх дверных проемов, это нечасто но всеже случалось), происходит независимо от меня если цепляю головой о что либо, не видя этого заранее.

___:creep:___

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м да... а какой диагноз Вам всетаки невропатолог? К психиатору не направлял?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м да... а какой диагноз Вам всетаки невропатолог? К психиатору не направлял?

 

Отпишу через несколько дней, как только получу карточку назад.

К психиатору неотправлял, дал направление к окулисту (глазное дно), биохимию и т.п. анализы, экг. Назначил кучу таблеток и уколов, ФТО.. все что мне пока известно.

___:creep:___

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследуйтесь у окулиста, потом к невропатологу. Диагноз обсудим.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследуйтесь у окулиста, потом к невропатологу. Диагноз обсудим.

 

Невролог направил к невропатологу в областную больницу с диагнозом "Последствия перенесенной нейроинфекции с гиперкинетическим синдромом".

Окулист - "Ангиопатия сетчатки".

Есть тут перспективы? Заранее спасибо за ответ.

p.s. в истории болезни упомянул гиперкинез головы "нет-нет".. может сгодится для чего?

___:creep:___

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Невролог направил к невропатологу в областную больницу с диагнозом "Последствия перенесенной нейроинфекции с гиперкинетическим синдромом".

Окулист - "Ангиопатия сетчатки".

Есть тут перспективы? Заранее спасибо за ответ.

p.s. в истории болезни упомянул гиперкинез головы "нет-нет".. может сгодится для чего?

Обследуйтесь у невролога. Посетите обязательно психиатра в целях установления астено-невротических проявлений (это абсолютно важно).

Во многом заболевание похоже на неврологическую патологию -"Эссенциальный тремор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследуйтесь у невролога. Посетите обязательно психиатра в целях установления астено-невротических проявлений (это абсолютно важно).

Во многом заболевание похоже на неврологическую патологию -"Эссенциальный тремор".

Может ли данный тремор сразу быть на ногах, руках и шее/головее, сопуствующе подергиваюца произвольно мыщцы на теле и ощущения стягивания на лбу а также у правой части рта при той же поездке в автобусе, ощущения напряжения и скованности помимо всего вышеуказанного?

Завтра узнаю что скажет невропатолог.. Спасибо за консультации, отпишусь сюда тогда.

___:creep:___

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

Нельзя ставить диагнозы по переписке. Можно легко ввести в заблуждение. Обследуйтесь. Потом обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невропатолог (сама помоему не в себе) выслушала малую часть моих жалоб, затем побила молоточком..ну вообщем стандартный набор... Спросила про вес, я ответил что набрал быстро (и правда в течении нескольких месяцев поправился.. но уж 3 степенью да и 2ой тут не пахне т..).

Гипоталомический синдром. Дрожательный гиперкинез ситуационно обусловленный (тут мощно сказано, у меня он почти всегда и везде..).

Что тут полезного? а то в военкомат уже совсем скоро?(

___:creep:___

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невропатолог (сама помоему не в себе) выслушала малую часть моих жалоб, затем побила молоточком..ну вообщем стандартный набор... Спросила про вес, я ответил что набрал быстро (и правда в течении нескольких месяцев поправился.. но уж 3 степенью да и 2ой тут не пахне т..).

Гипоталомический синдром. Дрожательный гиперкинез ситуационно обусловленный (тут мощно сказано, у меня он почти всегда и везде..).

Что тут полезного? а то в военкомат уже совсем скоро?(

Да, давление смеряли, было 159 на 90 вроде.. (на экг син.тахикардия 110 пульс)

___:creep:___

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ставят все разное теперь не могу собраться с мыслями.. что стоит завтра сообщить невропотологу в ВК или диагнозы обоих врачей показать, как думаете? (стоит ли при этом жаловаться у психиатора?)

___:creep:___

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Блин ставят все разное теперь не могу собраться с мыслями.. что стоит завтра сообщить невропотологу в ВК или диагнозы обоих врачей показать, как думаете? (стоит ли при этом жаловаться у психиатора?)

 

По уму вас должны направить на стационавное обследование, вероятно по неврологическому профилю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По уму вас должны направить на стационавное обследование, вероятно по неврологическому профилю.

 

Сегодня отправили с актом ложиться в неврологию, на днях пойду. Надеюсь мои диагнозы можно будет подогнать под 23 статью, с нарушением функции цнс.. Как думаете, какие диагнозы наиболее перспективны тут:

Последствия нейроинфекции (я беру уклон на то, что в детстве у меня впивался в голову клещ, которого удаляли разлаженным хирургически и это место на голове до сих пор ямковидно, с тех пор считаю начались основные симптомы тиков и прочего повсеместного дрожания), гиперкинетический синдром, дрожательный гиперкинез (ситуационно-обусловленный), гипотоламический синдром, хронические моторные тики, дисциркуляторная энцефалопатия...

Как по вашему, какие варианты хороши для подгонки под 23ю статью, все ли подойдут под нее (всеже нарушение функции цнс на лицо..)?

Спасибо.

___:creep:___

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-с буду надеяться на врачей.. везде ставят разные диагнозы, мне нужен непризывной. Вообще можно как-нибудь классифицировать нарушения цнс подходящие под 23 статью?

___:creep:___

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вилами по воде махать. Обследуйтесь спокойно. Напишите потом диагноз из акта. Обсудим. Шансы есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Диагноз последствия перенесенного перенатального поражения цнс и нейроинфекции в виде гипертанзионно, цералгического, гидроцефального, гиперкинетического синдромов, эписиндром в анамнезе. Какая мне положена категория?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категорию В должны дать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, следует

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...