Перейти к содержанию

Просят форму 9


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста,

в военкомате попросили принести справку о прописке(форма 9), сказали что она вкладывается в личное дело. Насколько я знаю, они раньше просили только копию диплома и фотографии. Зачем им вообще нужна форма 9? Нет ли здесь какого-то подвоха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,

в военкомате попросили принести справку о прописке(форма 9), сказали что она вкладывается в личное дело. Насколько я знаю, они раньше просили только копию диплома и фотографии. Зачем им вообще нужна форма 9? Нет ли здесь какого-то подвоха?

 

Копию паспорта со страницей прописки тоже всегда просили. Зачем нужна справка о прописке - трудно сказать. Подвох наверняка затевают. :roll: :roll: :roll:

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмена как такового института прописки оказалась всего лишь декларацией. Де-факто прописка есть (называется регистрацией) и без нее никуда не сунешься.

 

Мне в военкомат понадобилось принести две справки Ф.9. Одну - в дело, вторую - для выплаты оклада по воинскому званию (это в случаях увольнения по ОШМ). Когда попросили принести вторую, но только в другой кабинет, я просто взбесился. Был такой диалог:

 

- Зачем?

- Надо.

- Я же уже приносил!

- А нам тоже надо.

- Почему сразу не сказали?

- Ну Вы же к нам не заходили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Podval, то есть опасаться тут нечего? Для тебя то что ты принес им эту форму ничем плачевным не кончилось, на призыв не повлияло? А то тут в одной теме говорят тоже про форму9, только другую - с военной кафедры, кот. подтверждает что ты там учился, и что с этой формой военкомат может начинать призывать без всяких распоряжени Минобороны. Вот я и боюсь, вдруг могут и этой формой9 чего-нибудь подлое сотворить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня в то время и не могло никак повлиять, т.к. я только что уволился с военной службы. Сейчас я могу ожидать единственный подвох - призыв на партизанские сборы.

 

Чем может обернуться в твоем случае - не знаю. Ждать можно чего угодно, поэтому в военкомат надо идти либо хорошо подготовленным (иметь уважительную причину для отмазки), либо вообще не идти.

 

Если страшно появляться в военкомате, то почему бы не отослать справку по почте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Да, но тут вопрос не в том идти лично или по почте, а в самой этой форме. Вдруг она правда позволяет военкомату пакостить в больших объемах? Хотя наверное это глупости.

Может быть модераторы что-либо подскажут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в действующем и открытом для всеобщего пользования законодательстве не встречал упоминания о необходимости предоставления формы 9 в военный комиссариат. хотя такие требования предъявляются неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...