Перейти к содержанию

Сколиоз 2 степени , нужна помощь.


Рекомендуемые сообщения

Начну с самого начала, летом стукнуло 18 лет , сейчас уже октябрь и очень поздно я задумался о своём здоровье для предостовления всего в РВК , повестка у меня была на октябрь , явился я туда в четверг 9 октября для прохождения мед комиссии , я учусь на 4 курсе колледжа и 5 будет последним , ну так вот о чём я , я несколько месяцев назад делал рентген позвоночника в районной пол-ке у хирурга я брал направление на него и т.п , там мне вписали сколиоз 1 степени без каких либо дополнений и т.п , делали только лёжа , ну так вот , я этому никак не верил , так как у меня очень сильно болит поясница , спина , когда я проходил МО в РВК в етот четверг ,хирург когда увидил мою спину чуть чуть офигел , в чём я очень даже удивился , и он мне дал направление чтобы я сделал и забрал снимки с районной пол-ки с описанием заверенною подписью глав врача и печатью больницы , ТАК ЖЕ , тот хирург в военкомате , незнаю почему написал на етой справке "Д-з : поясничный сколиоз 2 степени., сказал что может быть положат на 2-3 дня в больницу. Ту бумажку я ему не показывал что мне писали раньше 1 степени в той пол-ке и вообще ему ничего не говорил что у меня есть сколизо , он сам решил что у меня он есть ,как-то :shocking:.

Вчера ходил в пол-ку к хирургу , сказал что так то так то показал ему бумажку от хирурга из РВК , хирург районной пол-ки написал мне в мед.карте тоже сколиоз 2 степени и я взял у него направление на рентген , дал он мне направление на рентген поясничного отдела в 2 проекциях. Так же сегодня ходил и жаловался на боли в спине к неврологу которая написала что возможен сколизо грудного отдела 2 степени (в той же 126 районной пол-ке) , дала напровление на рентген 6 отдела , тоесть шейного позвонка , и сказала чтобы с етим рентгеном + с 2 поясничными я поехал для подтверждения диагноза к ОРТОПЕДУ В ЦИТО. Помогите как мне быть , как сделать рентгены , чтобы градус может был побольше ? Просто я думаю что всё обойдёться так как я не ожидал от хирурга в военкомате написать что он у меня 2 степени без вопросов. Как мне быть ? Ехать со 2 снимками в ВК к хирургу + описанием? или сначала сьездить в ЦИТО со всеми и там чтобы мне сделали заключение и только с ним в РВК ? Так же какие копии делать нужно и для чего , и последний вопрос , нужно ли мне ехать в ЦИТО ? Поможет ли мне это чем-то? Заранее спасибо за вашу помощь , жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со сколиозом 2 степени Вас не призовут. Обследоваться все равно придется. Степень сколиоза увеличить не получится. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...