Перейти к содержанию

Энцефалопатия+гипертония


Гость Bazzy

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Мне 24 года послепоследнего посещения военкомата прошло 2 года после чего они меня не беспокоили, однако, вчера снова стали терроризировать пытаясь всучить повестку.

 

в 2005 году в ГЭЦ был поставлен диагноз: Смешенная энцефалопатия травматическая+сосудистая с судорожным синдромом генерализованными судорожными припадками, без изменений личности. Соп. Гиперотническая болезнь 2 ст.

 

В 2006 году по направлению военкомата отправился на обследование

Диагноз: Энцефалопатия с рассеяной очаговой неврологической симптоматикой и судорожным синдромом Соп. симптоматическая гипертензия не явного генеза.

В 2006 году сам прошел обследование на гипертонию (суточный мониторинг) с подъемом давления до 200/110.

 

После посещения военкомата со всеми этими бумагами оставили меня в покое, но военный билет так и не выдали. за эти 2 года было еще 3 зафиксированных сотрясения и периодически (по факту посещения врачей) записи в карте о повышеном АД. (до 190/100)

 

Вопрос: что надо сделать до нвещения военкомата чтобы потом не было порблем и вообще какие прогнозы с моими диагнозами?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

 

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Огромное спасибо за ответ!

 

А могу ли я сослаться на то что с момента предидущего обследования от военкомата еще не прошло 3 года, и как я понимаю т.к. мой диагноз был подтвержден они обязаны были дать мне военный билет.

 

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется переобследоваться. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер!

 

Прошел переобследование в ГЭЦ по направлению РВК

Д.З.: Органическое заболевание головного мозга сочетанного генеза (посттравматического + дисциркуляторного) с редкими генерализоваными судорожными приступами и пароксизмальными изменениями на ЭЭГ. F 06.822

 

стоит ли идти с этим в военкомат или обследоваться по ГБ.

Если можно дайте ответ побыстрее.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим диагнозом Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета. можно и не обследоваться по гипертонии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...