Перейти к содержанию

Получение прав на л/а


Рекомендуемые сообщения

Решил наконец получить права, но есть сомнения, что пройду психиатра.

 

Ситуация такая. в 1995 году проходил военную экспертизу на предмет выяснения моей годности к службе.

положили в "дурку", где я провел 3-4 недели. находясь в больнице решил "закосить", для чего попросил одного из коллег-пациентов написать мне записку, что, типа меня бросила девушка.

потом вскрыл себе вены. умереть естественно не умер, поскольку был "спасен" находящимися поблизости пациентами, которые естественно были в курсе моего "суицида".

как и следовало ожидать, в армию меня не призвали.

 

выдали военный билет, где написано - что код ВУС (военно-учетного стола если правильно понимаю) - 999

код ВУС, воинской должности и особых признаков службы - 999 000 "А"

 

призван негодным к военной службе в мирное время и годен к нестроевой в военное время.

 

и все. больше никаких отметок в военном билете нет.

 

в связи с этим вопросы - как узнать по какой статье или какой категории меня признали негодным к службе?

Что мне делать для прохождения психиатра, у которого я, скорее всего, нахожусь, наверное на учете. Или нет?

Возможно ли как-нибудь решить получения прав (прохождение психиатра) законными путями естественно?

 

как последний вариант рассматриваю переосвидетельствание, но сами понимате, что процедура эта довольно длительная и геморойная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил наконец получить права, но есть сомнения, что пройду психиатра.

 

Ситуация такая. в 1995 году проходил военную экспертизу на предмет выяснения моей годности к службе.

положили в "дурку", где я провел 3-4 недели. находясь в больнице решил "закосить", для чего попросил одного из коллег-пациентов написать мне записку, что, типа меня бросила девушка.

потом вскрыл себе вены. умереть естественно не умер, поскольку был "спасен" находящимися поблизости пациентами, которые естественно были в курсе моего "суицида".

как и следовало ожидать, в армию меня не призвали.

 

выдали военный билет, где написано - что код ВУС (военно-учетного стола если правильно понимаю) - 999

код ВУС, воинской должности и особых признаков службы - 999 000 "А"

 

призван негодным к военной службе в мирное время и годен к нестроевой в военное время.

 

и все. больше никаких отметок в военном билете нет.

 

в связи с этим вопросы - как узнать по какой статье или какой категории меня признали негодным к службе?

Что мне делать для прохождения психиатра, у которого я, скорее всего, нахожусь, наверное на учете. Или нет?

Возможно ли как-нибудь решить получения прав (прохождение психиатра) законными путями естественно?

 

как последний вариант рассматриваю переосвидетельствание, но сами понимате, что процедура эта довольно длительная и геморойная.

 

Какая категория годности у вас стоит в ВБ? Если В, то проблем с получением водительского удостоверения у вас возникнуть не должно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что в военнике ничего не стоит.

 

вообще ничего, что могло бы указывать на код ((((((

 

где можно узнать более подробно о всех этих категориях?

 

сколько их вообще?

что дает каждая из них?

 

п.с. за все эти годы ни разу не вызавался, ни в военкоматы, ни в психушку, вообще никуда.

стою ли я сейчас на учете там или нет - даже и не знаю. боюсь, что возьму обходной лист, пройду всех врачей а психитр зарубит (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что в военнике ничего не стоит.

 

вообще ничего, что могло бы указывать на код ((((((

 

где можно узнать более подробно о всех этих категориях?

 

сколько их вообще?

что дает каждая из них?

 

п.с. за все эти годы ни разу не вызавался, ни в военкоматы, ни в психушку, вообще никуда.

стою ли я сейчас на учете там или нет - даже и не знаю. боюсь, что возьму обходной лист, пройду всех врачей а психитр зарубит (((

 

По поводу мед. вопросов можете проконсультироваться на нашем мед. форуме, в соответствии с ч.2 ст. 5'1 Ф.З. "о воинской обязанности и военной службе" существуют следующие категории годности:

А-годен к воеслужбе;

Б-годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В- ограниченно годен к военной службе;

Г-временно не годен к военной службе;

Д-не годен к военной службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

только все дело опять же в том, что в военнике у меня ничего нет ))))

 

как писал выше

 

что код ВУС - сделана запись "999"

код ВУС, воинской должности и особых признаков службы - запись -

 

999 000 "А" и все.

 

в графе "Сведения о медицинских освидетельтсвованиях и прививках написано лишь (цит.) "признан негоден к военной службе в мирное время, годен к нестроевой в военное время."

 

но на каких основаниях - не написано

 

далее сделана запись (цит.) " не имеет военной подготовки, годен к нестроевой службе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"признан негоден к военной службе в мирное время, годен к нестроевой в военное время."

Это категория В, проблем возникнуть не должно, в крайнем случае вы пройдете обследование в ПНД, будет зафиксирована улучшение вашего состояния, и получена соответствующая справка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Савин, а он может запросить решение ПК из ВК? Там скорее всего должны предоставить сведения о статье и категории годности по которой получил ВБ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Савин, а он может запросить решение ПК из ВК? Там скорее всего должны предоставить сведения о статье и категории годности по которой получил ВБ...

 

Категория годности установленна у данного гражданина в ВБ, читайте внимательней.

С уважением В.С.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я уж и хотел ножками в военкомат бежать, чтобы разъяснили нерадивому, что и как они там понаписали.

 

тогда еще вопрос, если можно.

 

если предположить, что у меня категория "В", то в этом случае проблем не возникнет вообще или не должно? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я уж и хотел ножками в военкомат бежать, чтобы разъяснили нерадивому, что и как они там понаписали.

 

тогда еще вопрос, если можно.

 

если предположить, что у меня категория "В", то в этом случае проблем не возникнет вообще или не должно? :-)

 

Прийдется повторится

в крайнем случае вы пройдете обследование в ПНД, будет зафиксировано улучшение вашего состояния, и получена соответствующая справка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Савин, просто вы очень быстро вели диалог...и я немного неуспел...прошу прощения...весьма оперативо работаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоп.

обследование в ПНД возможно лишь по направлению военных или решением суда?

могу ли я сам по личной инициативе пройти там обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоп.

обследование в ПНД возможно лишь по направлению военных или решением суда?

могу ли я сам по личной инициативе пройти там обследование?

 

Когда вы прийдете за справкой в ПНД, тогда (если это потребуется) и пройдете обследование(по собственной инициативе)

 

добавлено через 19 секунд

Валерий Савин, просто вы очень быстро вели диалог...и я немного неуспел...прошу прощения...весьма оперативо работаете...

 

Спасибо:yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения за назойливость, но на всякий случай решил готовиться к худшему.

 

пришел в ПНД - получил отказ в выдаче мне справки на права.

мои какие дальнейшие действия?

 

идти в поликлиннику по месту жительства и брать там направление на обследование, поскольку не согласен с выводами врачей о поставленном мне диагнозе?

 

если положат на обследование - тогда находясь на нем мне нужно будет пытаться изменить имеющуюся категорию годности. Я правильно понимаю смысл этого обследования?

 

и еще вопрос - если я получил освобождение от службы по какому-то психическому заболеванию, то на учет в ПНД (1995 год) меня поставят автоматически? и это на всю жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если положат на обследование - тогда находясь на нем мне нужно будет пытаться изменить имеющуюся категорию годности. Я правильно понимаю смысл этого обследования?

Совершенно верно.

и еще вопрос - если я получил освобождение от службы по какому-то психическому заболеванию, то на учет в ПНД (1995 год) меня поставят автоматически? и это на всю жизнь?

Нет, у вас же не хроническое заболевание, хотя с вопросами по медицине, лучше обратиться на мед. форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

направление на обследование дадут в поликлиннике?

 

Все будет решаться в ПНД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.

на след. неделе схожу и отпишу, что и как.

 

Пишите, буду ждать.

Всегда рады помочь).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...