Перейти к содержанию

Соотношение роста и веса


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

Хотелось бы узнать при моем росте 175 и весе 117,а это 3 степень ожирения годен ли я к службе в армии или дадут мне отсрочку??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 13-б расписания болезней:

алиментарное ожирение III степени.

 

Граждане, у которых при призыве на военную службу впервые выявлено алиментарное ожирение III степени, признаются по пункту "г" временно не годными к военной службе на 6 месяцев. При необходимости такое же заключение может быть вынесено повторно, а при безуспешном лечении ожирения освидетельствование проводится по пункту "б".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня недостаточность питания. рост - 176-178, вес -51.

Возьмут ли? Уже выносили один раз Г - временно не годен.

Мне сказали, что повторно могут не дать. Но это большая недостаточность, насколько я могу судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aliak

 

Согласно статье 13 РБ:

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

 

пункт "д" -категория годности Б-3=призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас за время отсрочки будет выявлена отрицательная динамика индекса массы тела, то вам при проходении мед. освидетельствования должны выставить категорию годности В и освободить от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Я ограниченно годен к ВС и как говорили ранее в армию не забирут,но всё же интересно.

Мне 18 лет,рост около 163см.,вес 55-60 кг,может ли повлиять на решение призывной комиссии такое соотношение роста и веса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При росте 163 и весе 51,6 - 60,9 -нормальное соотношение роста и массы тела.

По какому заболеванию установлена категория годности "В" при первичной постановке на в/учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По диагнозам:

Компенсированная врожденная гидроцефалия

Церебрестенический синдром (если преавельно написал)

Гипертония

==========

Ну и с сосудами не порядок,а теперь еще и с сердцем непорядок нашли,точного диагноза не помню,но сказали,что в помещениях,где духота могу падать в обморок.

Так же уже давно такая вещь,что если кто-то закричит во время того как я сплю или резко разбудит,я встаю и начинает жутко качать во все стороны,ходуном ходят руки и начинает сильно болеть голова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...