Перейти к содержанию

Увольнение из ВС РФ


Гость Kolivan

Рекомендуемые сообщения

День добрый!!! Я выпустился в 2004 г и на данный момент служу в Мос обл. Социальное положение-женат, детей не имею.Не буду жаловаться на плохую жизнь, итак все все знают, скажу лишь то, что она меня и мою семью не устраивает, как на данный момент, так и все последующие ее преспективы. Исходя из этого я намерен уволиться из вооруженных сил. Вначале хотел сделать это по одной из статей, но сколько бы я не бился, всилу своей юридической безграмотности ничего не получилось. Решился на последнюю попытку, служить раз в 10 суток. Написал рапорт, появляюся раз в 10 суток, но дело так на этом и остановилось, ест ьподозрения, что меня так могут увольнять до конца контракта, а потом за месяц до его окончания меня все-таки уволят по служебному несоответствию. Как м всех, меня сеучас пугают поездками в Тьмутаракань, и ход рапорту не дают. У меня уже есть ряд серьезных взысканий, ОТ ВЫГОВОРА, ДО СЛУЖЕБНОГО НЕСООТВЕТСТВИЯ, мне все говорят какой я плохой..... Но что делать мне???? На рапорте командир части написал, что увольнение нецелесообразно, соответственно кроме как в части о моем увольнении никто и не подозревает.

Как пустить свой рапорт на верх, чтобы меня услышали более высокие командиры, можно ли это сделать самому, или как-нибудь вынудить командира сделать это, или через суд???? Последствий в этой ситуации боюсь только одних-уголовки. Ну и вопрос стоит следующий:

-ЧТО ДЕЛАТЬ

-как пустить рапорт наверх

-как быстрей уволиться

-не получив при этом срок и материальную ответственность.

Заранее вам благодарен. :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рапорт направьте по почте и потребуйте рассмотреть его в установленном порядке. быстрей уволиться можно получив соотвествующие законные основания для увольнения. к сожалению ваша ситуация банальна: в армии в настоящее время людей удерживает уголовная отвественность и контракт, нежелди престиж и материальная заинтересованность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, не совсем понятно, зачем нужно отправлять рапорт по почте. Вы имеете в виду тот момент, где на нем поставят входящий номер??? Дело в том, что и на предыдущем моем рапорте стоит входящий номер, и командиру он никак не мешает дать отрицательный ответ. Или просто я не до конца понял смысл отправления рапорта по почте???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kolivan

 

Выскажу свое мнение.

Та халява, что была лет 5-6 назад, закончилась. Если раньше метод 1/10 помогал уволиться через 1-1.5 года после начала операции, то сейчас скорее всего дано циркулярное указание - не увольнять ни под какими соусами, терпеть, бороться. Раньше, помню, читал в форумах, что мужики при динамо 1/10 еще ухитрялись в наряды ходить, чтобы не осложнять себе жизнь в армейских коллективах. И все равно таких увольняли.

 

Увы, та прореха в офицерах средних возрастов, которая организовалась в период "временных" трудностей (1991-2005 г.г.) из-за массового досрочного увольнения кадровых офицеров, сейчас осложняет жизнь всем - и молодым лейтенантам (трудно разорвать контракт досрочно, трудно служить), и лейтенантам-призывникам (призывают почти 100%, что, по словам Президента, создает нервозную обстановку в обществе), и дослуживающим свое "старикам" (пахать приходится практически как в лейтенантские годы, обесценивание больших звезд на погонах).

Кстати, отмеченные трудности дополнительно подталкивают кадровых офицеров к решению о дострочном увольнении...

 

Еще некоторые пояснения.

1. Насчет Тьмутаракани. Реализовать это командирам непросто, ибо ПЕРВЫЙ контракт заключается за подписью министра Обороны (со стороны ВС РФ). А за изменение подписи МО на первом контракте не каждый командир будет бороться.

Вот если бы Вы начали игру в 1/10, подписав второй контракт, который подписывает со стороны МО командир части, то Тьмутаракань Вам была бы обеспечена.

Так что в Вашем случае Тьмутаракань - не более, чем угрозы в расчете на незнание Законов.

2. Вам повезло, что служите в Подмосковье. Цивилизация близко. Кстати, до Призывника.Инфо рукой подать (можно и на очную консультацию записаться - в этом случае юристам обычно удается глубже понять Вашу проблему и подсказать более эффективные действия)... Вам-то можно играть в 1/10. А что делать тем, кто служит в отдаленных гарнизонах?

Там у командиров много способов борьбы с игроками в 1/10.

Самое банальное и действенное - отлавливать их патрулями и доставлять на рабочие места. Некоторые командиры выдают скудное денежное содержание по частям - делят зарплату на 30 и выдают каждый день 1/30 часть. Так что на стабильное 1/10 просто денег не хватает.

 

Итак, мой прогноз - Вам придется тянуть лямку 5 лет (веренее, уже 4 года). Увы, ситуация сейчас с 1/10 изменилась... Единственное, чего добьетесь - терпеть маразм будете 1 сутки из 10-ти...

 

Вообще-то эту ситуацию надо было предвидеть еще на курсантской скамье - надо было не защищать диплом и не сдавать госэкзамены. Были бы отчислены на 5 курсе с неполным высшим образованием. Потом бы доучились в приглянувшемся гражданском вузе.

Пока материальной ответственности за такие действия нет...

 

Но и тут сдаваться рано. Например, один знакомый разорвал контракт по следующей статье: у него мать и отец - инвалиды I и II группы. Оказалось, что он по Закону может выбирать - служить в армии или ухаживать за родителями. Понятное дело, что он выбрал...

Мало ли что еще может выпрыгнуть из причин для досрочного расторжения контракта? Словом, сходите к юристу...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Огромное спасибо вам за консультацию. У меня была на днях аттестационная комиссия, и там приняли решение отправить мои документы выше, для увольнения меня по несоблюдению контракта с моей стороны. Вобщем дело двинулось. Также спасибо за приглашение на консультацию, но пока у меня не совсем хватает времени, т.к. я работаю и выходные у меня не совсем стабильные, потому как приходится меняться, для поездок в Москву. Ну а родители у меня слава богу здоровые. Буду надеятся своими силами уволиться.

Еще раз вам спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...