Перейти к содержанию

Жильё


Гость majorik

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я офицер запаса с 5 июля 2006 года, с выслугой 13 лет и 10 месяцев, последний контракт заключил в 2003 году сроком на 3 года. Уволился из рядов ВС по окончанию контракта, имея регистрацию по месту жительства в общежитии ЗВГ, где по сей день и проживаю.

1 июля 2008 года у меня родился сын, которого не регистрируют по месту моего жительства. В связи с этим у меня возникли следующие вопросы:

1) имеют ли я право на регистрацию по месту моего жительства моего ребёнка;

2) имеют ли право нас выселить из ЗВГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ребёнка обязанны зарегистрировать.

Вы как граждане проживающие на территории закрытого военного городка, при отселении ис его территории подлежите обеспечению жильём.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломов Александр

 

Александр, а Вас не смущает, что у автора ветки меньше 20 календарных лет выслуги и он уволен не по льготному основанию?

 

Примерно в 2006 году на всю страну была показана телепередача по одному из центральных каналов TV, как бывшего майора постоянного состава ВА РХБЗ (16 календарей; уволен по неподписанию очередного контракта) судебные приставы выселили вместе с семьей из общежития на улицу.

 

majorik

 

Мне кажется, что Ваше положение гораздо серьезнее.

Новорожденного как раз и не регистрируют ИМХО для того, чтобы эта регистрация не мешала Вашему выселению в никуда.

Но учтите, что выселить Вас можно ТОЛЬКО по решению суда.

 

Попробуйте очно проконсультироваться у юриста, да не у одного, чтобы понять свой статус и перспективы.

На мой непросвященный взгляд, важность представляют документы, когда Вы оформили за собой служебное жилое помещение - до или после принятия нового Жилищного кодекса РФ (01.03.2005).

 

Но в любом случае без льготного основания к увольнению с военной службы у Вас совсем мало козырей в борьбе.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Меня ни чего не смущает. Стараюсь руководствоваться положениями закона, а не телепередачами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...