Перейти к содержанию

Бронхиальная астма, могут ли забрать?


Гость korinth

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я закончил университет без военной кафедры. С раннего возраста я стою на учете у аллерголога с диагнозом "астматический бронхит". Несколько лет назад был поставлен диагноз "бронхиальная астма". Три раза лежал в больнице с кровохарканьем. В весенний призыв я был отправлен на обследование от военкомата, поставлен диагноз "бронхиальная астма(смешанная форма)". Но на областную коммиссию я уже не успел, т.к. призыв закончился.

30 сентября я по повестке пришел в военкомат и прошел медицинскую комиссию. Врач сказала мне, что на районную отправлять меня не будут, а отправят сразу на областную. Анализы сгодятся те, что я делал в прошлый призыв. Т.е. мне уже ничего собирать не нужно, а сразу в конце наоября на областную. Также она сказала, что будут рекомендовать мне отсрочку на полгода. В связи с этим у меня несколько вопросов:

1. Насколько я знаю, с астмой полагается военный билет, там вроде бы статья какая-то есть. Очень не хочется теперь каждые полгода по 2 недели ложиться на обследование. Судя по всему, они так и хотят сделать, в надежде, что однажды мне диагноз не подтвердят и тогда отправят служить. Есть ли хоть какая-то возможность добиться военного билета "мирными способами", или если на областной комиссии мне назначат отсрочку, то только через суд?

2. Я в принципе наслышан о беспределе с призывниками, и поэтому у меня закралась такая мысль: а возможно такое, что меня на областной признают годным и сразу же отправят служить? Т.е. даже не давая возможности ни с кем связаться и увидеть.

3. И как вообще, учитывая мое положение, стоит вести себя на областной комиссии? Что говорить, что не говорить, что самому спросить. Из знакомых никто не служил, поэтому обсудить эти вопросы не с кем и я надеюсь на вашу помощь.

 

Заранее спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам положен военный билет. рекомендую после КМО его настоятельно требовать. Не лишним будет и жалоба. С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум

 

 

Посещение областного военкомата называется КМО - контрольное медицинское обследование. Оно может проводиться как заочно по меддокументам, так и очно при наличии самого призывника.

Областной военкомат может вынести следующие решения:

1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение.

Третий и четвёртый вариант наименее вероятен. Наиболее вероятен первый вариант. Думаю, что областной военкомат вряд ли пойдёт на такую наглость, как не освободить Вас от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А юридический форум - это где? Что-то не нашел форум с таким названием. Интересует, прежде всего про жалобу: как ее писать, когда и кому отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...