Перейти к содержанию

Проблема со психиатром


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток. У меня проблема следующего характера: я поступил в аспирантуру в этом году. Учеба уже началась. По закону мне положена отсрочка на время обучения, но для ее получения необходимо пройти медицинскую комиссию. Всех врачей прошел достаточно быстро, но с психиатром возникла проблема. Так как в свое время стоял на консультативном учете в ПНД, и лет 10 я там уже не появлялся, врач заставляет меня ложиться на 3 недели под наблюдение в стационар. Естественно, меня эта перспектива не радует. Но без его заключения, мне не оформят отсрочку. Однако, когда я оформлял отсрочку на период получения высшего образования - 5 лет назад - данной проблемы не возникло. Врач был другой, и говорил что у меня консультативный учет и в дурку меня направлять, нет необходимости. Подскажите как поступить? Хотелось получить грамотную консультацию по этому вопросу. По возможности со ссылкой на соответствующие нормативно-правовые акты. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПИСЬМЕННО отказывайся от обследования, если собираешься получить отсрочку по учебе, а не освобождение от призыва по психиатрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как я получу отсрочку по учебе, если нет заключения всех врачей - это обязательное требование. Он сказал, что не вынесет заключение, пока я не отлежусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твое дело отказаться ПИСЬМЕННО. Что он будет делать-его проблемы. Призвать тебя все-равно не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление на имя председателя ПК и военкома.

Думаю, что на основании Закона РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» (далее – Закона) психиатрическое освидетельствование, а также профилактические осмотры проводятся по просьбе или с согласия обследуемого.

 

Но надо уточнить у врача-консультанта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Татка. Теперь заставляют всвязи с призывом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В призыв пятилетней давности с теми же справками не направляли. Взял справку из ПНД, о том что я на данный момент там не состою вообще на каком-либо учете. То есть являюсь абсолютно здоровым человеком. Могут ли меня в этом случае направить на обследование в дурдом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай для себя ксерокс этой справки в нескольких экз.

Подлинник справки вместе с заявлением об отказе от обследования в ПБ и приобщении справки в личное дело передай через секретаря военкома или канцелярию военкомата под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз согласен с Татка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...