Перейти к содержанию

Артист балета работающий заграницей


Гость archibald

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня такой вопрос:

Мне 24 , до этого работал в России артистом балета ,сейчас работаю второй год за границей,с учёта не снимался. Подлежу ли я призыву? в ноябре надо вернуться в Россию на несколько дней .Могут ли меня невыпустить из России? Если надо что то сделать напишите пожалуйста(привезти какие то документы и т.п....). заранее спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте у меня такой вопрос:

Мне 24 , до этого работал в России артистом балета ,сейчас работаю второй год за границей,с учёта не снимался. Подлежу ли я призыву? в ноябре надо вернуться в Россию на несколько дней .Могут ли меня невыпустить из России? Если надо что то сделать напишите пожалуйста(привезти какие то документы и т.п....). заранее спасибо !

 

В соответствии с ч.1 ст 10 ФЗ о воинской обязанности и военной службе вы обязаны сняться с ВУ при выезде из РФ на срок более 6 месяцев, и встать в течении двух недель на ВУ по возвращении в РФ. В п.6 ПП ВС РФ от 03.04.2008г. разъясняется, что при отграничении ст. 21.5 КОАП (т.е. неисполнение обязанностей по воинскому учету-штраф от 100 до 500 рублей) от ч.1 ст.328 УК РФ(уклонение от призыва на ВС-до 2х лет лишения свободы), нужно учитывать, что если гражданин не снимается с ВУ при выезде с территории РФ, не встает на ВУ при въезде на территорию РФ, имеет умысел на уклонение от призыва на ВС, то следует квалифицировать по ч.1 ст 328 УК РФ. Т.е. по приезду в РФ, и вы собираетесь опять покинуть территорию РФ, вам будет нужно сняться с ВУ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,а какие то документы нужно предоставить в военкомат ? Может быть контракт или ещё что нибудь ?

 

Вы напишите заявление с причиной снятия с ВУ, и должны предоставить подтверждение, например тот же контракт, но он дожен быть переведен на русский язык, и заверен нотариально

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понял. Спасибо !

 

Обращайтесь, всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Возникла проблема с легализацией контракта на работу... На сколько я знаю нужно поставить на него апостиль в стране где этот контракт был получен(чтобы в дальнейшем перевести контракт на русский язык).Но на мой контракт не могут поставить апостиль,потому что людей которые подписали контракт нет в списке минестерства юстиции,хотя работаю в государственном театре. Может есть какой выход из этой ситуации? Может есть другой вариант предоставить в военкомат доказательства того что я работаю заграницей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла проблема с легализацией контракта на работу... На сколько я знаю нужно поставить на него апостиль в стране где этот контракт был получен(чтобы в дальнейшем перевести контракт на русский язык).Но на мой контракт не могут поставить апостиль,потому что людей которые подписали контракт нет в списке минестерства юстиции,хотя работаю в государственном театре. Может есть какой выход из этой ситуации? Может есть другой вариант предоставить в военкомат доказательства того что я работаю заграницей?

 

Не столько важно работаете ли вы за границей или нет, важно то, что вы выезжаете за пределы территории РФ более чем на 6 месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно спасибо!

 

При возникнокении вопросов обращайтесь, будем рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...