Перейти к содержанию

20 дней до 27 лет


Гость vivino

Рекомендуемые сообщения

Такая предыстория:

Я закончил аспирантуру в конце июля 2008 года. Сейчас действует отсрочка на 1 год для защиты. Защищать конечно собираюсь, но недавно устроился на несколько работ (пока учился, нигде не работал) и чувствую, что не успею защититься (надо много чего еще доделать). Таким образом на тот случай если за год не защищусь, то отсрочка у меня истекает в конце июля 2009 года. Призыв начинается 1 октября. А у меня 20 октября в 2009 году будет 27 лет.

Вопросы следующие:

1. Если мне выдадут повестку на призывную (не медицинскую) комиссию после 20 октября, смогут меня призвать к службе или уже нет? (Ведь медкомиссию придется до 20 октября еще пройти)

2. Если так получится, что призывная комиссия будет до 20 октября (в период с 1-го по 20-ое), то какой вариант событий может меня ждать? (ведь должны еще выдать "конечную" повестку на приход с вещами, а это уже может быть и после наступления 27-ми летия)

3. И такой, так и неосвещенный на этом форуме вопрос: Если уже призвали до 27 лет (а точнее "забрали" уже в военную часть), то неужели придется и дальше служить? или как только наступило 27 лет можно спокойно "итди домой"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в том случае если решение призывной комиссии состоиться до 20 октября, Вас могут призвать. В случае если решение будет после 20 октября Вас могут призвать только на сборы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, пока, спохватятся они, то вам уже 27 стукнет. Даже если и повестку пришлют, то проигнорируйте ее!!!:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам просто легче всего будет выехать к примеру из страны, с 1-20 окт и всё... ) или просто съездить к кому нить в гости на это время)

Отдельное АнтиТеррористическое Подразделение Морской Пехоты Северного ФлотаВКГ РОиС ДМБ 2009-золотая осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая предыстория:

Я закончил аспирантуру в конце июля 2008 года. Сейчас действует отсрочка на 1 год для защиты. Защищать конечно собираюсь, но недавно устроился на несколько работ (пока учился, нигде не работал) и чувствую, что не успею защититься (надо много чего еще доделать). Таким образом на тот случай если за год не защищусь, то отсрочка у меня истекает в конце июля 2009 года. Призыв начинается 1 октября. А у меня 20 октября в 2009 году будет 27 лет.

Вопросы следующие:

1. Если мне выдадут повестку на призывную (не медицинскую) комиссию после 20 октября, смогут меня призвать к службе или уже нет? (Ведь медкомиссию придется до 20 октября еще пройти)

2. Если так получится, что призывная комиссия будет до 20 октября (в период с 1-го по 20-ое), то какой вариант событий может меня ждать? (ведь должны еще выдать "конечную" повестку на приход с вещами, а это уже может быть и после наступления 27-ми летия)

3. И такой, так и неосвещенный на этом форуме вопрос: Если уже призвали до 27 лет (а точнее "забрали" уже в военную часть), то неужели придется и дальше служить? или как только наступило 27 лет можно спокойно "итди домой"?

 

На 20 дней делайте откос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такими как Вы военкомат не интерисуется, но если случится чудо и Вам придет повестка, то все равно служить Вы не пойдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку. Тоже хотелось бы верить, что не заберут, но лучше перестраховаться ))

Поэтому получились такие вопросы:

1. Если призывная комиссия произойдет до 20 октября и меня призовут, то как я понимаю дадут повестку на другой число (например после 20 октября), чтобы пришел с вещами. В данном случае я буду обязан уже приходить или после наступления 27 лет могу забить на повестку.

2. Второй вариант, если даже повестка на приход с вещами до 20 октября и например уже в часть отправят, ну как бы служба начнется, то после наступления 27 лет обязаны будут меня уволить в запас или придется год дослуживать?

3. Ну и еще немного непонятного. Вот у нас сначал проводится мед комиссия (в этом году она была 25 сентября), потом должна проводится призывная комиссия (в этом году будет 11 ноября). Так вот если в следующем году я смогу договориться с теткой, которая выписывает повестки, чтобы она так же написала мне повестки, то буду считаться я уже призванным после мед комиссии? Или призывают только на призывной комиссии? Этот вариант на тот случай, чтобы вообще не скрываться, чтобы потом не было проблем с получением военника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Если призывная комиссия вынесет решение о призыве до исполнения Вам 27 лет, то Вы должны будете проходить военную службу.

2.Уволнять Вас никто не должен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Если призывная комиссия вынесет решение о призыве до исполнения Вам 27 лет, то Вы должны будете проходить военную службу.

2.Уволнять Вас никто не должен.

3.Медицинское освидетельствование не влечет еще обязанности пройти службу, только - решение призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы никому не нужны...расслабьтесь

 

Уважаемый Полковник!

А кто еще в ВК не нужен? Я так пнимаю, что ВК перестает искать людей которым остался один прзыв?

Кстати, как план? Како прогноз выполнения? процентов 40% уже выдано на отправку?:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Такая предыстория:

Я закончил аспирантуру в конце июля 2008 года. Сейчас действует отсрочка на 1 год для защиты. Защищать конечно собираюсь, но недавно устроился на несколько работ (пока учился, нигде не работал) и чувствую, что не успею защититься (надо много чего еще доделать). Таким образом на тот случай если за год не защищусь, то отсрочка у меня истекает в конце июля 2009 года. Призыв начинается 1 октября. А у меня 20 октября в 2009 году будет 27 лет.

Вопросы следующие:

1. Если мне выдадут повестку на призывную (не медицинскую) комиссию после 20 октября, смогут меня призвать к службе или уже нет? (Ведь медкомиссию придется до 20 октября еще пройти)

2. Если так получится, что призывная комиссия будет до 20 октября (в период с 1-го по 20-ое), то какой вариант событий может меня ждать? (ведь должны еще выдать "конечную" повестку на приход с вещами, а это уже может быть и после наступления 27-ми летия)

3. И такой, так и неосвещенный на этом форуме вопрос: Если уже призвали до 27 лет (а точнее "забрали" уже в военную часть), то неужели придется и дальше служить? или как только наступило 27 лет можно спокойно "итди домой"?

 

День добрый. Отправки начинаются после 20.10.08. Полковник прав.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...