Перейти к содержанию

Холодовая крапивница


Гость Toshch

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Мне 22 года. В июне я закончил Институт стали и сплавов, специальность техническая, на военную кафедру не ходил. Первое и последнее обследование в военкомате проходил после школы. Повестку забрала и расписалась за неё мама. Сейчас опасаюсь, что ко мне в военкомате будет особое отношение, в связи с желанием набрать 25% призывников с высшим образованием.

 

В феврале этого года после переедания мандаринов появилась холодовая крапивница. Диагноз окончательно аллерголог поставил в мае, сделав аллергопробу на холод - после 10ти минут прикладывания льда на запястье образовалась большая вздутая красная блямба. Проводили обследование - УЗИ брюшной полости, рентген, функцию внешнего дыхания, т.к. врач хотел найти болезнь последствием которой могла являтся аллергия и её вылечить - но ничего, что мголо ее спровоцировать не нашли. Как сказал врач, о хроническом диагнозе можно говорить после 6ти месяцев наблюдения болезни. Сейчас я каждый день пью кларитин, иначе аллергия причиняет большие неудобства, зимой будет еще хуже.

 

Повестка пришла на 21ое октября и в военкомате я планирую появится.

 

Подскажите пожалуйста, является ли данная болезнь основанием не ходить в армию. В законе написано непонятно, что-то о двух месяцах лечения. Куда меня могут направить от военкомата на обседование и на какой период времени? Могут ли меня принудить к лечению? Что мне в данной ситуации следует предпринять, чтобы не пойти в армию?

 

Благодарю за беспокойство. Дмитрий.

 

P.S. Извините, если это повтор какой-то темы но поиска на форуме я не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будут проявления заболевания на коже, о есть шанс получить отсрочку на обследование и лечение. В РБ такого диагноза нет. Рекомендую являться в военкомат в момент обострения. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А данная болезнь не поподает под статью 62 "Болезни кожи и подкожной клетчатки: б) хроническая крапивница"? Ведь насколько я понимаю у крапивницы имеется достаточно большое количество разновидностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам и нужно в эту сторону гнуть. Я это и имел ввиду. Если постоянно будут проявления на коже, то шанс конечно есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не могут быть постоянно, они появляются только когда холодно, а пока просидишь в больнице или в военкомате в очереди - согреешься и все пройдет. Диагноз ведь подтверждается элементарно и болезнь присутствует постоянно, просто организм реагирует только на условия окружающей среды: холодная вода, пониженные температуры, особенно когда холодно и ветерок на улице.

 

Могут ли в больнице, куда меня направят от военкомата поставить диагноз, основываясь на аллергопробе на холод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нет. Если не будет проявлений, шансов практически нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуй, так.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...