Перейти к содержанию

Дигноз, то какой?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

Меня зовут Александр, мне 22 года и я в этом году закончил обучение в институте. Осенью мне пришла повестка и теперь 20 октября предстоит прохождение мед комиссии в военкомате.

Теперь по теме:

Три года назад я получил травму левого плеча (неудачно упал на футбольном поле). Три недели рука болела и движения её были скованными. Обратившись к врачам я выяснил что частично порвал связку. После этого рука стала периодически "выскакивать" из сустава и при нагрузке и в безобидных ситуациях.

Получив повестку я решил получить направление в областную больницу города Ростова. Наш хирург (г. Каменска-Шахтинского) поставил мне диагноз привычный вывих. Узи плеча показало что связка срослась. Попав к травмотологу в областной больнице я получил такой результат:

Имеется незначительная гипотрофия мышц.... движение несколько ограничены... убедительных данных за привычный вывих нет... для уточнения диагноза требуется предоставить ренгеновские снимки.

Он сказал что без ренген снимков нет доказательств, а я ни разу не обращался к доктору, потому что всехда либо само выходило и заходило либо я вправлял... Возможно диагноз неправильный и это как он сказал слишком подвижный сустав... Но рука у меня также выскакивает и после этого несколько дней болит.

Большая просьба помогите пожалуста советом.

С уважением Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте рентген. Только ещё необходимо доказать наличие нестабильности в суставе, то есть "клинит", " выбивает" и т.д.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет рентгенов во время вывиха... В том то вся и проблема... Только даже если это не привитый вывих или я не могу его доказать, от этого моя рука лучше не заработает. Скажите как мне быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рука продолжает выскакивать, то при первом вывихе, не вправляя СРОЧНО на рентген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не выходит, а просто выскакивает и сама назад заходит? Это уже получается не повод для отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это повод. но его придется доказать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме телефонов и номеров аси тут чем нить могут помочь? То что это повод я и так догадываюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно Вас интересует? Вроде на все Ваши вопросы отвечаю.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно конечно было думать раньше.

ст. 65 расп. болезней:

К пункту "б" относятся:

частые (3 и более раза в год) вывихи крупных суставов, возникающие вследствие незначительных физических нагрузок, с выраженной неустойчивостью (разболтанностью) или рецидивирующим синовитом сустава, сопровождающиеся умеренно выраженной атрофией мышц конечностей;

К пункту "в" относятся:

редкие (менее 3 раз в год) вывихи плечевого сустава, неустойчивость и синовит суставов вследствие умеренных физических нагрузок;

Повторение вывиха крупного сустава должно быть удостоверено медицинскими документами и рентгенограммами сустава до и после вправления вывиха. Нестабильность вследствие повреждения связок и капсулы сустава подтверждается клинически и рентгенологически.

По поводу нестабильности суставов освидетельствуемым предлагается хирургическое лечение. После успешного лечения граждане при призыве на военную службу и поступлении на военную службу по контракту по статье 86 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев.

Если есть возможность, можно что-то и выжать из этого. А по отсутствии справок, дело плохо.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация у вас сложная. Придется повоевать с военкоматом. Скажу вам честно, с таким диагнозом, призывники проходят с большим трудом. но шанс есть. Стойте на своем и попытайтесь сделать рентген, или обратится во время вывиха в больницу, что бы Вам его зафиксировали на бумаге.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...