Перейти к содержанию

Почему годен? (зрение -6.5 категория Б3)


Рекомендуемые сообщения

Признали годным, мои права ущемлены. Тема перенесена отсюда

Вкратце: врач окулист написал в акте зрение -6.5, и выставил Б3

Комиссия признала в итоге годным.

 

Это произошло сегодня, но записи нигде я не увидел (в приписном ничего не обозначено), лишь в личном деле военком что-то чернул. Члены комисси посмеялись над моими доводами (смотреть по ссылке), и со словами "жди повестки" отправили домой . Таким образом, я не знаком с офицальным решением комиссии (лишь устно, то что мне сказали в лицо) хотя может быть оно будет мне вручено (что я думаю врятли), но скорее всего мне лишь через некоторое время сразу придет повеска явиться на сборный пункт и никто мне официально ничего не скажет.

 

По закону я имею право на военник. Врач-консультант (ваш коллега с форума) в в приведенной теме так и ответил (см. по ссылке выше).

 

Что посоветуете делать?

-Стоит ли мне немного подождать (может выдадут, даже не знаю в каком порядке) официальное решение призывной комиссии?

-Сразу начинать готовиться к судебному разбирательству по данному вопросу?

-Всвязи с этим какие документы мне готовить

--насколько я понял (выбрал из вашего раздела "образцы документов") это

-"заявление председателю призывной комиссии с требованием выдать копию ее решения"

-"Заявления о выдаче решения призывной комиссии" (может быть это одно и тоже)

-"Образец жалобы в призывную комиссию субъекта РФ" (думаю это)

-нужно сейчас еще что-либо?

 

На что могу надеется? Как себя вести? Какие документы собирать, кому их отдавать и в каком порядке?

 

Очень надеюсь на вашу помощь, юридически (как и многие такие же как я) неподкован, поэтому меня могут "загрузить". Поэтому, вся надежда на ваши ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признали годным, мои права ущемлены. Тема перенесена отсюда

Вкратце: врач окулист написал в акте зрение -6.5, и выставил Б3

Комиссия признала в итоге годным.

 

Это произошло сегодня, но записи нигде я не увидел (в приписном ничего не обозначено), лишь в личном деле военком что-то чернул. Члены комисси посмеялись над моими доводами (смотреть по ссылке), и со словами "жди повестки" отправили домой . Таким образом, я не знаком с офицальным решением комиссии (лишь устно, то что мне сказали в лицо) хотя может быть оно будет мне вручено (что я думаю врятли), но скорее всего мне лишь через некоторое время сразу придет повеска явиться на сборный пункт и никто мне официально ничего не скажет.

 

По закону я имею право на военник. Врач-консультант (ваш коллега с форума) в в приведенной теме так и ответил (см. по ссылке выше).

 

Что посоветуете делать?

-Стоит ли мне немного подождать (может выдадут, даже не знаю в каком порядке) официальное решение призывной комиссии?

-Сразу начинать готовиться к судебному разбирательству по данному вопросу?

-Всвязи с этим какие документы мне готовить

--насколько я понял (выбрал из вашего раздела "образцы документов") это

-"заявление председателю призывной комиссии с требованием выдать копию ее решения"

-"Заявления о выдаче решения призывной комиссии" (может быть это одно и тоже)

-"Образец жалобы в призывную комиссию субъекта РФ" (думаю это)

-нужно сейчас еще что-либо?

 

На что могу надеется? Как себя вести? Какие документы собирать, кому их отдавать и в каком порядке?

 

Очень надеюсь на вашу помощь, юридически (как и многие такие же как я) неподкован, поэтому меня могут "загрузить". Поэтому, вся надежда на ваши ответы.

 

Советую вам не ждать, а требовать копию заключения решения ПК http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22624 , и обжловать его либо в ПК субъекта http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22626 либо в суд http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22627

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, ясно.

Но сегодня с утра оказывается, что комиссия рабоатет еще один день. Я подошел к окулисту, спросил, что да как по соему вопросу. Он говорит, что если вы согласны на операцию, то могу дать отсрочку на 6 месяцев. Это почему? Какая отсрочка и где это прописано?? Могу я потребовать независимое медоследование? Я не хочу соглашаться на отсрочку, мне нужна категоря "В", тем более он мне сказал с "какими-то именно вашими параметрами" вам категорию В не дадут. Человек явно что-то темнит, я не понимаю.

 

Или мне сейчас получить эту отсрочку до весны или требовать с него еще что-то?

Если я с его слов "соглашусь на операцию", то нужно ли её будет мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..пишу продолжение истории.

 

Беру сегодня свое личное дело, опять отправляюсь к окулисту. Он не заводит разгоров ни о какой отстрочке, сразу ставит категорию "В" (статья 34 п."в" что-ли) Я довольный иду опять на заседание призывной комиссии. После недолгих объяснений, председатель и все остальные опять смотрят на меня как на человека, которому "всё и везде надо знать", начинают грузить, где я это все вычитал про статьи и как называется закон, я посмеявшись, сказал что есть закон, который доступен для всех и не стоит удивляться тому, что я могу его найти и прочитать. Видимо, я им один попался такой, который начал как-то противиться их решению, пожтому такая была реакция. В общем сказали о том, что мне позвонят и выдадут бумажку (акт какой-то), который должен подписать уже областной врач.

Хотя по началу я недопонял и опять спросил о том, неужели вы мне выписываете направление на "дооблесдование" и тогда когда мне его приходить получать, и тогда получается, что хоть мне и выставили "в" пк опять меня направляет на "дообследование" хотя это должен делать врач, а он то уже выставил "В". В общем давайте мне тогда решение вашей ПК в письменном виде (не, думаю, я короче натерпелся, пойду обжаловать в суд). Ребята из призывной комисси уже хором ответили, что всё, у тебя "В" тебе лишь надо поднисать акт у областного врача и придти к нам, короче, тебе позвонят и все выдадут что нужно, иди, не мешай ("ты и так все нас зодолбал").

 

 

В общем, на сколько я понял, мне следует ждать звонка с военкомата какоето время? Хотя у меня опять какое чувство, что меня обманывают где-то и "бумажку" для подписания у областного врача мне должны были выдать сразу после заседания ПК?

И еще вопрос - как должны выглядеть жти документы для подписания у областноговрача? Сколько и кому нести и в какие сроки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Скорее всего, речь идет об утверждении Областной призывной комиссией решения нижестоящей призывной комиссии. То есть на районе Вас уже признали ограниченно годным, но это решение должно быть утверждено областными врачами. Это может происходить двумя способами: очным, (Вас будут лично вызывать в областную призывную комиссию), и заочным (по имеющимся в вашем личном деле документам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, я им один попался такой, который начал как-то противиться их решению, пожтому такая была реакция.

Ну в вашем благодрищенске ессесно не все такие смышленые как ты. А вот в москве сейчас не удивишь военкоматовцев знанием законов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение. Не стоит ждать никакого Акта. Необходимо ПИСЬМЕННО запрашивать копию решения ПК.

Сказать то тебе про "В" сказали, но если областная ПК категорию не утвердит, то и районная быстренько все исправит . Поэтому для обжалования лучше иметь на руках копию решения райПК о категории годности "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение. Не стоит ждать никакого Акта. Необходимо ПИСЬМЕННО запрашивать копию решения ПК.

Сказать то тебе про "В" сказали, но если областная ПК категорию не утвердит, то и районная быстренько все исправит . Поэтому для обжалования лучше иметь на руках копию решения райПК о категории годности "В".

 

Cогласен полностью. Письменно затребуйте решение призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царева Сания, да, совершенно верно, я сегодня отправился в военно-учетный стол, мне так и пояснили, что очно должен представть перед областной призывной комиссией.

tatka, Damien опять же сегодня написал заявление, о выдачи копии решения. Опять на меня сотрели, как на "больного". Грят - "зачем вам, копия решения, вам же сказали, что В". Специалист ВУС сказала, что даже не знает как шапка заявления должна выглядеть, потому что никто такое заявление никогда не давал. Ну я ответил, что у меня все есть при себе :) В общем поставили входящтй номер, на моем экземпляре, второй себе оставили. Сказали - ждать звонка.

 

Появилось опять пару вопросов.. Сразу поясню ситуацию. Я живу в областном центре, но повестка пришла мне по месту прописки. Пришлось ехать в родной поселок для прохождения МО. В военно-учетном столе сказали, - можете пока ехать обратно, вам придет еще одна повестка, вызовут на подтверждение к областным врачам (причем не в областной центр, а в другой город, где обычно у нас сборный пункт. Из областного центра призывников отправляют именно туда, а не собирают в самом областном центре). Я конечно не думаю, что на сборном пункте меня и спрашивать не будут и отправят в часть. Но опасения есть :)

 

В общем в этой связи вопрос, - мне подтверждать категорию годности к военной службе следует только у врача, который мне выставил "В" (окулист) или опять проходить всех врачей? Думаю, мне должны вручить просто какойто "акт", и я его подписываю у областного врача-окулиста, а потом опять отдаю его ПК области или везу в район?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрос копии решения зарегистрировал. Теперь ты не ждешь звонка, а через 3 дня звонишь и спрашиваешь когда можно подойти и получить. Если не скажут, то жалобу в прокуратуру на отказ в выдаче копии решения.

На КМО обычно осматривает врач, по профилю которого заболевание, но могут провести и полное мед. освидетельствование у всех врачей.

Ты не просто подписываешь Акт у областного окулиста, а они хотят, чтобы ты у него прошел обследование и категорию годности вынесут по результатам обследования у него.

Поэтому и необходимо получить на руки копию решения районной ПК, чтобы иметь возможность обжаловать судебно, если категорию не подтвердит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. Спасибо за ответ.

А может случится такое, что областной окулист не выставит желаемую "В".

Что можно предпринять?

Уговорить его на выдачу направления на независимое медобследование можно?

 

и если уж областной не выдаст В, тогда уже обжаловать ничего и неполучится. Или я что-то недопонял? Хотя, думаю, такого случится недолжно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. Спасибо за ответ.

А может случится такое, что областной окулист не выставит желаемую "В".

Что можно предпринять?

Уговорить его на выдачу направления на независимое медобследование можно?

 

и если уж областной не выдаст В, тогда уже обжаловать ничего и неполучится. Или я что-то недопонял? Хотя, думаю, такого случится недолжно.

 

Если у вас действительно В, а ПК субъекта вынесет решение о призыве, можете обжаловать его в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Савин Если у вас действительно В

дело в том, что на разных обследованиях у меня зрение от -6 до -6.5 выскакивает, поэтому и есть волнение.

 

 

...кстати, листая свое дело в военкомате нашел затесавшийся в конце листик, датированный еще 2004 годом (правда без печатей и прочего) на котором написано было (точно текст не вспомню) "...решением призывной комисии списать в запас, обсудить сроки выдачи военного билета". Я этот листик показал специалисту ВУС, на что она ответила, слегка подумав "..ого.. ну понимаете, забыли, много лет прошло и бла-бла-бла".

 

Можно ли за это кого-нибудь подтянуть или как-то это использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Савин Если у вас действительно В

дело в том, что на разных обследованиях у меня зрение от -6 до -6.5 выскакивает, поэтому и есть волнение.

 

 

...кстати, листая свое дело в военкомате нашел затесавшийся в конце листик, датированный еще 2004 годом (правда без печатей и прочего) на котором написано было (точно текст не вспомню) "...решением призывной комисии списать в запас, обсудить сроки выдачи военного билета". Я этот листик показал специалисту ВУС, на что она ответила, слегка подумав "..ого.. ну понимаете, забыли, много лет прошло и бла-бла-бла".

 

Можно ли за это кого-нибудь подтянуть или как-то это использовать?

 

Этот листок может сильно помочь при обжаловании решения ПК в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

могу продолжить..

решение ПК так и не прислали, зато тока что выдали повесточку "по вопросу отправка на ОЧНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ". Надо ехать на призывной пункт областной. Думаю окулист там выставит "В" сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу продолжить..

решение ПК так и не прислали, зато тока что выдали повесточку "по вопросу отправка на ОЧНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ". Надо ехать на призывной пункт областной. Думаю окулист там выставит "В" сразу.

 

Желаю вам удачи, будем ждать ваших сообщений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз добрый день. Только что вернулся с очного мед. освидетельствования. Кроме пары "очников" приехала на сборный пункт толпа народу. Думал застряну надолго, но меня сразу провели через всех к окулисту, тот за пять минут посвятил мне лампчкой в глаз, тут же сказал, что все, категория "В", забрал дело и сказал - свободен. Ну все, остальных врачей не проходил. Потом сказали, что через месяц приходи получать военник.

 

В общем все классно. Вашему сайту и всем работникам СКА "Призивник" огромное СПАСИБО, респект и уважуха, как в таких случаях говорят. Реально помогли профессиональным советом. Буду всем рекомендовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз добрый день. Только что вернулся с очного мед. освидетельствования. Кроме пары "очников" приехала на сборный пункт толпа народу. Думал застряну надолго, но меня сразу провели через всех к окулисту, тот за пять минут посвятил мне лампчкой в глаз, тут же сказал, что все, категория "В", забрал дело и сказал - свободен. Ну все, остальных врачей не проходил. Потом сказали, что через месяц приходи получать военник.

 

В общем все классно. Вашему сайту и всем работникам СКА "Призивник" огромное СПАСИБО, респект и уважуха, как в таких случаях говорят. Реально помогли профессиональным советом. Буду всем рекомендовать!

 

Спасибо, обращайтесь , будем рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luko скажи пожалуйста как именно проверял зрение врач на очном медецинском обследовании?сильно докапывался?мне тоже предстоит эта процедура....и операцию мне тоже предлагают сделать....врач насчитал у меня -8 хотя реально около -6(както так получилось )....на руки ничаго не дали ...сказали поедишь в край на подтверждение...вот думаю что мне делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете отказаться от операции на основании ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть если я соглашусь на операцию они дадут мне освобождение на 6 месяцев а потом загребут...?....в военкомате мне насчитали минус 8 и сказали категория В но дали повестку через 2 недели поеду в край на подтверждение диагноза...подскажите что и как мне делать...можно ли отказаться от поездки и требовать категорию В на основе медосмотра в военкомате моего города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании вышеуказанной статьи Вы также можете потребовать вынесения решения о катиегории годности на основании имеющихся медицинских документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...