Перейти к содержанию

Хроничекий колит, долихосигма


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, скажите пожайлуста, недавно лежал в больнице с острыми болями

в нижней части живота, в итоге диагноз после колоноскопии - хронический колит

(синдром раздраженной толстой кишки), долихосигма. Приступ у меня повторился

во второй раз ( до этого то же самое случалось месяц назад). Вызывал скорую,

в итоге лежал в хирургии но операцию не делали... Если информации недорстаточно

то смогу конуретно перепечатать то что написано в выписке.

Большое спасибо за ответы, с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Военкомат должен предоставить Вам отсрочку для лечение колита и долихосигмы (скорее всего хирургическое). после успешного лечения и реабилитации подлежите призыву. Окончательно освободится по этому направлению скорее всего не получится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я разве не попадаю под ст. 57В, болезни пищевода, кишечника с небольшим нарушением функций?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушение функций это запоры, боли при приеме пищи, а так же обострения, которые могут быть либо кратковременными, либо сразу сбивающими меня с ног

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не попадаете. С долихосигмой еще никого не освобожлали. По крайней мере, я не видел.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь как я понимаю моя болезнь это "Болезнь кишечника с небольшим нарушением функций". Могут предложить хирургическое лечение, от которого я отказываюсь. Скажите пожалуйста, что я неправильно говорю, дело в том что я не вижу тут загвоздок, аедь мой диагноз это белезнь кишечника, следовательно призыв в армию является незаконным решением. Ответьте пожайлуста на этот вопрос, я очень переживаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колит может помочь, но только если он "неспецифический язвенный"

 

неспецифический язвенный колит

Синонимы: НЯК

Категория: В

Статья: 57. п. "б"

Дополнительно: К пункту "б" относятся:

дивертикулы пищевода с клиническими проявлениями, не требующие хирургического лечения;

рубцовые сужения и нервно-мышечные заболевания пищевода при удовлетворительных результатах консервативного лечения;

энтериты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении;

хронические рецидивирующие неспецифические язвенные колиты, болезнь Крона независимо от степени нарушения функции пищеварения и частоты обострений;

резекция тонкой кишки (не менее 1 м) или толстой кишки (не менее 20 см), наложение желудочно-кишечного соустья с редкими проявлениями демпинг-синдрома;

брюшинные спайки с нарушениями эвакуаторной функции, требующими повторного стационарного лечения (спаечный процесс должен быть подтвержден данными рентгенологического или эндоскопического исследования или при лапаротомии);

выпадение прямой кишки при физической нагрузке (II стадия);

недостаточность сфинктера заднего прохода I-II степени;

хронический парапроктит с частыми (2 и более раза в год) обострениями

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp11/

 

2. болезнь Крона

Синонимы: терминальный илеит, гранулематозный колит

Категория: В

Статья: 57. п. "б"

Дополнительно: К пункту "б" относятся:

дивертикулы пищевода с клиническими проявлениями, не требующие хирургического лечения;

рубцовые сужения и нервно-мышечные заболевания пищевода при удовлетворительных результатах консервативного лечения;

энтериты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении;

хронические рецидивирующие неспецифические язвенные колиты, болезнь Крона независимо от степени нарушения функции пищеварения и частоты обострений;

резекция тонкой кишки (не менее 1 м) или толстой кишки (не менее 20 см), наложение желудочно-кишечного соустья с редкими проявлениями демпинг-синдрома;

брюшинные спайки с нарушениями эвакуаторной функции, требующими повторного стационарного лечения (спаечный процесс должен быть подтвержден данными рентгенологического или эндоскопического исследования или при лапаротомии);

выпадение прямой кишки при физической нагрузке (II стадия);

недостаточность сфинктера заднего прохода I-II степени;

хронический парапроктит с частыми (2 и более раза в год) обострениями.

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp11/

 

добавлено через 1 минуту

не переживайте... Вам показана операция, Вы отказываетесь... Потянуть время можно!! С непрооперированной долихосигмой, врядли кто осмелится Вас призвать!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но хронический колит и долихосигма это ведь болезнь кишечника с небольшим нарушением функций или я что то не так понимаю? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запор не рассматривается как нарушение функции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скоро идити на прием ко врачу (колоноскопию будет делать). Чтобы получить категорию В по этому направлению на что делать упор при беседе с врачем посоветуйте пожайлуста, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долихосигма у Вас, или что? Не понял...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы есть - это точно. но военкомат будет артачиться... Нет, мол, нарушения функции и т.д. Не слушать их! Вам положен военный билет, так как излечится от этого можно только оперативным путем. А от операции Вы отказываетесь!!! ВСЕ!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще само определение хронического колита звучит как нарушение моторной функции толстого кишечника вследствие того то того то... Они могут с этом спорить?

 

добавлено через 58 секунд

не толстого кишечника а толстой кишки описался извините

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это даже слушать никто не будет... Судя по рассказам призывников, у которых такая же проблема.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выпросил акт для обследования, получил его чудом. Как прикажете вести себя в больнице? Стоит ли врача просить о том чтобы в диагнозе фигурировали слова про нарушения функций? Кстати направили по диагнозу Долихосигма, сказали что хронический колит это мелачь!!! Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колит действительно мелочь. Попросить то его можно, но напишет ли он?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как себя вообще вести в больнице? Если слишком много жаловаться не заподозрит ли он симуляции? как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да расскажите все как есть. У Вас и так серьезная проблема!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на первичном осмотре у врача, жаловалсо на запоры и на боли, она под конец спросила не ставили ли мне когда нибудь болезнь Крона...:shocking: . Кстати у меня вопрос, зачем детям в младенчестве назначают принимать подсолнечное масло? Значит у меня были проблемы со стулом? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для выявления моторно-эвакуаторной активности толстой кишки применяется метод перорального приема бариевой взвеси с последующим периодическим (через 3, 9, 34, 48 ч и т. д.) рентгенологическим контролем за ее продвижением по толстой кишке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...