Перейти к содержанию

зрение -6.5 и категория Б-3???


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Сегодня в своем акте окулист написал зрение -6.5, и выставил категорию "Б-3". Терапевт тоже выставил "Б-3" по недостаточности питания (рост-вес : 168/50) На сколько мне известно, я претендую по зрению на категорию "В", и кроме того, могу требовать отсрочку на шесть месяцев по "недостаточности питания"

На заседании призывной комисси - объявили - "сухопутные войска". Устно опровергли все мои доводы, сказали годен и "жди повестки". То есть будет еще один сбор непосредственно перед отправлением в часть/учебку. Там будет еще одна медкомиссия. Что посоветуете делать?

У меня в "приписном" стоит категория "В", её выставляли несколько лет назад, когда заканчивал школу. Сейчас после универа - опять вызов в военкомат. Был бы рад, на ваш ответ по этим вопросам:

-Должны ли мне объявить решение призывной комисси и сделать запить опять же в "приписное"?

-Почему окулист пописал категорию Б3, а не В?

-Не ущемлены ли мои права в данном контексте?

-Возможно ли всё это опротестовать и каким образом?

-Как себя вести на второй комиссией на сборном пункте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

По зрению вам должны были дать военик. Пишите жалобу.

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...