Перейти к содержанию

Отсрочка


Бендер

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня вот такая проблема, я учился в школе 9 кл , потом поступил в профессиональный лицей и учился там 3 года , на последнем 3 курсе мне исполнилось 18 лет. Закончил его я в 2008 году и 18 мне исполнилось в этом же году. После окончания лицея я поступил в музыкальный колледж это было сразу после окончания лицея в том же году. Скажите имею ли я право на отсрочку. Я думаю что военкомат не успел ещё её использовать. Я был в военкомате в тот период когда заканчивал лицей и мне уже тогда исполнилось 18 лет, но приписнова не получал и на решении комиссии не был.???

А как вообще используется отсрочка? Как это происходит ?

Я должен принимать какое то участие что бы она считалась использованной???

В приписном есть заметки о её использовании?

 

Здравствуйте, у меня вот такая проблема, я учился в школе 9 кл , потом поступил в профессиональный лицей и учился там 3 года , на последнем 3 курсе мне исполнилось 18 лет. Закончил его я в 2008 году и 18 мне исполнилось в этом же году. После окончания лицея я поступил в музыкальный колледж это было сразу после окончания лицея в том же году. Скажите имею ли я право на отсрочку. Я думаю что военкомат не успел ещё её использовать. Я был в военкомате в тот период когда заканчивал лицей и мне уже тогда исполнилось 18 лет, но приписнова не получал и на решении комиссии не был.???

А как вообще используется отсрочка? Как это происходит ?

Я должен принимать какое то участие что бы она считалась использованной???

В приписном есть заметки о её использовании?

 

Если решения призывной комиссии по предоставлению Вам отсрочки не было. то она Вам положена, к тому же отсрочка по обучению возможна только по исполнению Вам 18 лет. В приписном ставиться отметка об отсрочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том успел ли ее использовать ВК, а воспользовались ли этим правом вы(отсрочка по обучению это ваше право и вам решать когда вы хотите им воспользоватся), если вы до сих пор этим правом не воспользовались, то отсрочка должна быть вам предоставлена. Личное присутствие призывника при вынесении решения ПК, закрепленно в Приказе МО №400. В приписном делается отметка о предоставленной вам отсрочки.

P.S. приписное вы должны были получит при первоначальной постановке на ВУ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в том то и дело что я не присутстывал на решении комиссии ранее , когда учился в лицее, а приписного вообще не видел!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно узнать что отсрочка была использована?

 

Вы можете потребовать копию решения ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...