Перейти к содержанию

результаты мрт. Заберут ли?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем. Сегодня проходил мрт вот такое заключение мне дали: мрт картина кистозных изменений в лобно-теменных областях с обеих сторон(постравматических и постгипоксических). Гидроцефалия правого бокового желудочка. По этому заключению мне могут дать группу "В"?

Вообще были 2 сотрясения и с 5 лет стоял на учете у невропатолога(сейчас незнаю стою или нет).мрт делал сам без направления, если приду к невропатологу и навру что недавно стукнулся головой и типа у меня сотрясение мозга. Сотрясений будет 3, а я слышал что с 3 сотрясениями не берут. так ли это?

п.с. есть подписанная повестка на 29 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

Нет критериев в экспертизе по количеству ЧМТ.

Данные МРТ должны быть использованы для установления диагноза:

"Последствия травматического повреждения головного мозга в виде.....".

Обязательно при этом должны быть установлены рассеянные органические знаки в неврологическом статусе, сочетающиеся со стойкими астеноневротическими проявлениями и вегетативно-сосудистой неустойчивостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на что тогда заострить внимание невропатолога, чтобы по моим жалобам он написал нужный диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня заберут? было 2 сотрясения,первое с потерей сознания. третье сотрясение под вопросом.

результат МРТ

Углублен русунок бороз теменных долей и полушарий мозжечка с расширением субарахноидального пространства и формированием мелких арахноидальных кист по конвексу теменных долей. постоянно голова болит,тошнота,головокружение,давление сумашедшее, бывает 150 на 40,а так 120 на 50, 110 на 60, иногда подскакивает до 170 на 80-90. ещё кардиолог написала что у меня Кардиовалкулярный и гипервентеляционный синдромы. вот сегодня сдал кровь на гормоны т3 т4 и ттг,позже напишу результат. скажите плиз,с этим меня берут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё органические знаки это психическое как понимаю?

Просто работаю в государственной организации и если у меня будут псих. болезни(отклонения) могут наверное уволить.

Что ещё я могу сделать чтоб меня не забрали в этот призыв если есть:

-вернее нет мениска:biggrin:

-сколиоз 1 степени но маленькие углы

-нейросенсорная тугоухость 1 степени

-хронический тонзилит(ангина) было несколько абцессов

-как уже выше говорилось были сотрясения

Остальное вроде нормально, правда иногда в районе сердца покалывает, но к врачу ещё не ходил(ЭКГ и все анализы всегда были нормальные)

Подскажите пожалуйста способ отсрочки хотяб на этот призыв.

 

Большое спасибо заранее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
а на что тогда заострить внимание невропатолога, чтобы по моим жалобам он написал нужный диагноз?

 

Не надо заострять невролога, а лучше помогите ему материально.

Я не даю консультаций как кого обманывать.

В предыдущем сообщении я Вам ответил и на этот вопрос.

 

добавлено через 3 минуты

а меня заберут? было 2 сотрясения,первое с потерей сознания. третье сотрясение под вопросом.

результат МРТ

Углублен русунок бороз теменных долей и полушарий мозжечка с расширением субарахноидального пространства и формированием мелких арахноидальных кист по конвексу теменных долей. постоянно голова болит,тошнота,головокружение,давление сумашедшее, бывает 150 на 40,а так 120 на 50, 110 на 60, иногда подскакивает до 170 на 80-90. ещё кардиолог написала что у меня Кардиовалкулярный и гипервентеляционный синдромы. вот сегодня сдал кровь на гормоны т3 т4 и ттг,позже напишу результат. скажите плиз,с этим меня берут?

Больше общайтесь с неврологом по поводу головных болей и обследования. Обязательно сделайте ЭЭГ (электроэнцефалограмму).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

И Вам не хворать! Рассеянные органические знаки в неврологическом статусе - это отдельные неврологические симптомы. К психиатрической теме относится астеноневротические проявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро наверно появится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это синдромы. Военный билет выдается по заболеваниям.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду делать себе 3 сотрясение фиктивное посмотрим что выйдет. Авось буду негоден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Скоро наверно появится.

 

 

жаль у нас в городе нет такой организации как ваша. было бы легче намного.

 

Хорошо бы. Уверен, спросом пользоваться будет:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...